Фракция "Батькивщина" требует немедленной ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС
Фракция "Батькивщина" требует от Президента немедленно внести в парламент на ратификацию Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.
Об этом заявил председатель фракции " Батькивщина" Сергей Соболев с парламентской трибуны, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе "Батькивщины".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Верховная Рада ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС в сентябре, - Чалый

По словам Соболева, ратификация Соглашения с ЕС - это залог выбранного курса, который выбрали миллионы граждан на площадях во время Революции достоинства.
Во время выступления Соболева, народные депутаты из фракции " Батькивщина", одеты е в футболки с надписью " Требуем ратификации Соглашения с ЕС ", растянули вокруг парламентской трибуны плакат с надписью: " Затягивание ратификации Соглашения с ЕС - это план Путина".
Кроме того, Соболев призвал парламент прислушаться к голосу многомиллионной общественности и внести сегодня на голосование закон о люстрации, об очищении власти.
Соболев также отметил необходимость принятия закона о выборах на пропорциональной основе с открытыми списками, внесенный фракцией "Батькивщина": "мы считаем, что это единственный способ сохранить территориальную целостность страны, провести выборы по всей стране ".
Тут вопрос почему Порошенко блокирует ратификацию? 2 месяца назад правительство подало ему соответствующий законопроект. Всего-то делов внести в Раду и ратифицировать.
Молдаванам на все это понадобилось 3 дня.