4689 посетителей онлайн

Volkswagen и Adidas отреагировали на обвинение Климкина по работе в Крыму

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

"Естественно, бренды концерна Volkswagen придерживаются санкций и соблюдают принятые решения. Противоположные оценки вызывают у нас удивление". Так в пресс-службе немецкого автомобильного концерна Volkswagen в четверг, 4 января, ответили на запрос DW c просьбой прокомментировать прозвучавшие накануне заявления министра иностранных дел Украины Павла Климкина о работе в Крыму.

Еще более лаконичным был ответ другой  немецкой фирмы, упомянутой главой украинского МИДа. "Adidas в принципе придерживается действующего законодательства", - сообщили в пресс-службе концерна.

Критика из уст Климкина прозвучала 3 января в Киеве во время пресс-конференции с его германским коллегой Зигмаром Габриэлем (Sigmar Gabriel). "Сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ритейлерам, такие как, например, Volkswagen или Adidas, Крым причислять к территории России. Мы их безусловно достанем, достанем не только политическими, но и юридическими методами", - заявил Климкин.

DW обратилась в МИД Украины с просьбой разъяснить слова министра, но ответа пока не получила.

Украинское министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в декабре 2017 года сообщило о выявленных фактах работы немецких компаний в Крыму – почтового оператора DHL Express, а также производителей спортивной одежды и инвентаря Adidas и Puma. Например, на сайте Adidas указаны адресы официальных магазинов в Крыму. При этом принадлежность полуострова конкретной стране не указывается.   

Министерство в Киеве считает, что это "противоречит политике непризнания", предусмотренной принятой в марте 2014 года резолюцией Генассамблеи ООН, а также санкциям со стороны Европейского Союза. В декабре 2017 года ЕС продлил экономические санкции против России еще на полгода – до июля 2018.

Топ комментарии
+47
Климкин а че ты Фирташу ничего не говоришь за его заводик в Крыму.
показать весь комментарий
04.01.2018 22:31 Ответить
+40
ай немчуры опять дурака включили, сначала СИМЕНС теперь эти.типа- нас там нет.что то до боли знакомое происходит... у них отличный наставник в мацкве сидит. и хер они ложили на нас и на все эти санкции. ИХТАМНЕТ!
показать весь комментарий
04.01.2018 22:31 Ответить
+39
Странно было бы услышать от этих жлобов "Да, мы беспринципные стяжатели"
показать весь комментарий
04.01.2018 22:30 Ответить

Загрузка...