5153 посетителя онлайн
2 083 29

Более 300 боевиков за год разоблачили на Донетчине, - полиция

За 2017 год сотрудники облуправления полиции Донецкой области разоблачили более 300 боевиков незаконных вооруженных формирований, большую часть которых задержали.

"Из них 240 задержаны, 61 - установлен и объявлен в розыск", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Донецкой области, которое цитирует Цензор.НЕТ.

Только за прошедшую неделю полицейские Донетчины объявили о подозрении в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности (ч.2 ст. 260 УКУ) десяти боевикам.

"Большинство из них были обнаружены в освобожденных городах - Славянске, Константиновке, Бахмуте, Торецком. А двое, жители оккупированных Донецка и Макеевки, были задержаны во время проверки на контрольно-пропускном пункте при попытке пересечения линии разграничения", - отмечают в донецком ГУ Нацполиции.

Среди задержанных - командир танка "армии ДНР", представитель "казачьего" бандформирования и пособник террористов, который принимал участие в захвате предприятий в Бахмуте.

"Всем десяти боевикам объявлено о подозрении по ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет", - сообщают полицейские.

Топ комментарии
+7
Проте вселякі Вілкули , Новинські , Гепи та Допи вільно себе почувають в Україні !!))
показать весь комментарий
02.01.2018 18:25 Ответить
+5
Гибридная война Порошенко - это когда тысячи солдат ВСУ в тюрьмах. Украинская Хельсинкская группа подсчитала количество осужденных за военные преступления, за 2016 год: Солдат ВСУ - 2500 чел. Сепаратистов и террористов ДНР+ЛНР+РФ - 210 чел. Разница в 12 раз.
показать весь комментарий
02.01.2018 18:20 Ответить
+3
https://www.facebook.com/people/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8C/100004881407070?hc_ref=ARS16JtAjaueF5WhspC-ee-NKDh-vwcU8vLrHpLe5AvNMX9mU4iwGVkq7U4MN3AnB10&fref=nf Роман Туровець https://www.facebook.com/people/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8C/100004881407070?hc_ref=ARS16JtAjaueF5WhspC-ee-NKDh-vwcU8vLrHpLe5AvNMX9mU4iwGVkq7U4MN3AnB10&fref=nf https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=814921775347195&id=100004881407070 5 ч · https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=814921775347195&id=100004881407070# Нє, ну приємно ж: лише доба, а вже 7 орків самоліквідувалися.31 грудня - не поділили щось офіцери та рядовий склад. Як аргумент застосували гранату. Тепер четверо (з них - один офіцер) пояснюють на тому світі, чому так мало прожили.
У новорічну ніч - троє раша-«воїнів» накатили шмурдяка і вирішили зварганити собі пожерти. Але ж батьки не навчили користуватися газовим балоном, тому ще троє додалися до тих чотирьох.
З Новим роком, хунто!) Более 300 боевиков за год разоблачили на Донетчине, - полиция - Цензор.НЕТ 5910
показать весь комментарий
02.01.2018 18:26 Ответить

Загрузка...