8600 посетителей онлайн
1 384 15

За 2 недели корью в Киеве заболело столько людей, сколько за весь 2017-й, - Госпродпотребслужба

В Киеве за выходные количество больных корью выросло до 87 человек. В пятницу, 12 января, сообщалось о 74 случаях. Такое же количество случаев кори было зафиксировано за весь 2017 год.

Об этом сообщает столичное управление Госпродпотребслужбы, информирует Цензор.НЕТ.

"По состоянию на утро 15 января в учреждение "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" с начала года поступило 87 экстренных сообщений о случаях кори", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 66 случаев заболевания - это дети в возрасте до 17 лет, а также 21 взрослый.

Самое высокое количество больных зарегистрировано среди детей в возрасте 5-9 лет - 46,5% всех случаев.

Госпитализированы в инфекционные стационары 44 человека, в том числе - 31 ребенок. 1 взрослый госпитализирован в реанимацию.

В Госпотребслужбе отметили, что в прошлом году в Киеве всего было зарегистрировано 87 случаев кори - столько, сколько в этом году за 2 недели.

Топ комментарии
+2
Ну явная рука кремле,не иначе.... За 2 недели корью в Киеве заболело столько людей, сколько за весь 2017-й, - Госпродпотребслужба - Цензор.НЕТ 8089
показать весь комментарий
15.01.2018 12:25 Ответить
+2
Но в России это как то не наблюдается. Это результат Вяликих Украинских Ряформ.
показать весь комментарий
15.01.2018 12:32 Ответить
+2
Вяликий Рехформатор заявил про медицинскую рехформу во главе с министром из за океана. Имеем результат. Первый и плачевный.
показать весь комментарий
15.01.2018 12:34 Ответить

Загрузка...