11931 посетитель онлайн

"Северный поток-2" - это механизм влияния России на Евросоюз, - Волкер

Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления на втором Украинском ланче в Мюнхене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Северный поток-2" - это полностью политический, а не коммерческий проект. Если вы хотите вести коммерческий проект, то вы найдете самый дешевый механизм, чтобы поставлять газ, а это не самый дешевый вариант. Я думаю, что это большой механизм влияния на Евросоюз", - сказал Волкер.

По его словам, если в ЕС думают о диверсификации энергопоставок, то там должны учитывать, что в случае с "Северным потоком-2" нет новых источников, а есть новые пути транспортировки газа. Волкер отметил, что Соединенные Штаты и ЕС могут обсудить, как они видят правильно диверсифицированный европейский рынок газа.

"А если говорить о санкциях против российских энергетических объектов, то они существуют, и они расширяются", - отметил американский дипломат.

Напоминаем, российский Газпром", заявил о намерении начать строительство "Северного потока-2" уже весной 2018 года. Против проекта активно выступают Украина, Польша и страны Балтии. Возражения есть также у Дании. В Еврокомиссии продолжается обсуждение проекта. Основным его лоббистом выступает Германия, утверждая, что проект чисто экономический.

Топ комментарии
+23
Странно: на Олимпиаду немцы не привезли портрет Гитлера, китайцы не привезли Мао, даже забитые северокорейцы не притащили портреты своего великого Ына. Появляется ощущение, что на планете есть только один дебильный народ…"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 610
показать весь комментарий
17.02.2018 19:51 Ответить
+18
Старый, добрый дядюшка Сем сказал итоговое слово, паходу...
Коцабы,вы его хорошо расслышали, не ??? Бггг
показать весь комментарий
17.02.2018 19:11 Ответить
+15
Украинский суд отклонил иск крымского рыбокомбината, который из-за так называемой «водной блокады» понес ущерб в размере 53 млн рублей.
http://news.allcrimea.net/news/2018/2/12/ukrainskii-sud-otklonil-isk-krymskih-fermerov-97449/

Рыбкомбинату пора бы давно перейти на разведение земноводных или еще лучше - на разведение пустынных ящерок
показать весь комментарий
17.02.2018 19:12 Ответить

Загрузка...