10897 посетителей онлайн
1 776 16

Столтенберг: "НАТО активизирует диалог с Россией в 2018 году"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну, НАТО с большой вероятностью активизирует диалог с Россией в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг информагентству dpa.

"Я ожидаю, что будет больше встреч и также большее использование прямых военных каналов коммуникации (...) Поэтому мы будем двигаться вперед как в политическом диалоге, так и по военной линии коммуникации, и все Альянс это поддерживает", - цитирует dpa Столтенберга в пятницу , 29 декабря.

Напомним, что в этом месяце государственный секретарь США Рекс Тиллерсон подчеркивал, что активизация диалога НАТО с Россией не может означать полной нормализации связей.

"Мы поддерживаем диалог, когда у него есть цель", - сказал Тиллерсон, однако добавил, что пока Россия не отреагирует на беспокойство Запада, о возвращении к регулярным плановых встреч не идет.

Диалог между НАТО и Россией прекращался с 2014 по 2016 годы. Сейчас Альянс усилил оборону своих восточных стран-членов и обвиняет Москву в использовании пропаганды и кибератак для подрыва безопасности в регионе.

Топ комментарии
+3
Давите гадов . Грузии и Украины мало ?
показать весь комментарий
29.12.2017 15:40 Ответить
+2
Столтенберг: "НАТО активізує діалог із Росією в 2018 році" - Цензор.НЕТ 8864
показать весь комментарий
29.12.2017 15:52 Ответить
+2
На Рассеи, Гниение предпочтительнее Смерти,диалог бесполезен.
показать весь комментарий
29.12.2017 15:56 Ответить

Загрузка...