6473 посетителя онлайн

Россия снова грубо нарушила границу Украины: МИД направил ноту протеста

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ОстроВ".

"Сегодня, 30 мая, МИД Украины передал российской стороне официальную ноту протеста с требованием предоставить разъяснения относительно очередных фактов грубого нарушения режима российско-украинской государственной границы в результате попыток вооруженных лиц попасть на территорию Украины с территории Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сегодня ночью пограничники уничтожили профессионального российского диверсанта, - блогер

При этом сказано, что в ночь на 30 мая пограничным нарядом Государственной пограничной службы Украины в направлении "Надежда (Российская Федерация) - Дубровка (Украина)" задержаны 5 вооруженных лиц при попытке незаконного пересечения государственной границы с территории России.

В частности, задержанные лица перевозили на двух автомобилях марки "Газель" 27 автоматов, 2 пистолета, 4 пулемета, 5 гранатометов типа "Муха", 5 снайперских винтовок, 197 ручных гранат, 74 ящика с боеприпасами калибра 7,62 мм и 12,6 мм, 2 зенитных калиброванных прицела.

Помимо этого сказано, что 28 мая в зоне проведения антитеррористической операции Службой безопасности Украины в взаимодействии с Министерством обороны прекращен несанкционированный полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Орлан -10" российского производства с парашютной системой приземления.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сейчас граница с РФ, как линия фронта. Здесь ежедневно происходят вооруженные столкновения, - погранслужба

Компетентными органами Украины осуществляется экспертиза неизвестного химического вещества, которая была найдена в указанном БПЛА.

МИД выражает решительный протест в связи с бездействием государственных органов России, в частности, пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации и требует от российской стороны немедленно прекратить поставки и всестороннюю поддержку боевиков-террористов, которые несут угрозу жизни и безопасности граждан Украины.

Топ комментарии
+14
Я сейчас в египте, вы даже не представляете что показывают росейские *********** !!
Радует одно, египтяне смотрят канал аль джазира, и все с кем я общался поддерживат жителей Украины!!!! Даже просят рингтон Путин-*****, я никому не отказываю!!! А вайфай точка доступа у меня в смартфоне называется ПРАВЫЙ СЕКТОР, ждем по росейским каналам релиз - "Правый сектор в Египте"
показать весь комментарий
30.05.2014 18:23 Ответить
+11
АНЕКДОТ ДНЯ.
ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ.
показать весь комментарий
30.05.2014 18:16 Ответить
+8
Ето никакие не террористи, ето доведенние до отчаяния жители Ростова помогают такам же недоделанним на Домбассе!
показать весь комментарий
30.05.2014 18:17 Ответить

Загрузка...