9574 посетителя онлайн

Суд начал рассмотрение кассации защиты Саакашвили относительно его статуса в Украине

Суд начал рассмотрение кассации защиты Саакашвили относительно его статуса в Украине

Началось заседание Кассационного административного суда в составе Верховного Суда по кассации адвоката экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили на решение апелляционного суда по вопросу получения им статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

На заседании присутствуют трое адвокатов Саакашвили и один представитель ответчика.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Батькивщина", "Самопомич", "Свобода" и ещё 6 партий требуют обеспечить возвращение Саакашвили в Украину, - Деревянко

Сейчас в суд поступило ходатайство от истцов об отводе коллегии судей.

Напомним, 12 февраля 2018 года политик был задержан людьми в камуфляжной форме в одном из заведений Киева. Позже спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михеила Саакашвили вернули в страну предыдущего пребывания (в Польшу. – Ред.), во время его задержания в Киеве украинские пограничники были вынуждены защищаться и применить силовую поддержку.

Пограничная служба Польши проинформировала, что М.Саакашвили принят на территории Польши на основании заявления Государственной миграционной службы Украины о реадмиссии.

Саакашвили заявил о намерениях восстанавливать свое украинское гражданство.

Напомним, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, когда тот находился в США. Позже нардеп и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура Грузии передала Украине факты, которые не были известны ей во время предоставления Михеилу Саакашвили украинского гражданства. 10 сентября политик пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, которые прорвали границу.

Топ комментарии
+11
Суд начал рассмотрение кассации защиты Саакашвили относительно его статуса в Украине - Цензор.НЕТ 3892
показать весь комментарий
16.02.2018 11:16 Ответить
+8
За 3 года никого из убийц Небесной сотни не посадили, за коррупцию тоже,сепаратисты на высоких постах. Кто обворовывает армию,защищающую страну, - не сняты даже с должностей,виновные в гибели ребят в котлах - не наказаны. Только один у нас враг - Саакашвили! Его лишают гражданства, против него ведут информационную войну, возбуждают уголовные дела, за ним гоняются и т.д.

Получается, Саакашвили единственный, кто стране жить не дает! Чем он так страшен, и главное, для кого?!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:20 Ответить
+6
суд??? в Украине?
не понял,это чё ??
показать весь комментарий
16.02.2018 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какой суд, какая касация? Вы о чем!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:14 Ответить
Суд начал рассмотрение кассации защиты Саакашвили относительно его статуса в Украине - Цензор.НЕТ 8700
показать весь комментарий
16.02.2018 11:15 Ответить
При завгарові теж так казали. Кожна влада гірше попередньої. Доведено лохторатом.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:18 Ответить
суд??? в Украине?
не понял,это чё ??
показать весь комментарий
16.02.2018 11:15 Ответить
Його статус - баламут.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:16 Ответить
Твой статус - защитник олигархов.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:18 Ответить
твой статус - защекан
показать весь комментарий
16.02.2018 11:19 Ответить
А твой - пи*ар.А пи*ры не имеют права голоса.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:33 Ответить
а мыша хто?если в пентхаусах ютится?
показать весь комментарий
16.02.2018 11:43 Ответить
Пентхаус - это уровень среднего рабочего из Европы. Он как и Саакашвили вполне может взять его временно в аренду. Тем более Михаил лидер партии и не обязан жить в сарае и опасных местах. Тут и убить могут.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:51 Ответить
Суд начал рассмотрение кассации защиты Саакашвили относительно его статуса в Украине - Цензор.НЕТ 3892
показать весь комментарий
16.02.2018 11:16 Ответить
А я думал - это Сракашвиль идёт к очередному ресторану пожрать! Ах, пардон, это не он, - Сракашвиль без охраны не ходит - он же не какой-то там президент Австрии!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:24 Ответить
кузя.Ти б бачив як кортеж з 10,а то і з 20 бронірованних лендкрузерів с затемненними вікнами везе Лоліту по місту Львів на швидкості не менше 100км на годину.По місту Львів якій підтримав проголосувавши
Суд розпочав розгляд касації захисту Саакашвілі щодо його статусу в Україні - Цензор.НЕТ 645 за нього 78% - ками голосів.О як Лола відчуває народну любов за "життя по новому"
показать весь комментарий
16.02.2018 12:03 Ответить
Да что там 10-20, как минимум 50, и скорость нениже 300.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:08 Ответить
Пока одни украинцы воюют, другие за стольник плакаты носят.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:10 Ответить
Ну не всі ж такі патріоти як ти. Які пишуть з траншеї,чи з бліндажу?
показать весь комментарий
16.02.2018 12:18 Ответить
Толи дело - ты! Диван в траншею весь влез? Спинка не торчит?
показать весь комментарий
16.02.2018 13:01 Ответить
Пока одни украинцы воюют, другие на Мальдивах и Сейшалах жопы греют.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:37 Ответить
И таких немало.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:59 Ответить
Эту фотку Педро должен в своём кабинете повесить!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:33 Ответить
а у них там нет патррриотов,мечтающих барыг поскидывать...вот и ходит без охраны .непривычно,да?не строят наметы на майданах венских
показать весь комментарий
16.02.2018 11:46 Ответить
Уверен,что при упоминании имени Саакашвили,у лолиты дрысня нападает.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:16 Ответить
а пока у тебя по ляжкам желчь течёт...)
показать весь комментарий
16.02.2018 11:22 Ответить
За 3 года никого из убийц Небесной сотни не посадили, за коррупцию тоже,сепаратисты на высоких постах. Кто обворовывает армию,защищающую страну, - не сняты даже с должностей,виновные в гибели ребят в котлах - не наказаны. Только один у нас враг - Саакашвили! Его лишают гражданства, против него ведут информационную войну, возбуждают уголовные дела, за ним гоняются и т.д.

Получается, Саакашвили единственный, кто стране жить не дает! Чем он так страшен, и главное, для кого?!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:20 Ответить
Это у тебя так получается.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:26 Ответить
депортація саакашвілі з україною була узгоджена саакашвілі з порошенком ! про що свідчить що саакашвілі ще менулого року подав в голандії на документи про проживання 1 тому ми побачили тільки цирк
показать весь комментарий
16.02.2018 11:22 Ответить
добре пристроялися- видворять, а потім судить , може треба по закону і навпаки спочатку судить. а потім все інше ,чому він не подає в европейський суд з прав людини?
показать весь комментарий
16.02.2018 11:23 Ответить
Он подаст, чуть позже, когда суды Педро вынесут очередное неправомерное решение. Только тогда он будет иметь право подавать в европейские суды!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:30 Ответить
Еще совсем недавно Луценко бил себя в грудь и вопил, что Саакашвили совершил тяжкое преступление в отношении Украины, что он получал деньги от Курченко для осуществления своей преступной деятельности, что у прокуратуры есть неопровержимые доказательства, которые Луценко представит в суде!!!

А в результате Саакашвили сажают в самолет и отправляют в Польшу. Получается, Луценко все это время врал, сфабриковав уголовное дело против неугодного власти лица?! Вообще-то за это есть статья, до 10 лет лишения свободы. Посмотрим, как Луценко ответит за свое преступление.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:27 Ответить
Так в этом весь цинизм власти! Ляпнуть одно, сделать другое, а думать третье!
показать весь комментарий
16.02.2018 11:31 Ответить
Я верю этому суду как самому себе
показать весь комментарий
16.02.2018 11:27 Ответить
это после того,как с такой гордостью из амстердамского троллейбуса вид на жительство показывал? или для зрады это нормально,диссонанса нету?
показать весь комментарий
16.02.2018 11:37 Ответить
Угадайте с трех вариантов: Суд вызнает касацию не правильной. Суд не удовлетворит касацию и суд признает что, раз нет подающего касацию в суд, значит она не правильна.
показать весь комментарий
16.02.2018 11:53 Ответить
Третий вариант - суд пошлёт на... Михо - и правильно зделает.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:14 Ответить
Четвертый вариант: Попадешь под суд, тогда даш интерьвью соевый лизоблюд.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:17 Ответить
Так он не попал под суд, он сам туда попёрся.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:52 Ответить
Когда у тебя заберут гражданство "хату" и цнотлывисть соевой женщины, ты куда попрешсч?
показать весь комментарий
16.02.2018 13:26 Ответить
Так гражданство это не его - ему его дали, потом посмотрели, что зря дали - и обратно забрали.
Первый раз слышу, что б у него хату забирали и что у него есть соевая женщина, которую лишили "цнотлывости".
показать весь комментарий
16.02.2018 13:42 Ответить
Ты вообще первый раз все слышишь. Как младенец.
показать весь комментарий
16.02.2018 13:54 Ответить
Сюр якійсь - спочатку вивезти людину в іншу країну,а потім запрошувати на відеодопит.
До цього міг додуматись тількі "дипломат від Бога" Петро рило і його"зіркова *******"
Суд розпочав розгляд касації захисту Саакашвілі щодо його статусу в Україні - Цензор.НЕТ 9547
показать весь комментарий
16.02.2018 12:12 Ответить
Они теперь скажут: Раз истец не явился , значит подать в международный розыск.
показать весь комментарий
16.02.2018 12:18 Ответить
Что-то мало комментов от любителей джигита-борцуна. На другой фронт другую тему перебросили?
показать весь комментарий
16.02.2018 12:57 Ответить
Не все такие как ты. Тебе этого не понять.
показать весь комментарий
16.02.2018 13:55 Ответить
Р.С! Даже твои коллеги соевые поняли, а ты не можешь успокоится.
показать весь комментарий
16.02.2018 13:57 Ответить