5368 посетителей онлайн

Американская компания из-за аннексии Крыма отказалась добывать газ на крымском шельфе

Из-за незаконности российского статуса в Крыму, на полуострове вряд ли возможна работа международных компаний.

Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чехия хочет помочь Украине в борьбе с российской пропагандой

Компания ExxonMobil, выиграв тендер на освоение Скифского участка на украинском шельфе Черного моря, до сих пор даже не подписала соглашения о разделе продукции, хотя вовсю продолжает сотрудничество с "Роснефтью" по геологоразведке углеводородов на российском шельфе Черного моря.

На вопрос издания, каковы перспективы добычи на черноморском шельфе у берегов Крыма, Пайетт ответил: "Нулевые. Соединенные Штаты не признают незаконной аннексии Крыма. Из-за незаконности российского статуса в Крыму, я думаю, вы вряд ли увидите где бы то ни было на полуострове какие-то международные компании". "Из-за российского вторжения экономика Крыма понесет огромные убытки. Вы уже видите это, например, в области туризма. Я думаю, это проявится и в сфере инвестиций", - спрогнозировал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Обама может встретиться с представителями крымских татар, - Белый дом

На вопрос, каков механизм возврата Украиной Крыма, дипломат заявил: "Я не знаю. Но мы будем активно поддерживать украинское правительство в его поиске и использовании правовых механизмов для достижения этой цели". Как известно, победителями конкурса на разработку Скифского участка стал консорциум во главе с американской ExxonMobil (40%, оператор), Shell (35%), австрийской OMV в лице румынской "дочки" Petrom (15%) и НАК "Надра Украины" (10%).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ядерное оружие не помогло бы Украине удержать Крым - посол США

Площадь Скифского участка составляет 16,698 тыс. кв. км, его территория граничит с островом Змеиный. Ранее суммарные инвестиции в Скифский участок оценивались в 10-12 млрд долл., прогнозируемый ежегодный объем добычи природного газа - до 3-4 млрд куб. м, поступления в бюджет - 80-90 млрд грн.

Топ комментарии
+18
Американская компания из-за аннексии Крыма отказалась добывать газ на крымском шельфе - Цензор.НЕТ 6716
показать весь комментарий
01.06.2014 02:01 Ответить
+13
Американская компания из-за аннексии Крыма отказалась добывать газ на крымском шельфе - Цензор.НЕТ 6787
показать весь комментарий
01.06.2014 08:05 Ответить
+11
ХУНТА УБИВАЕТ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!
ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

Американская компания из-за аннексии Крыма отказалась добывать газ на крымском шельфе - Цензор.НЕТ 6228
Снайпер Хунты застрелил его за то, что он читал русскоязычную газету.Американская компания из-за аннексии Крыма отказалась добывать газ на крымском шельфе - Цензор.НЕТ 8674ФАШИСТЫ ОТВЕТЯТ ЗА СВОЕ!
показать весь комментарий
01.06.2014 01:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
А надо было "журналистов" расстрелять? Или пожизненное?
показать весь комментарий
01.06.2014 11:03 Ответить
Вам подлечить психику не мешало бы. И не читайте до обеда расейских газет. Есть одно государство в мире - расея, остальная часть земного шара - правый сектор и бЕндеровцы.
показать весь комментарий
01.06.2014 11:40 Ответить
А где ваша мама проживала?
показать весь комментарий
01.06.2014 12:02 Ответить
в психоневрологическом диспансере - очевидно же. и отца его бендеровцы убили за 5 лет до его рождения.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:50 Ответить
Поинтересуйся предками своего нацлидера (папаней в частности). А читать тебе и впрямь не надо.! А то "много букав" могут окончательно добить твой несформированный мозг и привести к необратимым последствиям - мир потеряет одну из говорящих путинских зверушек
показать весь комментарий
01.06.2014 12:44 Ответить
целуй его в сраку!
Кадыров никакого отношения к освобождению представителей LifeNews не имеет
http://glavnoe.ua/news/n177849
Народ Чечни просит украинцев не путать их с шакалами Кадырова (+видео)
http://glavnoe.ua/news/n178473

забыли своих солдатиков погибших воистину ни чего святого не осталось! твари!
показать весь комментарий
01.06.2014 11:10 Ответить
Кроме украинских есть еще чеченские СМИ:
http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=51840

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=51870
показать весь комментарий
02.06.2014 01:37 Ответить
https://censor.net/user/90836 походу ты конченный дурак хоть и 63 года рождения до сих пор жизнь дурака ни чему не научила мудло !
показать весь комментарий
01.06.2014 11:13 Ответить
63 не обязательно возраст.Может это IQ
показать весь комментарий
04.06.2014 22:14 Ответить
Посол Украины в Китае: солидные китайские инвесторы отказываются работать в оккупированном Крыму
передает Укринформ.
показать весь комментарий
01.06.2014 11:14 Ответить
из блога

1. Страус. «А что я, а что я, я телевизор не смотрю, Путина не люблю, а кто такой Медведев, и вообще, что у вас там происходит? Так я тут не при чем вообще, я себе в старбаксе сижу, кофе пью, мечтаю свалить в Новую Зеландию. Я против войны, я за диалог. Ну, ты это, пиши, если чё».
2. Сочувствующий родственник. «Мы за вас так переживаем, так переживаем! У вас ведь там так опасно сейчас, просто ужас, что в Киеве творится, днем на улицу нельзя выйти, вы лучше давайте к нам переезжайте, пока вас всех Ярош не изнасиловал!».
3. Русский интеллигент. «Я, безусловно, демократ и против Путина, хоть и считаю, что без твердой руки невозможно удержать нашу великую державу. Вы, украинцы, пожалуй, имеете право на самоопределение - в рамках автономии, конечно».
4. Бравый либерал. «Ой, я так люблю Украину, это ваше сало, смешной акцент и баррикады. ***, не понял, чего это я рублями на Крещатике не могу рассчитаться?! Хохлы вообще оборзели».
5. Недолюбленный. «Вот почему вы нас ненавидите? Мы же вас любим, вы же наши братья, мы одна семья! Мы будем вас, ущербных, спасать, лечить, помогать. Любите нас! Любите, я сказал! Где цветы у ног нашей освободительной армии на Донбассе?»
6. Впавший в отрицание. «Украинской мовы не существует, ее поляки придумали. Украинской истории не существует, государства не существует, народа такого тоже нет! Немедленно прекратите делать вид, будто вы есть! Вы, укры недоделанные, вы просто русские, только бракованные».
7. Православие головного мозга. «Вы ведете братоубийственную гражданскую войну, чтобы попасть в богомерзкую Гейропу, где вы все будете чистить унитазы у педофилов и предаваться инцесту в борделях».
8. Няш-мяш. «Мы победили! Мы молодцы! Крым наш! Деды воевали! Домбас наш! Берлин взяли! Ура! Россия вперед! (речь сливается в неразборчивый поток визга)».
9. Ватник. «Мы вас, хохлов, уничтожим, бендеровцы поганые, фашисты, хунта киевская, коричневая чума, нацики, салоеды тупые. Мы вас, жыдов проклятых, уничтожим, жить русским не даете, масоны *****, сионисты. Мы вас, пиндосов тупых, уничтожим, да кто вы вообще такие, шавки безмозглые. Мы вас…»
10. Террорист. «За поребрик! За поребрик, я ска…». Ба-бах.
показать весь комментарий
01.06.2014 11:15 Ответить
Класс!!! Я себе скопипастила ))). Не, ну не все так..... вот я вообще перестала на наши сайты заходить, только здесь. А ТВ вообще не смотрю, после Листьева, " Взгляда" - короче с 2000 смотреть нечего - это яд для мозга. Нормально, все пройдет, мы еще будем друзьями. Это все скотина путин, психотерапевт главный в России.
показать весь комментарий
01.06.2014 16:09 Ответить
ага, 350 років дружили напропалуйу, а тут путін-падлєц всьо наламал
показать весь комментарий
02.06.2014 02:01 Ответить
http://uainfo.org/yandex/332255-v-seti-deystvitelno-rabotaet-banda-kremlevskih-trolley-imena-adresa-dokumenty.html
В Сети действительно работает банда кремлевских троллей. Имена, адреса, документы
показать весь комментарий
01.06.2014 11:17 Ответить
Ты рядом стоял, когда он звонил? Или тебе доложили по кисель-тв? Вы бы лучше с адвокатами разобрались, кто в Грозном был виноват в 90-е, а не стирали его с лица земли со всеми жителями, законник..
показать весь комментарий
01.06.2014 11:44 Ответить
Вы про зомбированных россиян?
Мне тоже их иногда жаль.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:00 Ответить
Даже если и попросили. Что дальше?
показать весь комментарий
01.06.2014 11:59 Ответить
Разница в том, при любом варианте, месторождение не будет разрабатываться.
У Газпрома нет технологий добычи на глубоководных месторождениях.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:29 Ответить
Ну вот видите, что то новое для себя узнали.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:36 Ответить
Да бросьте! После обработки киселевщиной ничего новое в мозгах не приживается и не воспринимается. Пустое это)))
показать весь комментарий
01.06.2014 12:47 Ответить
Юридически эти все месторождения украинской юрисдикции. Газпром напрямую в эту аферу не полезет, иначе попадает по санкции.
И я вам говорил, не "кажите гоп". Дайте время для отрезвления людей проживающих в Крыму. Проблемы еще даже не начались. А они неизбежны, массовая безработица, массовое падение доходов населения в Крыму, массовая миграция людей из Крыма, поднятие цен на коммуналку, продукты, лекарства и т.д.

Вот когда этот костер загорится и вам придется его тушить, вот тогда и поговорим, и том чей Крым и месторождения и т.д.

А технологии если вам не достались со времен СССР, то уже никогда и не придут.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:57 Ответить
Куда качать. Как качать ?
Что за вы бред пишите?
Вы понимаете, нет технологии для добычи.
Как транспортировать газ. На воздушных шариках ?
Как только ваши "рога и копыта" откроются, так сразу и закроются.
Ну детский сад какой то.
Вы по моему до сих пор не поняли, ваш плешивый шиз просто попал с аферой Крым.
И чем дольше он будет оккупирован РФ, тем дольше будет Крым проваливаться в дно.
показать весь комментарий
01.06.2014 13:15 Ответить
На совсем понял по поводу воды. Что вы имеет в виду?
По поводу жилья, вас дезинформировали.
Таких низких цен не было никогда. Даже не цены, а понимающие люди отдают за бесценок и бегут из Крыма. Но проблема сегодня в том, что вы не можете оформить сделки купли-продажи. И так сказать покупка несет в себе риски, остаться с носом.
показать весь комментарий
01.06.2014 13:18 Ответить
Послушайте, у меня тоже живут родственники в Крыму.
И есть масса знакомых из Крыма.
Вы себе оставьте сказки про счастливое будущее.
А реальность, что недвижимость или бизнес, сегодня если продать, то за бесценок.
Сегодня в Крыму нет никаких законов, реестров о правах на имущество.
Ваш дядя наверно в общаге какой то живет, поэтому у него и нет проблем.
По поводу воды. Подача воды в Крым субсидировалась из бюджета Украины.
Объясните, почему сегодня украинские налогоплательщики должны субсидировать Крым?
Почему должны страдать орошение полей Херсонской области, из за того, что Украина должна просто дарить свои недра Крыму?

Были ли предприняты какие то шаги крымской властью или республиканским предприятием "Вода Крыма" решить проблем подачи воды в Крым?
Нет, проще было воровать воду и не за что не платить.
Такая вот у вас власть, забрать и украсть.
показать весь комментарий
01.06.2014 13:38 Ответить
Лично у вас, что то украли?
показать весь комментарий
01.06.2014 20:20 Ответить
В том и дело, что основная проблема для Крыма, что никто не придет.
Никто не будет инвестировать во первых в аннексированную территорию.
Во вторых не один бизнес не будет идти на риск, что бы потом попасть под санкции.
В третьих, пока Крым оккупирован РФ, там никогда полноценно не заработает финансовая система, что тоже вносит риски даже для поставщиков из РФ.
По поводу воды, вы крымчанам а не мне расскажите, как там на 70% разобрались.

Придут инвестиции по Россия 24 или кисель ТВ все.
Дальше вам бессмысленно что то объяснять, когда в голове вата от путина вместо серой массы.
показать весь комментарий
01.06.2014 20:20 Ответить
Я РФ дерьмом не лью вроде как.
А описывал реальную ситуацию в Крыму.
Кстати что и вам советую, разберетесь для начала в своем бардаке, а потом учите других как жить.
показать весь комментарий
01.06.2014 20:23 Ответить
Полки не пустые, когда пропускают продукцию из Украины.
Когда начинаются какие то игры таможни или псевдо власти Крыма, сразу пропадает целый ассортимент продукции и полки таки пустеют.
Такой типа Back To The USSR.
показать весь комментарий
01.06.2014 13:40 Ответить
В Норвегии и Британии?
Где вы такую хрень берет? Это вам киселев рассказывает?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Покажите добычу нефти в Северном Море РФ?
Кстати посмотрите года открытия месторождений. Все во времена СССР
показать весь комментарий
01.06.2014 20:58 Ответить
а хто каже за глибоководні?
притарабанять платформу, може вона навіть не потоне по дорозі))
показать весь комментарий
02.06.2014 02:06 Ответить
Путиноидным маразмом
Охватило всю страну,
Кто был белым, кто был красным -
Все за русскую весну.

Все готовы бить соседа,
Земли нагло воровать.
И с придуманного бреда
В телевизоре стращать.

По моим родным просторам,
Лезет всяческая мразь.
Обмотавшись триколором
Смотрит где, чего украсть.

Сквозь границу лезет вата,
Расплодилась, как грибы.
Ну, а мы не виноваты,
Что в Россию шлют гробы.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:04 Ответить
на сайте ватник получает 11.80р за ответ к нему,баньте нахер сразу их и не базарьте,что вы с этими ушлепками терки трете.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:18 Ответить
Обратись к рагозину он тебе и встроит и устроит...
показать весь комментарий
01.06.2014 12:48 Ответить
я тоже всегда спрашиваю - Где? и никто никогда не сказал
показать весь комментарий
01.06.2014 16:33 Ответить
Иногда попадаются адекватные, с кем можно пообщатся. Мне кажется не стоит всех банить. Да и по тексту тролля видно .
показать весь комментарий
01.06.2014 21:33 Ответить
согласен,нормальные есть,но основная масса либо за деньги,либо зомбированы. Никак въехать не могут,что против них весь мир,нас бьют,земли отбирают,а они еще что-то доказывают,ущербные мля.
показать весь комментарий
01.06.2014 22:01 Ответить
А был слух, что вам повысили ставки. Надо же и здесь рашистиков на ...ли)))
показать весь комментарий
01.06.2014 12:58 Ответить
air46 а у твоей мамы лишняя хромосома оказалась, она в больничке говном стены мажет, а ты дурачек ее слухаешь. так незя.
показать весь комментарий
01.06.2014 12:58 Ответить
Правильно.
показать весь комментарий
01.06.2014 16:31 Ответить
С кем договариваться и главное о чем ?
Можете уточнить ?
показать весь комментарий
01.06.2014 20:59 Ответить
походу з ахмєтавим. про аренду дамбаса з парою мільйонів душ на 49 років по ціні 50коп. за рило насєлєнія
показать весь комментарий
02.06.2014 02:11 Ответить
Александар сровнения увас ну не вкакую)))))
Скем они должны даговариваться!!! С рассией!!! Так не только украинцы стораються даговариться но и весь цывилизованный мир уговаривает огрессора уйти и вернуть чужое.
показать весь комментарий
01.06.2014 18:32 Ответить
Октяборь: я понимаю что радители воспитание тебе не дали но это не оправдывает твой язык.
Что делать выводы из прессы не нужно в оон работпть но как вижу даже это вам не понятно.
показать весь комментарий
01.06.2014 20:26 Ответить
Крым ляжет мертвым грузом на плечи рассийских налогоплатильшеков.
Мост ближайшие 5 10 лет не построят!!! Денег у расси не ма.
Вопрос воды если украина не даст неришаем.
Большой бизнес туда не сенеться боясь попасть под санкцыя!
Тут умники про компаи рога и копыта нотят скозать!!! Так господа эти рога и копыта должны камута продовать.
А кто будет покупать? Ведь потери от санкцый получеться больше чем гепотатическая прыбыль.
показать весь комментарий
01.06.2014 20:31 Ответить
Ну только у вас погняла как у домашних жевотных.
У людей есть имена.
показать весь комментарий
01.06.2014 20:33 Ответить
"Чего добился Майдан?" - ёрничают россияне.Очень многого, несмотря на внешнюю агрессию и предательский сепаратизм. Россиянам о таком не приходится даже мечтать в самом сладком сне. Богдан Стасюк написал краткий перечень достижений новой власти всего лишь за 3 месяца:
1. Восстановлено действие Конституции 2004 года.
2. Конфисковано Межигорье и другие имения чиновников, построенные по награбленные средства.
3. Ликвидированы кортежи и перекрытие улиц для чиновников.
4. Освобождены из тюрем все политические заключенные.
5. Освобождены из тюрем все незаконно осужденные (семья Павличенко, Запорожец и др.).
6. Демонтированы заборы и шлагбаумы у правительственных зданий. 7. Ликвидирован «Беркут».
8. Украина получила приглашение вступить в Евросоюз.
9. Организованы реверсные поставки газа из Европы, закупка газа в России уменьшена в три раза.
10. Получен 1 млд . евро финансовой помощи и 10 млд. евро кредитов под минимальный процент от ЕС.
11. Высокопоставленные чиновники летают на международные переговоры экономклассом.
12. Активисты беспрепятственно побывали дома у Яценюка и Тимошенко.
13. Евросоюз открыл границы для украинских товаров. Обнулены около 98 % пошлины.
14. Запрещена трансляция российских телеканалов на территории Украины.
15. Создана Национальная гвардия Украины.
16. Организована распродажа дорогих авто чиновников на открытом аукционе.
17. Демонтированы десятки памятников Ленину.
18. Подписана политическая часть договора об ассоциации с Евросоюзом.
19. Получено 1,6 млд . долларов финансовой помощи от США.
20. Украинские оборонные заводы на год загружены государственными заказами для переоснащения армии. Армия впервые получила новые «Оплот» , « Булат» и другую технику.
21. Украина приняла решение выйти из СНГ.
22. Начата подготовка к введению визового режима с Россией.
23. Подписан указ о противодействии рейдерству.
24. Государственный долг Украины сокращен на 10 %
25. Япония объявила о предоставлении Украине в кредит 10 млд . долларов на 40 лет под 0,1 %
26. Правительство отменило 158 актов правительства Арбузова-Азарова.
27. Отменен утилизационный сбор на авто.
28. Ликвидированы преступные схемы Нафтогаза группировки Курченко.
29. Приняты необходимые законы для безвизового режима с Евросоюзом, который ожидается с начала 2015.
30. Упрощен доступ к публичной информации.
31. Начато сокращение 24000 госчиновников и приватизация госдач в Конча-Заспе.
32. 100 стран-членов ООН на Генассамблее поддержали Украину и осудили Россию.
33. Арестованы счета Медведчука и закрыта его газета «Вести».
34. Задержаны беркутовцы , которые подозреваются в расстреле людей.
35. Украина стала закупать ядерное топливо для электростанций в США.
36. Правительство запустило совместный с рядом IT -компаний проект, предусматривающий создание 100 тыс. новых рабочих мест в IT- сфере , а в модернизацию образовательной системы Украины планируется инвестировать $ 1 млрд.
37. Украина обогнала Россию по уровню социального развития по версии Deloitte.
38. Принят закон о люстрации судей.
39. Открыта вся информация о госзакупках.
40. Поступления в общий фонд госбюджета на 9 % больше показателя прошлого года.
41. Финансирование армии увеличено на 5 млд. грн.
42. Запрещены " Русский блок" и " Русское единство ".
43. Кабинет министров снял ограничения относительно присутствия депутатов на заседаниях правительства.
44. В собственность Киева возвращены Гостиный двор , книжный магазин " Сяйво", Дом актера, Центр сердца и стадион " Старт ".
45. Создана спецкомиссия при Минюсте по расследованию фактов пыток в тюрьмах и СИЗО .
46. Кабинет министров увеличил должностные оклады работников бюджетной сферы с 1 октября 2014 на 40 %.
47. Посольство США в Украине продлило действие виз до десяти лет. 48. Впервые с 2005 года США дали украинскому аэропорту первый класс безопасности, чем фактически открыли свое небо для наших авиакомпаний.
49. МВФ предоставил Украине стабилизационный кредит в размере 17 млд. долларов.
50. США исключили Украину из списка основных нарушителей интеллектуальной собственности .
51. Украина первой из стран, не являющихся членами Европейского союза, присоединилась к системе прозрачного отображения данных AGSI по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ ( GSE ).
52. Украина подписывает с Евросоюзом соглашение о совместном авиапространстве.
53. Принят и подписан закон об общественном телевидении. 54. Украина разместила пятилетние еврооблигации на 1 миллиард долларов, эмитированные под гарантии США.
55. Экспорт товаров из Украины впервые за 8 лет превысил импорт. 56. Председатель Верховной Рады - Александр Турчинов поручил секретариату парламента разработать новую систему голосования депутатов, которая исключает неличное голосования.
57. НАТО пригласило Украину к вступлению в организацию.
58. Информация о конечных владельцах всех банков должна быть обнародована на сайте Нацбанка Украины до 1 сентября этого года. 59. Кабмин предлагает ликвидировать Государственное Управление делами.
60. Начата процедура запрета коммунистической партии.
показать весь комментарий
01.06.2014 22:03 Ответить
незаперечних досягнень з цього списку лише кілька
решта позицій або сумнівні "досягнення" або декларативні, а багато й відвертої брехні