7620 відвідувачів онлайн

"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер

Проект магістрального газопроводу з Росії до Німеччини через Балтійське море "Північний потік-2" є політичним і створює механізм впливу Росії на Євросоюз.

Про це заявив спецпредставник Держдепу США з питань України Курт Волкер під час виступу на другому Українському ланчі в Мюнхені, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Північний потік-2" - це повністю політичний, а не комерційний проект. Якщо ви хочете вести комерційний проект, то ви знайдете найдешевший механізм, щоб постачати газ, а це не найдешевший варіант. Я думаю, що це великий механізм впливу на Євросоюз", - сказав Волкер.

За його словами, якщо у ЄС думають про диверсифікацію енергопостачання, то там мають враховувати, що у випадку з "Північним потоком-2" немає нових джерел постачання, а є нові шляхи транспортування газу.

Волкер зазначив, що Сполучені Штати і ЄС можуть обговорити, як вони бачать правильно диверсифікований європейський ринок газу.

"А якщо говорити про санкції проти російських (енергетичних – Ред.) об’єктів, то вони існують, і вони розширюються", - сказав Волкер.

Як повідомлялося, російський Газпром", проектом якого є "Північний потік-2", заявив про намір почати будівництво вже навесні 2018 року.

Проти проекту активно виступають Україна, Польща і країни Балтії. Заперечення є також у Данії. В Єврокомісії триває обговорення проекту. Основним його лобістом виступає Німеччина, стверджуючи, що проект суто економічний.

Топ коментарі
+23
Странно: на Олимпиаду немцы не привезли портрет Гитлера, китайцы не привезли Мао, даже забитые северокорейцы не притащили портреты своего великого Ына. Появляется ощущение, что на планете есть только один дебильный народ…"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 610
показати весь коментар
17.02.2018 19:51 Відповісти
+18
Старый, добрый дядюшка Сем сказал итоговое слово, паходу...
Коцабы,вы его хорошо расслышали, не ??? Бггг
показати весь коментар
17.02.2018 19:11 Відповісти
+15
Украинский суд отклонил иск крымского рыбокомбината, который из-за так называемой «водной блокады» понес ущерб в размере 53 млн рублей.
http://news.allcrimea.net/news/2018/2/12/ukrainskii-sud-otklonil-isk-krymskih-fermerov-97449/

Рыбкомбинату пора бы давно перейти на разведение земноводных или еще лучше - на разведение пустынных ящерок
показати весь коментар
17.02.2018 19:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
А ты чего в Беларуси сидишь . ? У вас там ведь ваты не меньше чем на Донбассе .. Ты один из них ? .
показати весь коментар
17.02.2018 21:07 Відповісти
Жаль детей. Будут захеровцами называть, а то и вообще зах..ятами. Кому это надо?
показати весь коментар
17.02.2018 20:24 Відповісти
Цікаво спитати у бовдурів, на скількох олімпіадах була росія чи СРСР при Джугашвілі?
показати весь коментар
17.02.2018 21:20 Відповісти
Зато как нахокеячили. 4:0
показати весь коментар
17.02.2018 21:44 Відповісти
Мабуть нхловців? Тоді поважаю, так американців вставити це круто.
показати весь коментар
17.02.2018 21:51 Відповісти
Х**ло лізе без мила як вуличний жебрак зі своїм газом

"Ночь туманна, ночь холодна всё кругом темно,
Мальчик маленький стоит мечтает под окном.
Он стоит к стене прижатый и на вид чуть-чуть горбатый,
И поёт на языке родном:
Друзья, купите папиросы,
Подходи пехота и матросы,
Подходите ж, пожалейте,
Сироту, меня согрейте,
Посмотрите ноги мои босы..."
показати весь коментар
17.02.2018 19:55 Відповісти
А Путин опять трошки ******* ..... "Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 3163
показати весь коментар
17.02.2018 19:58 Відповісти
Вифсёврёти .!!! Моцт строится по новейшим технологиям в расейском моцтостроении .
Вот ещё ,, из последних наноразработок росейских учьеных .!!"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 9510.

"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 8230.
показати весь коментар
17.02.2018 21:33 Відповісти
Очень интересное техническое решение, уже наверное и запатентованное .
показати весь коментар
17.02.2018 21:44 Відповісти
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 4038
показати весь коментар
17.02.2018 19:59 Відповісти
Красота! Надеюсь вообще развалится.
показати весь коментар
17.02.2018 20:02 Відповісти
может досочки подложат...\зачем я подсказал...\
показати весь коментар
17.02.2018 20:05 Відповісти
Подложат -- а потом ножовку по дереву и скажут -- проклятые Бандеровцы спилили мост за одну ночь .... КАк ЛЭП под Судаком ... И даже ножовку покажут по ТВ России и вся Россия поверит .
показати весь коментар
17.02.2018 20:07 Відповісти
А то что опоры моста не достигли скальных грунтов в РОссии не пишут и что опоры стоят на глине ???
показати весь коментар
17.02.2018 20:15 Відповісти
Знаете что такое РЕЗОНАНС ??? Так вот в мостостроении он не допускается --- к ****** разлетится в один момент и природа тут не виновата -- виновны будут дураки и Путин .
показати весь коментар
17.02.2018 20:25 Відповісти
Нет точек опоры А нужно сдать в срок на угоду ЦАРЬКУ -- задача из Деталей машин и Сопромата - . Студенты ржать будут . Я же сказал умные советские академики сказали об этом напрямую Сталину .... А их сооружения стоят и еще века стоять будут . Хоть и были Павловы , которые делали из горилл и комсомолок зверокрасноармейцев ... похлеще чем Менгеле у Гитлера .
показати весь коментар
17.02.2018 20:37 Відповісти
А что ж там смешного -- привезли ЧПУ из Франции -- а цех уже построен из жб блоков --- а станок тонн 15 -20 --- пол под него залили с точностью до микрон -- , стену разобрали -- а от стены до места установки метров тридцать -- а станина ЧПУ ( основание из кварца ) - кран загнать нельзя и так плиты вист на соплях после разборки .-- Француз наладчик посмотрел на все и сказал --- нужен новый цех . Его увезли на ОБЕД -- а вечером привезли обратно --станок стоял на месте -- француз кинулся к кварцевой основе станка -- не царапинки --не то что скола . Сказать как устанавили ЧПУ ?? Пердячим паром --- сливочным маслом и сотней рабочих ... Так в России до сих пор .
показати весь коментар
17.02.2018 20:53 Відповісти
это пишут только у вас, ребят))
показати весь коментар
18.02.2018 06:26 Відповісти
Вау!!!А когда станет холодно, колонны пойдут в наклон или мост треснет? Или скрепоносцы мосты не по чертежам кладут, а как получится? А может не могут термоудлиннения посчитать? Неее!!! Просто пасхи ждут мост освятить и нахер тогда все проекты. Человек предполагает, а бог располагает.Термоудлиннение тоже ведь умысел господень? Прикажет и не будет он от тепла удлинняться, и глина под опорами плыть перестанет. Будет "мост чуда господня"
показати весь коментар
17.02.2018 20:35 Відповісти
Так и есть.
показати весь коментар
17.02.2018 20:13 Відповісти
в окно выгляни увидишь...
показати весь коментар
17.02.2018 20:13 Відповісти
это мосфильм лютует
показати весь коментар
18.02.2018 06:28 Відповісти
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 6960
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 5452
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 1591
показати весь коментар
17.02.2018 20:15 Відповісти
фотки свои на фоне его будешь постить...
показати весь коментар
17.02.2018 20:12 Відповісти
а пока иди креветки выращивай для паРаши...
показати весь коментар
17.02.2018 20:18 Відповісти
знаем как они вам их выращивают...)))
показати весь коментар
17.02.2018 20:30 Відповісти
В Амстердаме что ли?
показати весь коментар
17.02.2018 20:37 Відповісти
А кокосы и бананы белорусские есть?
показати весь коментар
17.02.2018 20:44 Відповісти
Ааа, ну да... Но если бы запретили, то были бы. Если морепродукты там водятся, то почему бы не расти бананам и кокосам.)
Интересно, белорусская гос. статистика как-то отражает объемы производства морепродуктов в стране?
показати весь коментар
17.02.2018 21:02 Відповісти
Он-то точно выиграл на санкциях. Вот кто истинный кормилец россиян!)
Может поменяли бы своего на Луку от сохи и земли?
показати весь коментар
17.02.2018 21:15 Відповісти
Да кацапьё само не прочь заработать на реэкспорте.
"Экспорт фасованного чая в 2017 г. вырос на 15,1% до 16,3 тыс. т, это новый исторический максимум (прежний рекорд был в 2008 г.). Второй год подряд фиксируется существенный рост поставок. В стоимостном выражении экспорт составил 90 млн долл. (+21%). В мировом масштабе Россия уверенно входит в десятку ведущих экспортеров фасованного чая, а по черному чаю - в пятерку."
показати весь коментар
17.02.2018 21:33 Відповісти
По сравнению с убытками Газпрома эти прибыли как-то не особо впечатляют.

Чистый убыток «Газпрома» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за девять месяцев 2017 года составил 9,21 млрд руб.
показати весь коментар
17.02.2018 21:43 Відповісти
Даже не собиралась такого утверждать, поэтому смеяться Вам не придется.
Но зато Вы явно приободрились, а то я уже подумала, что слишком Вас испугала своим вопросом )
https://censor.net/comments/locate/3051018/01921652-34c4-7113-ae2b-cbb9950b1df1
показати весь коментар
17.02.2018 22:05 Відповісти
Это копеечный убыток по сравнению с "Теслой" Маска.
показати весь коментар
17.02.2018 22:01 Відповісти
Та да... А Вы видели госдолг Америки?))
показати весь коментар
17.02.2018 22:07 Відповісти
Видел.
показати весь коментар
17.02.2018 22:17 Відповісти
И ничего! Она живет и чувствует себя получше россии.
показати весь коментар
17.02.2018 22:21 Відповісти
А когда именно наступит этот долгожданный, радостный для некоторых момент?
показати весь коментар
17.02.2018 23:02 Відповісти
Вы считаете, что никогда?
показати весь коментар
17.02.2018 23:14 Відповісти
Я, честно говоря, даже не пыталась сильно вникать в тему госдолга США.
Использовала выражение чисто как мэм.
Но если Вы его видели, то возможно вникали и в его структуру и другие детали, и у Вас есть ответ на вопрос: А когда именно наступит этот долгожданный, радостный для некоторых момент?
показати весь коментар
17.02.2018 23:24 Відповісти
госдолг Америки - сами себе должны...)))
показати весь коментар
18.02.2018 00:03 Відповісти
Не могу сказать. Но если вы трезвомыслящий человек, то понимаете, что когда-то он обязательно наступит.
показати весь коментар
18.02.2018 12:37 Відповісти
ждун у вас херовый...)
показати весь коментар
18.02.2018 00:30 Відповісти
Обязательно съезди -- но знайц дебилы Московские разрушили на ЮБК полностью канализацию -- и все сливы даже из многочисленных туберкулезных санаториев --идут без очистки в море -- не за 1200 метров от берега а максимум на 200 метров . По говну в море увидишь . Умные из России и ретивые уже в Крым не ездят -- покупались .
показати весь коментар
17.02.2018 20:21 Відповісти
**** Я фигею сколько на сайте кацапов.Ну нафига вы с ними в диалоги вступаете.Им же только это инадо.Кнопка спам и меньше грязи.
показати весь коментар
17.02.2018 20:26 Відповісти
плять - они мне уже надоели и правда...\хоть и не люблю Сердючку. но говорила правильно - поїзд їде - воно лізе...\
показати весь коментар
17.02.2018 20:36 Відповісти
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 1070
показати весь коментар
17.02.2018 20:31 Відповісти
Кацапам.как в ихней поговорке-дуракам везёт.Много у вас газа и нефти-будет чем Украине за нанесённый ущерб выплачивать.Время придёт.И начиная с Переяславкой зрады,продолжая голодомором и за эту злобную и без причинную агрессию.Справка про дебилизм не проканает!
показати весь коментар
17.02.2018 20:54 Відповісти
Волкер жги !!
показати весь коментар
17.02.2018 21:07 Відповісти
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 463
показати весь коментар
17.02.2018 23:00 Відповісти
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 435
показати весь коментар
17.02.2018 23:02 Відповісти
показати весь коментар
17.02.2018 23:06 Відповісти
"Північний потік-2" - це механізм впливу Росії на Євросоюз, - Волкер - Цензор.НЕТ 1109
показати весь коментар
17.02.2018 23:10 Відповісти
Главное, что путинская шлендра Меркель одобрила северный поток. А то что заявляет Уокер это никого не интересует и ни на что не влияет.
показати весь коментар
18.02.2018 00:26 Відповісти
почитал тут коменты..как дети малые...будут бабки у РФ построят и сев.поток 2 и керч.мост и в китай и куда угодно...не будет-не построят...все остальное бред-санкции, поддержка Украины типо "друзьями" и тд и тп,теже немцы уже вкладывают в этот проект...если Москва вкинет львиную долю, то построют...бизнес он такой
показати весь коментар
18.02.2018 01:07 Відповісти
згодится нам этот фраерок
показати весь коментар
18.02.2018 07:50 Відповісти
ТАК ДЛЯ ЭКОЛОГИИ ЗЕМЛИ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ОБРУБИТЬ ВСЕ ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ РОССИИ !!!
показати весь коментар
18.02.2018 09:06 Відповісти
Сторінка 3 з 3