Мы должны делать больше для наших национальных общин, - Климкин

"Мы должны делать больше для наших национальных общин, в том числе и для румынской. Это касается и финансирования, и изменения методик, поскольку, когда меленькие дети приходят в первый класс, мы не должны их отпугивать украинской грамматикой – мы должны ангажировать", - сказал П.Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД Румынии Теодором Мелешкану в четверг в Черновцах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
П.Климкин также отметил, что Украина и Румыния продолжат работу в этой сфере.
В когось є пояснення?