МОК запретил использовать российские флаги на объектах Олимпиады-2018

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV
"Флаги стран, которые не принимают участия в Олимпийских играх, запрещены", - сообщает официальный сайт организационного комитет Пхенчхану-2018.
МОК запрещает проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, таким образом, в Пхенчхане флаг России будет под запретом, поскольку российские атлеты на Играх-2018 имеют статус "спортсмены-олимпийцы из России" и выступают под олимпийским флагом.
Напоминаем, МОК в декабре 2017 года отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 из-за систематического нарушения антидопинговых правил. На Олимпиаде в Пхенчхане смогут выступить лишь не замеченные в допинговых нарушениях российские спортсмены, допуском которых будет заниматься специальная комиссия МОК.
23 января стало известно, что МОК не пустит на Олимпиаду-2018 сразу нескольких лидеров сборной России, которые выступали на Играх-2014 в Сочи, где фальсифицировались допинг-пробы.
Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.
Но я бы запретил с другой мотивацией. Прировнял кацапский флаг к всастике и запретил как пропаганду нацистской символики!