Столтенберг: "НАТО активизирует диалог с Россией в 2018 году"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну, НАТО с большой вероятностью активизирует диалог с Россией в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг информагентству dpa.
"Я ожидаю, что будет больше встреч и также большее использование прямых военных каналов коммуникации (...) Поэтому мы будем двигаться вперед как в политическом диалоге, так и по военной линии коммуникации, и все Альянс это поддерживает", - цитирует dpa Столтенберга в пятницу , 29 декабря.
Напомним, что в этом месяце государственный секретарь США Рекс Тиллерсон подчеркивал, что активизация диалога НАТО с Россией не может означать полной нормализации связей.
"Мы поддерживаем диалог, когда у него есть цель", - сказал Тиллерсон, однако добавил, что пока Россия не отреагирует на беспокойство Запада, о возвращении к регулярным плановых встреч не идет.
Диалог между НАТО и Россией прекращался с 2014 по 2016 годы. Сейчас Альянс усилил оборону своих восточных стран-членов и обвиняет Москву в использовании пропаганды и кибератак для подрыва безопасности в регионе.