Более 300 боевиков за год разоблачили на Донетчине, - полиция

За 2017 год сотрудники облуправления полиции Донецкой области разоблачили более 300 боевиков незаконных вооруженных формирований, большую часть которых задержали.
"Из них 240 задержаны, 61 - установлен и объявлен в розыск", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Донецкой области, которое цитирует Цензор.НЕТ.
Только за прошедшую неделю полицейские Донетчины объявили о подозрении в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности (ч.2 ст. 260 УКУ) десяти боевикам.
"Большинство из них были обнаружены в освобожденных городах - Славянске, Константиновке, Бахмуте, Торецком. А двое, жители оккупированных Донецка и Макеевки, были задержаны во время проверки на контрольно-пропускном пункте при попытке пересечения линии разграничения", - отмечают в донецком ГУ Нацполиции.
Среди задержанных - командир танка "армии ДНР", представитель "казачьего" бандформирования и пособник террористов, который принимал участие в захвате предприятий в Бахмуте.
"Всем десяти боевикам объявлено о подозрении по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет", - сообщают полицейские.
У новорічну ніч - троє раша-«воїнів» накатили шмурдяка і вирішили зварганити собі пожерти. Але ж батьки не навчили користуватися газовим балоном, тому ще троє додалися до тих чотирьох.З Новим роком, хунто!)