8729 посетителей онлайн

Создатель Су-25: "Боинг" не мог быть сбит этим штурмовиком

Уничтожение малайзийского авиалайнера Boeing 777, который потерпел крушение в воздушном пространстве над Донбассом, ракетой класса "воздух-воздух", запущенной штурмовиком Су-25 ВВС Украины, маловероятно, считает главный конструктор штурмовика Владимир Бабак.

Он заявил, что технические характеристики самолета Су-25 позволяют ему подниматься до высоты 11-12 километров, и штурмовик мог достигнуть эшелона, на котором летел Boeing (свыше 10 км), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Однако подъем на такую высоту грозил бы безопасности пилотов, если учитывать, что украинские летчики ранее, скорее всего, не имели подобного опыта.

Также конструктор подчеркнул, что мощность боевой части ракеты самолета слишком мала, чтобы уничтожить такую крупную цель, как большой пассажирский самолет. Кроме того, чтобы открыть огонь по авиалайнеру, штурмовик должен был "пристроиться" сзади - однако сделать это было бы затруднительно, поскольку Boeing движется на 100-150 км/ч быстрее штурмовика.

Читайте также: ООН: Уничтожение "Боинга-777" может быть расценено как военное преступление

Отметим, ранее, ориентируясь на характер повреждений фюзеляжа, эксперты заключили, что малайзийский Boeing был сбит ракетой, предположительно, типа "земля-воздух". Это подтвердили и данные "черных ящиков" авиалайнера.

Топ комментарии
+50
О! Ты, наверное "Россия24" не смотришь. Вчера смотрел немножко Соловйова - сеанс групповой шизофрении...
показать весь комментарий
28.07.2014 16:09 Ответить
+39
Не понимаю, зачем вообще обсуждать эту бредовую версию.
показать весь комментарий
28.07.2014 16:06 Ответить
+24
ИНОГДА СМОТРЮ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЗОМБО-ЯЩИК-ПУТИН-ТВ
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОВО,ЧТО ТАМ ВПОЛНЕ МОГУТ СКАЗАТЬ
ЧТО ЭТО ЯРОШ НА БОЕВОМ ДЕЛЬТАПЛАНЕ ЦРУ СБИЛ БОИНГ
показать весь комментарий
28.07.2014 16:15 Ответить

Загрузка...