8208 посетителей онлайн

Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма, - МИД

МИД Украины направило внешнеполитическому ведомству РФ ноту протеста в связи с насильственной русификацией Крыма.

Об этом сообщает департамент информационной политики МИД, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Жириновского обвинили Украину в "оккупации" 8 своих областей: Где когда-то "развевался советский флаг" теперь должен быть флаг России

Перевод единственной в Симферополе украинской гимназии на русский язык обучения в Украине расценили как "откровенное уничтожение системы образования во временно оккупированной Россией Автономной Республике Крым". "Многочисленные обращения граждан, сигналы международных правозащитных организаций, возмущение родителей, учителей и учеников игнорируются российской стороной. Путем давления и запугивания ускоренными темпами происходит насильственная русификация многонационального Крыма. Вызывает особое возмущение намерение оккупационной власти превратить уникальное образовательное учреждение - единственную гимназию в г.Симферополь с украинским языком обучения в русскоязычную", - сказано в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия снова грубо нарушила границу Украины: МИД направил ноту протеста

В ведомстве подчеркнули, что в соответствии с законом об оккупированных территориях ответственность за нарушение определенных Конституцией и законами Украины прав и свобод человека и гражданина на временно оккупированной территории возлагается на Российскую Федерацию как на государство-оккупанта в соответствии с нормами и принципами международного права. МИД призывает российскую сторону сторону к "цивилизованному и уважительному отношению к культурно-историческим, этническим, цивилизационным достижениям" Крыма и требует не нарушать прав жителей полуострову на образование на родным языке.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В оккупированном Крыму запретили обучение на крымскотатарском языке: "В России нет понятия "национальная школа"

Топ комментарии
+11
Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма, - МИД - Цензор.НЕТ 2908
показать весь комментарий
30.05.2014 20:30 Ответить
+9
Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма, - МИД - Цензор.НЕТ 3924
показать весь комментарий
30.05.2014 20:11 Ответить
+9
https://censor.net/user/137113, чья бы корова мычала, а Ваша мычала. Зомби дурында. Ваша рашка прилезла на нашу территорию, а не Украина к Вам. Вы присылаете нам в Украину своих бандюков. Вы фашисты и Путин Ваш фашист. И зап Киевскую хунту Ваша рашка ещё ответит. Ответите Вы рашисты за смерти наших солдат и за Крым ответите. За всё!!! И Ваши дети и внуки ответят... Ответят за Вашу ложь... Вас зомби рашисты уже весь мир не хочет видеть. Только слышат русский и зразу понимают что Вы из себя представляете - воры, бездельники...Так и смотрите кто послабее на того и нападаете. Меня восспитывали - русские друзья. Да враги лучше, чем такие друзья с камнем за пазухой...
показать весь комментарий
30.05.2014 20:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да, в Славянске сейчас и в Одессе пахнет гораздо едренее!
показать весь комментарий
30.05.2014 20:44 Ответить
Россия фашистская страна. Она уничтожает другие народы. В этом ее фашистская сущность.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:44 Ответить
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки...
Полстраны -
угодники.
Полстраны -
доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная...
Полстраны -
этапники.
Полстраны -
конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники...
Полстраны -
преступники.
Полстраны -
охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьет - не остановится...
Полстраны
уже сидит.
Полстраны
готовится.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:44 Ответить
Привет всем!!!! Я не пойму ,что происходит???? Не ужели нельзя подать в суд и предъявить парашке и путлеру по Крыму???? Что за бред? Мы не одни в мире! Если мне завтра захочется забрать дачу у соседа, я что могу это сделать??? Что творится? Я Севастопольский и меня реально бесит, что все "перекрашиваются", гаишники окуели парашинские!!!!
Трудно подать в суд и всем мировым сообществом навалится на путлера, а если кому-то надо доказать, то давайте проведем реальный референдум!!!!!! А не то что творили на нем 16 марта, когда голосовали не прописанные, вот и прикинь всего в Крыму 1250000 прописанных а реально живущих 2500000, тупо было не набрать? А реально хотили в парашку только пенсионеры которые живут ещё СССР кими марками и Россию ассоциируют с СССР!!!! Как ******* украинские власти!!!!! Сделайте хоть что-нибудь???? Как вы смогли Крым пристать
показать весь комментарий
30.05.2014 20:45 Ответить
О как по по-другому запели, ну проводите, проводите реальные референдумы. А мы посмотрим как тебя живьем зажарят.
показать весь комментарий
31.05.2014 11:58 Ответить
Если-бы ты был Севастополец, то не написал-бы такой йухни.
показать весь комментарий
31.05.2014 12:14 Ответить
Ахах а хохлы понесут ответственность за насильственную украинизацию на протяжении 23-х лет?
показать весь комментарий
30.05.2014 20:47 Ответить
http://public.at.ua/publ/rossija_narushila_principy_njurnberga_ee_zhdet_razval_a_putina_gaagskij_tribunal/3-1-0-23# Россия нарушила Принципы Нюрнберга - ее ждет развал, а Путина Гаагский Трибунал.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:52 Ответить
Вот это новость! Кто посылал бомбить Славянск - Путин! А жечь Одессу - Путин! А кого под суд?
показать весь комментарий
30.05.2014 20:56 Ответить
Анна Д!!! Хотелось Вас послать, туда где Иакар овец не пас, но нет смысла! Когда человек дебильный, противно тратить на него время!!!!!! Но по стараюсь сказал Вам, живёшь в Америке учи американский, в Японии японский, Китай китайский, .......Украине украинский!!!! Учитесь уважать правила и государственность, была не образованная!!!!!.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:53 Ответить
Тільки не "русификация" Тавриди, а таки повне помоскалення.
показать весь комментарий
30.05.2014 20:54 Ответить
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Какие перспективы у России? Какое место у нее в мире?
Либо по Чаадаеву, одним локтем в Китай, другим локтем в Германию. Но не
получится: локоток-то слабый. Тот, который в Германию, он еще ничего, потому
что Европейское содружество не собирается нас поглощать: чтоб только никуда не
лезли. А, Китай, ясно, несопоставимый ресурс: десятикратное превосходство в
человеческом ресурсе и нарастающее экономическое превосходство. Единственная
возможность сохраниться вне Китая для России, перспективно стать частью
европейской цивилизации. Стать сильно Восточной Европой не в географии,
разумеется, а в ментальности. Примкнуть к Европе, но не петровским способом
(брать оттуда технологии, а продолжать править по-византийски), а попытаться
стать в культурном, в политическом отношении частью Европы. Если отрезаем себя
от мира, живущего по некоторым цивилизованным законам, то лежим и ждем, когда Китай
решит, что пора, вот и всё.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:35 Ответить
Современный мир имел возможность дважды наблюдать, куда ведет дорога лжи, тоталитаризма, попрания международного права и свободы личности, и чем это заканчивается. В первом случае это была Германия и её крах в 1945, во втором случае это был СССР и его развал в 1991.

Действия России по отношению к Украине, аннексия Крыма, эскалация насилия и прямое вмешательство во внутренние дела суверенного государства на его территории, нарушают основополагающие принципы Нюрнбергского Процесса и по международному праву являются военным преступлением, преступлением против человечности, преступлением против мира.

Нюрнбергские принципы (Nuremberg principles - Принципы международного права, признанные статутом Нюрнбергского трибунала и нашедшие выражение в решении этого Трибунала) - представляют свод основополагающих правовых принципов, которые характеризуют деяния, являющиеся, в соответствии с международным правом, преступлениями против мира и безопасности человечества.

Основные обвинения против Российской Федерации, лично президента Владимира Путина и других должностных лиц РФ, будут предъявлены исходя из пункта VI Нюрнбергских принципов. Преступления, указанные ниже, наказываются как международно-правовые преступления:

а) Преступления против мира:
- Совершив военную агрессию против Украины, проведя оккупацию и аннексию Крыма - Россия совершила международное преступление.

i) планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений;

- Россия совершила преступление, нарушив целый рад международных соглашений и договоров. Среди них международные договора, Устав ООН и принципы ОБСЕ:

1) Устав ООН;
2) Хельсинкский Заключительный акт от 1975 года;
3) Соглашение с Украиной по военному базированию 1997 года;
4) Будапештский меморандум 1994 года;
5) Парижская хартия 1990 года;
6) Лиссабонский документ 1996 года;
7) Хартия европейской безопасности - обязательства по Стамбульскому саммиту 1999 года;
8) Астанинская декларация 2010 г., принятая на саммите ОБСЕ в Астане;
Генеральная Ассамблея ООН осудила действия РФ абсолютным большинством - 100 стран мира, постоянных членов ООН, осудили агрессию России и аннексию Крыма.

ii) участие в общем плане или заговоре, направленных к осуществлению любого из действий, упомянутых в пункте (i).

- Агрессия и аннексия части территории Украины, вмешательство во внутренние дела суверенного государства планировалось Российской Федерацией заранее, по вполне определенному плану, состоящему из нескольких этапов и направлений. Отдельные части плана разрабатывались еще с 1993-1995 года (http://public.at.ua/Books/1995-2015_.pdf прим.: Военная Доктрина РФ и ее стратегические принципы ) .

b) Военные преступления:

Нарушение законов и обычаев войны и, в том числе, но не исключительно, убийства, жестокое обращение или увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории, убийства или жестокое обращение с военнопленными или лицами, находящимися в море, убийства заложников или разграбление государственного или частного имущества, бессмысленное разрушение городов и деревень или их разорение, не оправдываемое военной необходимостью.

Почти все указанное выше имело место в Крыму и происходит на Востоке Украины при непосредственном участии Российской Федерации. В частности Российской Федерации должны быть предъявлены обвинения в военных преступлениях по следующим пунктам:

1) умышленное убийство;
2) пытки или бесчеловечное обращение;
3) умышленное причинение сильных страданий или серьезных телесных повреждений или ущерба здоровью;
4) незаконное, бессмысленное и крупномасштабное уничтожение и присвоение имущества, не вызванное военной необходимостью;
5) принуждение военнопленного или другого охраняемого лица к службе в вооруженных силах неприятельской державы;
6) умышленное лишение военнопленного или другого охраняемого лица права на справедливое и нормальное судопроизводство;
7) незаконная депортация или перемещение или незаконное лишение свободы;
8) взятие заложников;
b) другие серьезные нарушения законов и обычаев, применимых в международных вооруженных конфликтах в установленных рамках международного права, а именно любое из следующих деяний:
1) умышленные нападения на гражданское население как таковое или отдельных гражданских лиц, не принимающих непосредственного участия в военных действиях;
2) умышленные нападения на гражданские объекты, т.е. объекты, которые не являются военными целями;
3) умышленное нанесение ударов по персоналу, объектам, материалам, подразделениям или транспортным средствам, задействованным в оказании гуманитарной помощи или в миссии по поддержанию мира в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций (прим. ОБСЕ), пока они имеют право на защиту, которой пользуются гражданские Лица или гражданские объекты по международному праву вооруженных конфликтов;
4) умышленное совершение нападения, когда известно, что такое нападение явится причиной случайной гибели или увечья гражданских лиц или ущерба гражданским объектам или обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей природной среде, который будет явно несоизмеримые конкретными непосредственно ожидаемым общим военным превосходством;
5) нападение на незащищенные и не являющиеся военными целями города, деревни, жилища или здания или их обстрел с применением каких бы то ни было средств.

с) Преступления против человечности:

Убийства, истребление, порабощение, высылка и другие бесчеловечные акты, совершаемые в отношении гражданского населения, или преследование по политическим, расовым или религиозным мотивам, если такие действия совершаются или такие преследования имеют место при выполнении какого-либо преступления против мира или какого-либо военного преступления, или в связи с таковыми.

- Указанное в подпункт (с) имело место в Крыму, особое внимание необходимо обратить на положение крымских татар и этнических украинцев, оказавшихся по неволе на территории Крыма оккупированного Российской Федерацией, а также на действия лиц имеющих отношение к так называемой «Донецкой Народной Республике» и «Луганской Народной Республике», которые согласно законодательства Украины уж признаны террористическими организациями.

Напомним, 1 марта 2014 года Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России на территорию Украины. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это якобы "экстраординарной ситуацией" в Украине, угрозой жизни гражданам России и личному составу Вооруженных сил РФ в Украине.

Принцип Нюрнберга III четко определяет ответственность руководства и должностных лиц государственного уровня - То обстоятельство, что какое-либо лицо, совершившее действие, признаваемое, согласно международному праву, преступлением, действовало в качестве главы государства или ответственного должностного лица правительства, не освобождает такое лицо от ответственности по международному праву. Таким образом, речь идет не только об ответственности правительства РФ, но и широкого ряда должностных и официальных лиц.
При этом абсолютно неважно, что по законодательству РФ (а часто нарушая и его), лица причастные к преступлениям совершенным Российской Федерацией в Крыму и на Востоке Украины не являются преступниками.
Принцип Нюрнберга II дает четкий ответ на данный вопрос - То обстоятельство, что по внутреннему праву (в д.с. РФ) не установлено наказания за какое-либо действие, признаваемое, согласно международному праву, преступлением, не освобождает лицо, совершившее это действие, от ответственности по международному праву. Таким образом, лица совершившие преступления и причастные к совершению подлежат преследованию на международном уровне.

Нарушив принципы международного права, запрещающие угрозу применения силы против территориальной целостности и политической независимости (политического выбора) суверенного государства, Россия стала страной преступником - (п.4 ст.2 устава ООН, подтвержден декларацией о принципах международного права 1970 года и Хельсинкским актом СБСЕ 1975 года).

Также Российская Федерация нарушила целый ряд связанных с указанным выше принципов, в частности принцип запрета вмешательства во внутренние дела, принцип территориальной целостности государства и принцип нерушимости государственных границ. Так, только в период (во время аннексии Крыма) с 28 февраля, 2014 по 11 марта, 2014 Государственная пограничная служба Украины зафиксировала 39 случаев нарушений российской стороной международных договоров, а именно относительно:

- порядка захода военных судов Российской Федерации - 15 судов;
- порядка осуществления полетов военной авиации Российской Федерации - 14 случаев, 48 летательных аппаратов;
- порядка пересечения государственной границы Украины в пункте пропуска «Крым - паромная переправа» - 10 случаев.

Принцип Нюрнберга IV гласит - То обстоятельство, что какое-либо лицо действовало во исполнение приказа своего правительства или начальника, не освобождает это лицо от ответственности по международному праву, если сознательный выбор был фактически для него возможен.

Другими словами, лица принимавшие участие в оккупации Крыма, имеющие отношение агрессии со стороны РФ и фактам терроризма на Востоке Украины и способствовавшие этому, являются преступниками, степень виновности которых подлежит индивидуальному рассмотрению согласно Принципа Нюрнберга V: - Каждое лицо, обвиняемое в международно-правовом преступлении, имеет право на справедливое рассмотрение дела на основе фактов и права. Окончательное решение приним
показать весь комментарий
30.05.2014 20:56 Ответить
Да, очень много букв! Титанический труд сваял! А что-ж в Русском Крыму все спокойно, а в великой Украине - война? Почему Крым не сбивает вертолеты? Не сжигает людей сотнями? Почему? Так я тебе отвечу! Ты ДУРАК!!!
показать весь комментарий
30.05.2014 21:04 Ответить
А.ТРОИЦКИЙ: Теперь осуществится главная мечта выпускниц:
выйти замуж за китайца. Потому
что китаец не пьет, потому что не бьет, потому что работящий и приносит домой
деньги и так далее. И это
составит огромное счастье русских женщин, которые заслужили того, чтобы их, как
минимум, не били и не втравливали в пьянство. Появится новая русско-китайская
раса, которая станет доминирующей на Дальнем Востоке и в Сибири. Будет она в большей степени
китайской, чем русской, по менталитету. Ведь в России промышленность находится
на грани коллапса, наука практически закончилась вообще, технологий современных
практически нет, всё, что осталось, это какие-то старые советские наработки, а может быть передовая технология, сильная
промышленность. Естественно, это всё будет китайское, но при этом на территории России, суверенной колонии.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:22 Ответить
В парашии девушка говорит что: "безопасный секс, это когда не бьют..."
ватники уже весь мозг пропили, страна рабов будущего.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:35 Ответить
А. Мельников: Путин бессмысленный
руководитель в том понимании, что не обладает видением будущего страны, в
которой силой обстоятельств задержался на вершине власти. То, что он устроил с
Украиной - лишнее тому доказательство. Поставки российского газа в
Европу в перспективе могут сократиться по причине политики Путина.
Такой разворот имеет исключительно политические причины, он не
диктовался экономической необходимостью. Российскую
хаотичную политику в отношении Украины можно оценивать с разных точек зрения. Можно указывать на ее
аморальность, вероломство. Но есть еще одно измерение - непрактичность. С какой
точки зрения не посмотри. Во власти безголовый жокей, который хлещет загнанную лошадь и уверен, что
он куда-то скачет, чем-то управляет, что-то направляет.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:24 Ответить
С.АЛЕКСАШЕНКО: Цена Крыма будет расти с каждым днем, с возникновением
все новых и новых проблем. Собираемость
налогов в Крыму упала на 80%. Вся прибыль, заработанная ВТБ банком, бывшая, большей, чем в прошлом
году, съедена резервами и убытками по Украине. Реально экономическая цена этого
политического конфликта, будет только со временем приходить к бизнесменам,
ложиться реальными фотками.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:31 Ответить
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Купидон должен быть
изображен на гербе России, потому что с голым задом, хорошо вооружен и ко всем
лезет со своей любовью. Этот анекдот со времен «покорения Крыма». Это
перелицованный анекдот позднее-советских «афганских» времен, что тоже очень
точно характеризует наше время.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:32 Ответить
Наиля. Опять много букв. Вы на мой прямой вопрос можете дать ответ?
показать весь комментарий
30.05.2014 21:26 Ответить
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Россияне вышли на второе место в мире по доле расходов
на алкоголь. Эстонцы впереди. Пора оккупировать, потому что - что такое? Это такая типовая вещь,
конечно, очень сильно зависит от внутреннего ощущения от страны, от
распрямленной страны, от развернутых плеч, от того, есть, куда деваться
человеку или нет. Коридор возможностей определила путинская политика и
категорическая путинская несменяемость. Маятник,
который качается в Европе туда-сюда, не сильно далеко качается: не уходит ни в коммунизм, ни в фашизм. У России, какой маятник? От Путина до Путина? И
от Рогозина до Дугина. Вот так маятник, давайте качаться.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:33 Ответить
Деукраинизация на Симферопольском вокзале.


http://gdb.rferl.org/515996E3-90A6-4DEA-9D13-C2B40AF9D9E1_mw1024_s_n.jpg Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма, - МИД - Цензор.НЕТ 9143
показать весь комментарий
30.05.2014 21:38 Ответить
А ещё обижаются, что мы памятники их чЛенину нафик сносим... .
показать весь комментарий
30.05.2014 21:44 Ответить
И правильно. Не хера писать на не понятном мне языке. Там раньше нормальными буквами все было написано еще при ссср. Потом налепили вот это вот. До 91 года в Крыму была всего одна школа, где преподавали мову и украинскую литературу с Симферополе. И все.
показать весь комментарий
31.05.2014 12:24 Ответить
Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма, - МИД - Цензор.НЕТ 5421
показать весь комментарий
30.05.2014 21:42 Ответить
Ми можемо оббріхувати сусідів і не тільки їх, ми любимо насміхатися над іншими, навіть тими, хто значно краще від нас живе. Ми можемо на чорне казати "білоукраїнське", а на біле "чорнопомаранчеве" і дуже дивуємось, коли нормальні, цивілізовані люди(особливо європейці!) не хочуть зрозуміти наші дії, помисли, рішення... Просто ми - українці! Які зупинилися в генетичному розвитку декілька століть тому, а все ще гоноруємо, як будь-яка особа невеликого розуму. І замість того, щоб почати працювати, навчатися ми все мріємо про скарби Полуботка, дорогоцінності зі скіфських могил чи халявні кредити МВФ, на які можна і далі жити байдикуючи. Як зараз.
показать весь комментарий
30.05.2014 21:44 Ответить
Финское гостелевидение http://yle.fi/uutiset/sobkor_yle_tysyachi_bezhentsev_iz_kryma_nuzhdayutsya_v_pomoshchi/7269133 Yle сообщило из Киева о гуманитарной катастрофе, разразившейся из-за оккупации русскими украинского Крыма:

«Тысячи людей оставили свои дома в Крыму и сбежали на запад Украины
после того, как Россия аннексировала Крыма. Украинское государство
испытывает значительные трудности в обеспечении беженцев. Общественные
организации пытаются сделать все возможное, чтобы помочь беженцам.

После ухудшения ситуации в Крыму и после аннексии полуострова Россией
тысячи людей оставили свои дома и ушли вглубь страны. Точных цифр никто
не знает, но, по оценкам общественной организации «Беженцы Крыма»,
число беженцев доходит до 28 000 человек. Ситуация приближается к
гуманитарной катастрофе, считают представители организации:

- Нет жилья, питания или работы. Мы ищем выход из ситуации, чтобы
украинское государство помогло нам. Мы обращаемся также ко всем
международным организациям, - говорит лидер «Беженцев Крыма» Миколо
Подоляко.

Получение помощи из-за рубежа затруднена и тем, что покинувшие Крым жители официально не имеют статуса беженцев.

В свою очередь материальная помощь властей Украины остается весьма
незначительной из-за плачевной экономической ситуации страны и военных
действий на востоке Украине. На беду откликнулись организации и
общественные активисты.

Гражданская инициатива «SOS Крым» собирает сведения о жилье и о тех, кто может предоставить помощь.

- Я никогда не поверила бы, что люди будут предлагать свои квартиры,
хотя и не знают, кто в них поселится. Если у кого-то двухкомнатная
квартира, то он может отдать вторую комнату беженцам из Крыма. Такие
предложения поступают в массовом порядке со всех частей Украины, -
рассказывает Тамила Ташева.

Представитель крымских татар Эрфан Кудузов бесплатно проживал в
квартире с семьей с четырьмя детьми почти два месяца. Квартиру помогли
найти активисты Майдана, которые направили семью в сообщество
протестантской церкви. Все же этой семье придется покинуть временное
убежище из-за предстоящего ремонта. Куда пойти, они пока не знают».
показать весь комментарий
30.05.2014 22:08 Ответить
+100500
показать весь комментарий
31.05.2014 12:27 Ответить
https://censor.net/user/137377 ---

ти ЛАЙНО парашенське і місце твоє в хліву разом з усіма рашистськими свиньми. Не розуміеш мови ? тоді ПОШЕЛ ***** С УКРАИНСКОГО РЕСУРСА... свинья рашефашистская. Теперь понял??? чучело недоразвитое.
показать весь комментарий
05.06.2014 12:24 Ответить
Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма, - МИД - Цензор.НЕТ 5213
показать весь комментарий
30.05.2014 22:47 Ответить
Так Путин же заявлял что в Крыму будет три официальных языка украинский .русский и татарский.
показать весь комментарий
30.05.2014 23:15 Ответить
Был ваш больше нет? Так значит.хорошо то что это воровская присказка мы поняли.а вот как некоторые из своей раши тут что мы крым обижали и щас крым радуеться что не с нами,так ***** вы ж твари российские крым ******** как крысы,про референдум не говорите тупоголовые,и про желание крымчан,это была атака моральная на тех же крымчан подкрепленная вашими войсками,это значит мирный референдум.крым вам в глотке станет,воровство всегда будет наказанно.сейчас задача с вашими наемниками разобраться которые донецк лихорадят,и запомните ***** российские те кто живет в донбассе и на луганщине вас сук ненавидят,за то что нам приходиться бояться,за то что всей нашей швали которая раньше переодично отлавливалась,вы дали оружие и сказали давай,все можно,хоть один из вас писак вонючих из россии приедь в славянск и переночуй там как мирный житель,почувствуй на своей шкуре как тебя защищают герои из днр,ведь об этом вам ****** все ваше тв и инет,хочешь правды приезжай.без оружия,как гражданин.если тебя не убьют герои из днр или чечены то ты уедешь к себе с чувством ненависти к своей стране россии которая развязала и всячески разжигает этот конфликт.вот вам падлы мнение местного жителя.который тут живет и видит все сам а не как вы через призму обезумевшего от ненависти к украинцам русского медиа пространства.
показать весь комментарий
31.05.2014 01:48 Ответить
Другая Россия - http://tvrain.ru/articles/andrej_makarevich_ja_chuvstvuju_sebja_v_sovetskom_sojuze_kakim_ego_pokazyvajut_v_plohom_kino-369241/ АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, КАКИМ ЕГО ПОКАЗЫВАЮТ В ПЛОХОМ КИНО
показать весь комментарий
31.05.2014 08:29 Ответить
Украинский, ИМХО, в Крыму не нужен. Для поступления в российские ВУЗы нужно что-нибудь более полезное изучать.
показать весь комментарий
31.05.2014 18:33 Ответить
Бандеровцы - не народ! Бандеровцы - это тараканы! И для них найдётся российский тапок!
показать весь комментарий
31.05.2014 18:38 Ответить
Каким образом понесет ответственность?
показать весь комментарий
25.06.2014 13:14 Ответить
Страница 2 из 2