10141 посетитель онлайн
57 851 511

"Грузинский легион" в полном составе покинул 54-ю бригаду ВСУ, - командир Мамулашвили

20 декабря 2017 года "Грузинский легион" в полном составе покинул 54-ю бригаду Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в заявлениии пресс-службы "Грузинского легиона", которое на своей странице в Facebook опубликовал его командир Мамука Мамулашвили, сообщает Цензор.НЕТ.

В заявлении говорится, что такое решение бойцы легиона приняли "из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им".

В ближайшие дни представители легиона на пресс-конференции намерены сообщить "о деталях операции, прошедшей 16 декабря 2017 года, при которой были ранены 11 бойцов "Грузинского легиона" и 25-го батальона.

Отмечается, что кроме этого будет опубликована запись разговора командира "Грузинского легиона" с командиром 54-й бригады, во время которого якобы был отдан приказ уволить грузинских бойцов по "несоответствию", а также запись с телефонными угрозами в их адрес.

""Грузинский легион" не собирается молчать и мы обязательно разоблачим людей, действующих против государственных интересов Украины, а именно командира Майстренко Алексея, капитана Холмовского и братьев Федосенко (зам. командира 25-ого батальона и замкомандира 54-й бригады). (...) Также хотим добавить, что 3 человека грузинской национальности, оставшиеся в 54-ой бригаде, не состоят больше в "Грузинском легионе" и более не представляют "Грузинский легион"", - говорится в заявлении.

Топ комментарии
+104
Пэдрошайка уничтожает добровольцев всеми способами. Именно добровольцы - главная угроза Пэдре на сегодня.ФФсе.
показать весь комментарий
05.01.2018 22:57 Ответить
+97
Спасибо вам Воины Света.Вы правильно поступили.Украинцы с вами.Спасибо Вам!!!!
показать весь комментарий
05.01.2018 22:57 Ответить
+91
я так понял, шо лучшие союзники, для некоторых товарищей - торговые партнёры главнокомандующего
показать весь комментарий
05.01.2018 22:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
понеслось говно по трубам.ни хера ведь толком не известно.только цензор вбросил пару предположений,потому как все покрыто мраком.но игзперды и "ветераны" 1-й диванной дивизии уже всех от...уесосили по полной.шо за трындычихи.???
показать весь комментарий
06.01.2018 18:15 Ответить
А то типа не видно, что панамский шоколад объявил всеобщую войну грузинским добровольцам. Началось с избиения грузинских инструкторов в подвале. И чистки ранее назначеных чиновников из Грузии. - Иструкции кремля, или даже все так и было задумано липецким.
показать весь комментарий
06.01.2018 18:49 Ответить
Надо "Иностранный Легион" создавать... -- не хуже патриотов воюют, кстати -- даже лучше иногда...
показать весь комментарий
06.01.2018 19:32 Ответить
Учителя хорошие попались... Ихтамнету! Инебылоникогда!
показать весь комментарий
06.01.2018 19:46 Ответить
А тридцять сцикливих хачапурі якусь погоду робили? Це на фоні тисяч українських добровольців і десятків тисяч мобілізованих, які і витягнули цю війну.
показать весь комментарий
06.01.2018 21:01 Ответить
І один у полі-воїн,особливо,коли він дупу однотуру у памперсі прикриває,щоб не потекло смородом.Чому ж він так вонить?Бо однотурий-міняти треба!
показать весь комментарий
06.01.2018 22:55 Ответить
любая власть всегда и везде избавляется от тех кто представляет потенциальную угрозу ее существованию.Порошенко не исключение.Главное в какой способ это происходит.В некоторых странах(мордор,говностан,параша...) как правило прибегают к физическому устранению и репрессиям.В Украине такое практически невозможно-чревато синдромом "профессора шапкина".
показать весь комментарий
07.01.2018 11:05 Ответить
По ходу правильно писать так: "ВИРТУАЛЬНО-САМОЗВАННЫЙ грузинский легион"(далее по тексту "ГРЫЗУНЫ") в полном ВИРТ- составе(ну до десятка инвалидов как минимум) наконец то РЕАЛЬНО отстал от боевой 54-й бригады ВСУ, - факт констатировал виртуально-грустноватый (как, никак пришлось отстать то) факт констатирую-ПОДТВЕРЖДАЮ-виртуально бумажный командир Мамулашвили...
НУ и указать прежне -обновленное место прописки: Соц Сети.

Цель- как обычно поливание грязью тех кто реально защищает рубежи нашей Родины-низкий вам поклон войны (и нормальных РЕАЛЬНЫХ грузин там немало) от мерзких внешних врагов.
P.S. Вот что интересно небось приватизировали эти "грызуны" с собой в свою нору(думаю что скоро мы и про нее узнаем) как минимум не один волонтерский "подарок" ибо это у грызунов в крови...
показать весь комментарий
07.01.2018 19:20 Ответить
Римський легіон
Налічував від 2 до 10 тисяч легіонерів, пізніше 4,320 піхотинців і кілька
сотень вершників.

Дисципліна в римській армії була заснована на величезній владі
воєначальника...

Грузинський легіон
3
6 джигітів ( з них 5 макак)
Хочу воюю, хочу додому йду. Яка така дисципліна, який такий комбриг?
Для чого в армії бійці, котрі вирішують коли воювати, а коли додому йти.
Хай вже йдуть з миром(ты 5-ть).

Слово, звичайно, красиве - легіон...
показать весь комментарий
08.01.2018 00:11 Ответить
Собака лает караван идет...
показать весь комментарий
08.01.2018 01:46 Ответить
люди видели во время штурма Октябрского дворца много лиц грузинских, а Саак стоял и наблюдал за этим штурмом. вот как раз с 20 декабря отправились в Киев.
показать весь комментарий
10.01.2018 22:17 Ответить
Страница 6 из 6