5701 відвідувач онлайн

"Північний потік-2" може призвести до російсько-української війни, - прем'єр-міністр Польщі

"Північний потік-2" може призвести до російсько-української війни, - прем'єр-міністр Польщі

Прем'єр-міністр Польщі Матеуш Моравецький заявив, що газопровід через Балтійське море створює нові осередки напруги.

Прем'єр Польщі підкреслив, що сьогодні Україна є порівняно безпечною, тому що контролює газові маршрути в Центральну Європу, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Польща.

За словами польського прем'єр-міністра, після запуску "Північного потоку-2" і відключення українських газопроводів, "Росія може в будь-який спосіб загострювати конфлікт, може атакувати всю країну."Північний потік-2" - крок у цьому напрямку". Глава польської Ради міністрів зазначив, що після створення цього газопроводу більш імовірним буде спалах великий російсько-української війни.

Як додав прем'єр-міністр Матеуш Моравецький, завдяки інтерконекторам і терміналам скрапленого газу Європа має достатньо можливостей, щоб забезпечити попит на імпортний газ у розмірі 180 мільярдів кубометрів на рік. "Коротко кажучи:"Північний потік-2" є непотрібним, шкідливим, і він розділяє західну спільноту", - заявив Моравецький.

Проти реалізації проекту виступають, зокрема, Україна, Польща, країни Балтії і Данія. На їхню думку, газопровід Nord Stream 2 збільшить залежність ЄС від "Газпрому", який вже поставляє близько третини обсягів газу в ЄС.

До реалізації проекту Nord Stream-2 вартістю майже EUR10 млрд "Газпром" і його партнери мають намір приступити в квітні 2018 року. Передбачається, що 1200-кілометровий газопровід буде прокладено через Балтійське море і з'єднає Росію і Німеччину, оминаючи Україну, Польщу і країни Балтії. Потужність газопроводу буде  удвічі більше, ніж у першого Nord Stream, а будівництво планується завершити до кінця 2019 року.

Топ коментарі
+31
100%,единственное что сдерживает Ху"ла,это труба по которой он продает газ.
показати весь коментар
15.02.2018 16:31 Відповісти
+14
поляки дивують все більше
показати весь коментар
15.02.2018 16:31 Відповісти
+13
Война уже давно идёт, господи, что за наивняк.
показати весь коментар
15.02.2018 16:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
поляки дивують все більше
показати весь коментар
15.02.2018 16:31 Відповісти
100%,единственное что сдерживает Ху"ла,это труба по которой он продает газ.
показати весь коментар
15.02.2018 16:31 Відповісти
Украине давно нужно посылать своих(ИХТАМНЕТОВ)бойцов в Сирию,Грузию Приднестровье.А Петруха пусть всем доказывает что НАСТАМНЕТ
показати весь коментар
15.02.2018 18:19 Відповісти
не льстите себе
показати весь коментар
15.02.2018 18:35 Відповісти
***** сдерживают Бабки,которые хранятся за Бугром.
показати весь коментар
15.02.2018 19:10 Відповісти
если в конце трубу поджечь, получится большой "Шмель"
показати весь коментар
15.02.2018 16:32 Відповісти
показати весь коментар
15.02.2018 16:35 Відповісти
Шмель и смерть для Раши будет ,тогда ,когда Европа перейдёт на другой источник тепла и это может произойти внезапно.
показати весь коментар
15.02.2018 17:03 Відповісти
еге ж
а ***** не вбивав вашого президента
показати весь коментар
15.02.2018 16:33 Відповісти
Газпром поставил на Донбасс в 2017 году 2,4 млрд куб м газа. Если брать по 180 баксов за 1000 кубиков, получается $430 млн,. С начала 2015 - на $1.5 млрд. Так как акта приемки нет, за него заплатят российские пенсионеры.
показати весь коментар
15.02.2018 16:33 Відповісти
вот поетому и не нужно спешить вводить войска ООН и интегрировать ОРДИЛО в Украину. Пускай росийские пенсионеры хотябы еще лет 5-7 поплатят за газ донбаситам.
показати весь коментар
15.02.2018 16:40 Відповісти
А кто тебе сказал, что газ туда идет бесплатно?
Тамошнее население исправно оплачивает газ, так что ********* возможно даже прибыль имеет от этих поставок.
показати весь коментар
15.02.2018 17:05 Відповісти
Конечно платят. По 2,36 рос.руб. за куб. Тут вопрос не о прибыли *********, а кто доплачивает. Боюсь, что мы, когда платим по 7 грн. за куб.
показати весь коментар
15.02.2018 19:52 Відповісти
https://censor.net/user/342141
- А где "тамошнее население" берет бабки, чтоб платить за газ?

- Путин дает.
- А путин где берет?
- В тумбочке.
- А в тумбочку их кто кладет?
- Газпром.
- А Газпром где берет?
- Жители Донбасса ему платят за газ.
- А где жители Донбасса берут бабки, чтоб платить за газ?
- Путин дает.

Так, по-твоему?
показати весь коментар
10.03.2018 15:37 Відповісти
Читал, что поляки сами собираются строить Северный поток по дну балтийского моря в Норвегию.
показати весь коментар
15.02.2018 16:34 Відповісти
А у нас сейчас с рашкой "Мир, дружба, жвачка?"
показати весь коментар
15.02.2018 16:36 Відповісти
Война уже давно идёт, господи, что за наивняк.
показати весь коментар
15.02.2018 16:36 Відповісти
можно почитать когда она была объявлена? И как там Крымское направляние?
показати весь коментар
15.02.2018 17:41 Відповісти
Ваш сарказм понятен, но это не отменяет того факта, что война, всё-таки, идёт.
показати весь коментар
15.02.2018 18:10 Відповісти
Какой там "сарказм"? Всё просто как хозяйственное мыло - в Крыму не воюете, потому что там реальные российские регулярные войска. Тоже мне - секрет Полишинеля.
показати весь коментар
15.02.2018 19:46 Відповісти
Крым в тылу находится. Дойдет фронт и до Крыма.
показати весь коментар
10.03.2018 15:39 Відповісти
В тылу России? Глубоко? Иди в школу учить географию!
показати весь коментар
10.03.2018 17:44 Відповісти
та пусть строят, я бы им еще три олимпиады отдал, чем больше руССкие закопают денег тем нам проще, легче отбиваться. Свинособаки сибнут, патриоты останутся один на один с *************.
показати весь коментар
15.02.2018 16:36 Відповісти
Против реализации проекта выступают, в частности, Украина, Польша, страны Балтии и Дания.
Предполагается, что 1200-километровый газопровод будет проложен через Балтийское море и соединит Россию и Германию, минуя Украину, Польшу и страны Балтии.

Забавно. Против газопровода выступают именно те страны, которых он не коснётся. Может быть дело в том, что эти страны не хотят терять выручку от транзита?
Причём тут Дания - не пойму.
показати весь коментар
15.02.2018 16:36 Відповісти
Забавнее видеть кацапа , прячущегося под польским флажком.
показати весь коментар
15.02.2018 16:49 Відповісти
У меня одни и те же правила для всех.
Я выкладываю сюда пруф того, что я украинец и я в Польше.
Ты выкладываешь сюда же фотку со аутофелляцией или объявляешься куском несвежего пожизненно.
Согласен?
показати весь коментар
15.02.2018 16:51 Відповісти
А чем ещё можете ответить, кроме традиционного "кацапа"?
показати весь коментар
15.02.2018 19:52 Відповісти
Если ты, Лейм, и вправду немец, то можем ответить Германии уже сегодня очень многим, ведь Германия в военном отношении по сравнению даже с нами - карлик. Вам, Лейм, не помешало бы уже сегодня подумать о собственной безопасности. В случае чего - никакое НАТО не поможет. Никто не хочет умирать. Будапештский меморандум тому подтверждение. Разве не так?
показати весь коментар
15.02.2018 20:17 Відповісти
Он не Лайм! Он -Лейбе... Выехал в фатерлянд, так как бабушка Циля сильно пострадала во время войны в Ташкенте, вместе с кучерявым пейсатым выводком, хотя папа его- Мойша, в Ташкенте имел неплохой гешефт,- заведовал продовольственным складом! Тепербь немцы им должны по век за страдания Цили и Мойше... Живет на социалку и очень любит Путина!
показати весь коментар
15.02.2018 22:31 Відповісти
Через данию идет транзит норвежского газа
показати весь коментар
15.02.2018 19:58 Відповісти
"Против газопровода выступают именно те страны, которых он не коснётся. Может быть дело в том, что эти страны не хотят терять выручку от транзита?"

>
Тут Ви праві і виглядає демагогією заява польського прем'єра "завдяки інтерконекторам і терміналам скрапленого газу Європа має достатньо можливостей, щоб забезпечити попит на імпортний газ у розмірі 180 мільярдів кубометрів на рік."
Що їм заважає показати Європі приклад і збільшити імпорт ЗПГ в Польщу?
показати весь коментар
15.02.2018 22:04 Відповісти
Цю істину всі знають , це вперше її сказали вголос.
показати весь коментар
15.02.2018 16:46 Відповісти
Ой дураааак...

Россосийско-Украинская война уже четыре года как идёт.
показати весь коментар
15.02.2018 16:54 Відповісти
Вона не йде на території, де прокладені газогони, по яким транзитується росгаз в ЄС.
показати весь коментар
15.02.2018 21:51 Відповісти
И ещё. Трубы трубами, но для нормального обеспечения газом ЕС в зимнее время нужны украинские ПГХ.

Ну и содержание подводной трубы и более затратное, и более технически сложное.

Пусть строят.
показати весь коментар
15.02.2018 16:57 Відповісти
Ошибаешься. Можно и без них обойтись. Тем более это проблемы самой европы, а дело ********* по максимуму загрузить свои трубы.
показати весь коментар
15.02.2018 17:08 Відповісти
Я думаю, что вся эта газотрубопроводная возня, в основном, есть политика, а не экономика. С чисто экономической точки зрения никакой дополнительной выгоды или проигрыша ни одна из стран в ощутимой мере не извлечёт и не потеряет. Российским олигархам всё равно по-какому маршруту тянуть трубопроводы, лишь бы можно было грабить российский бюджет. Немецким чиновникам тоже всё равно, лишь бы давали взятки за разрешительные документы. Полякам и прибалтийцам лишь бы лишний раз пошуметь. А по украинским трубам можно пустить пресную воду из северо-запада Украины, где много воды, на юговосток, где катострафически не хватает воды для полива. Думаю, выигрыш аграриев существенно превысит от отказа РФ прокачивать газ через территорию Украины.
показати весь коментар
15.02.2018 20:43 Відповісти
Краще пустити по трубам експорт спирту на козломордію
показати весь коментар
15.02.2018 21:18 Відповісти
понятно что хохол думкой богатеть умеет только
показати весь коментар
15.02.2018 17:11 Відповісти
Ну не петухами же из говна богатеть, как вы богатеете.
показати весь коментар
15.02.2018 17:14 Відповісти
Питання до тих , хто тимчасово утримує владу на Банковій - як за 4 роки Україна підготувалася до повномасштабної війни з РФ ..?
показати весь коментар
15.02.2018 17:06 Відповісти
А с россосией и так уже идёт полномасштабная война. Ты проснулся только?
показати весь коментар
15.02.2018 17:15 Відповісти
йде повномасштабна торгівля , дружба і безвіз ...
Ты проснулся только ?
показати весь коментар
15.02.2018 17:59 Відповісти
Ну я рад за тебя. У меня в стране идёт война.
показати весь коментар
15.02.2018 18:02 Відповісти
кацапо-сирийская?
показати весь коментар
15.02.2018 18:43 Відповісти
Сочувствую тебе в связи с гибелью в той войне твоих ихтамнетов.
показати весь коментар
15.02.2018 18:49 Відповісти
А я злорадствую!
показати весь коментар
15.02.2018 18:51 Відповісти
Я тоже. Но "итальянка" ж наверное расстроилась.
показати весь коментар
15.02.2018 18:53 Відповісти
Повномасштабна війна? Київ кацапи давно бомбили?
показати весь коментар
15.02.2018 21:19 Відповісти
Я знал, что найдётся какой-то придурок, который вспомнит про авиацию или ракеты с ЯО.

И вот ты нашёлся.

ПыСы. Чтобы убедиться, что война полноценная попробуй оторвать свою жопу от стула перед компом и съездить на передовую к пацанам. Удачки.
показати весь коментар
15.02.2018 21:27 Відповісти
Придурок ти, якщо не розрізняєш конфлікт низької інтенсивності (який більше для телекартинки, і так - якщо не буде постійних новин про втрати, то не буде пропагандиського ефекту) і масштабний на великій території, з наступальними операціями, застосуванням авіації тощо, з в сотні разів більшою швидкістю руйнувань та жертв.
показати весь коментар
15.02.2018 21:48 Відповісти
Вася, конфликт был с масштабными боями и наступательными операциями. И погибли уже тысячи людей.
Но тебе, упоротому, без авиации - знач не война?
показати весь коментар
15.02.2018 21:52 Відповісти
Бовдуре, така війна закінчилась в Дебальцевому 3 роки тому. Ти різницю між тисячами жертв та сотнями тисяч чи мільйонами усвідомлюєш?
показати весь коментар
15.02.2018 21:58 Відповісти
Вполне. В отличие от тебя. Хоть миллионы, хоть тысячи - это война полноценная. Иначе бы эти люди были бы живы.
показати весь коментар
15.02.2018 21:59 Відповісти
Пустозвонство. Повторюсь, там де йде транзит рос.газу військових дій немає. "Савпадєніє? нє думаю "
показати весь коментар
15.02.2018 22:06 Відповісти
Потому что там где идут газопроводы меньше было дебилов-кормильцев, чем в даунбассе и намКрыше, чтоб оперется на них и врать на международной арене, что это шахтёры-трактористы.

Это даже дети понимают. Но ты ж вяликиий ЫкзперД. На ньюзВан не берут ещё?
показати весь коментар
15.02.2018 22:13 Відповісти
Брєдні про "апєрєцця" залиш дебільним глядачам 5-го аналу, ватніків дохуа і в Харкові і в Одесі.
показати весь коментар
15.02.2018 22:16 Відповісти
*****, но всё же не было критической массы.

Реально, как с дитём говорю. Прописные истины на пальцах рассказывать приходится.
показати весь коментар
15.02.2018 22:20 Відповісти
Мені не треба повторювати баєчки з соєвої методички. Ще розкажи, що в Слов'янську була "критична маса". В Криму та на Донбасі йшли спецоперації ФСБ, коли треба підвозилась масовка з рашки, а далі вже пішли пустили в хід армію для знищення активної оружної протидії українців. Ніхто не заважав робити це в Харкові та Одесі, але там обмежились лише початковими діями. Крим - це непотоплюваний авіаносець та дупогрійка, війна на Донбасі - приносить шкоду лише Україні - значного кацапського економічного інтересу там немає. На відміну від північної частини Луганської, Харківської та Одеської областей, де йде транзит газу, що робить вірогідною версію що небажання і Москви і Києва втрачати поточні доходи було важливою для них причиною припинення активної фази війни.
Подібні міркування щодо забезпечення Криму були для кацапів аргументом проти прокладання "сухопутного коридору" через Приазов'я - це означало б необхідність захоплювати Запоріжжя, але вирішили порішали договорняками з київськими паханами.
показати весь коментар
15.02.2018 22:41 Відповісти
Фрахх не в мацькве! фрахх в Киеве!

Забыл ты дописать.
показати весь коментар
15.02.2018 22:45 Відповісти
В Києві кермують торгові партнери Москви
Не побачив від тебе пояснення чому "війна 4 роки йде", але кацапи не застосовують всіх можливих засобів для перемоги і які в них взагалі цілі війни, якщо по-твоєму така війна "вже масштабна".
показати весь коментар
15.02.2018 22:54 Відповісти
Цілі війни? З мінімальними втратами загарбати Україну. А використовуючи всі можливі засоби будуть максимальні втрати, чого ***** допустити не може. Наше ПВО з розрахунками приземлило кучу літачків *****стану в Грузіїї в свій час. От ***** і застяв використовувати авіацію. А про ядерну зброю... Ну воно звичайно їбонуте, але ж розуміє чим йому особисто і його країні загрожувало би використання ЯО в центрі Європи. Тим паче, якщо ти перестанеш шукати якісь методички соєвих, а просто згадаєш 2014-й, то ***** хотіло загарбати так Україну, щоб для всього світу це були якісь негаразди між руССкими з россосії і руССкими з України і не більше. Він же ж криса з " питерскай падваротни" тому і діяв і діє, як криса.
показати весь коментар
15.02.2018 23:04 Відповісти
Наприклад, авіація. З військової точки точки зору треба щоб розмір втрат не перевищував певну межу, вище якої подальше застосування буде неможливе. Але це залежить від кінцевої цілі і строків. Чи вважали в рашці тодішню кількість своїх літаків недостатньою для війни хз, я в цьому сумніваюсь. Фактор неприпустимих особових втрат для раши не рахую, іщо наражают. Залишається вартість літаків, скільки їх еквівалетно збиткам від річної непоставки газу й нафти в ЄС транзитом через Україну, окремо варіант з форс-мажором (лише недоотриманий прибуток) та без (тобто плюс штрафи за непоставку на користь покупця)? Від кільсот до кількох тисяч одиниць "пташечок", тобто сотня втрачених - по грошам другорядно порівно з роботою "труби", а більше ні тодішня ні, думаю, нинішня "найсильніша в Європах" армія України фіг би "приземлила".
показати весь коментар
15.02.2018 23:46 Відповісти
Основне це те, що ***** хотів тихенько. Щоб весь світ думав, що це "русские там сами что-то между собой не паделили". І воно майже так і було в сприйнятті на той час. А якби всі засоби використав, то таке накинути вже б не вдалося.
показати весь коментар
15.02.2018 23:49 Відповісти
То *****, але в майбутньому на кремлівському троні може засісти імперець, набагато упоротіший за клептократа путєна, і якому буде пофіг на "конспірацію". Але і йому доведеться розглядати супутні розширенню агресії фінансові збитки, а обхідні газопроводи один такий жирний мінус приберуть.
показати весь коментар
16.02.2018 00:18 Відповісти
Никто не мог представить что в 21 веке украинцы и русские будут воевать убивая друг друг за путина и порошенко
показати весь коментар
15.02.2018 17:11 Відповісти
они всегда воевали только стыдливо умалчивали
показати весь коментар
15.02.2018 17:13 Відповісти
В 20 веке воевали и до этого не один век войны были , с какого что то должно меняться .У нас с кацапами не когда мира не может быть как и у евреев с арабами , по крайней мере , пока они честно не признают , что они гребанные потомки Золотой Орды и к Киевской Руси не какого отношения не имеют , а до тех пор эта грызня будет вечная как и дележ Ерусалима.
показати весь коментар
15.02.2018 17:32 Відповісти
За Порошенко точно никто никого не убивает. А вот за Украину да!
показати весь коментар
15.02.2018 19:24 Відповісти
Ну да, після голодоморів,ссилок ,війн та каторг взагалі не віриться що нація вижила
показати весь коментар
15.02.2018 19:35 Відповісти
Тільки тому, що освоїти таку велику територію як Україна без українців в кацапів не було ресурсів, інакше б нищення продовжувалось би. Та й лояльні імперії малороси завжди вважались цінним трудовим та фаховим ресурсом.
показати весь коментар
15.02.2018 21:55 Відповісти
Началось.

Поляков, живущих за границей, призвали доносить об антипольских заявлениях.

https://inforesist.org/tag/polsha/ Польша призывает соотечественников, которые проживают в других странах, сообщать в официальные органы об антипольских высказываниях. Письма с соответствующим призывом во все посольства и консульства Польши разослал глава польского Сената Станислав Карчевский, https://inforesist.org/goto/https://www.tagesschau.de/ausland/polen-315.html сообщает NDR.
«Пожалуйста, документируйте любые антипольские высказывания, заявления и мнения, которые вредят нам, и реагируйте на них. Сообщите нашим посольствам, консульствам и почетным консульствам о любой клевете, влияющей на репутацию Польши», - призвал он.
Отмечается, что основой для написания письма является спорный закон о https://inforesist.org/tag/xolokost/ Холокосте . Закон предусматривает штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту.
Лидер польского Сената убежден, что поляки в Польше и за рубежом столкнулись с «болезненной, несправедливой и неподтвержденной формулировкой «польские лагеря смерти», а также с обвинениями, что Польша причастна к Холокосту. И отмечает:» Это является нарушением национального достоинства и гордости».
В то же время польский посол в Берлине Анджей Пшилебски заявил, что призыв документировать антипольские заявления и докладывать посольствам и консульствам, это «обычное задание дипломатического или консульского представительства».
https://inforesist.org/novosti-polshi-polyakov-prizvali-donosit-ob-antipolskih-zayavleniyah/
показати весь коментар
15.02.2018 17:18 Відповісти
Ещё одна страшилка.
Если построят газопровод в Турцию, объявят войну Польше.
показати весь коментар
15.02.2018 17:24 Відповісти
Через Польщу газ в Туречину, на Балкани, в Італію не транзитується Війну оголосять і попруть танками з Кьонісберга на державу NATO?
показати весь коментар
15.02.2018 22:09 Відповісти
а сбитый самолет с президентом и элитой... то таке?
а вот труба... - то таки... да!
показати весь коментар
15.02.2018 17:25 Відповісти
Бабло побеждает все , даже смерти элиты.
показати весь коментар
15.02.2018 17:28 Відповісти
Да фигня все это ,конечно полякам крупномасштабная война у своих границ на хрен не нужна , но труба очень мало вероятно войну развяжет , тут куда более прагматичный вопрос ,Дядя Сем в последнее время очень серьезно на европейский рынок газа заходит , а по тому стоит задача выдавить Рашу с этого рынка и что что , а увеличение объемов продаж раша газа Дяде Сему ну как то не особо улыбается.
показати весь коментар
15.02.2018 17:27 Відповісти
"Северный поток-2" может привести к российско-украинской войне, - премьер-министр Польши

Ну да ГТС Украины серьезно сдерживает россию в полномаштабной войне с Украиной.
Ну и почему поляки со своими антиукраинскими законами все-ровно не позволяет это сделать россии? Все очень просто. Потому что 10-ки миллионов беженцев с Украины сядут на шею Польши и других стран ЕС. И даже возможно, что война каснется и их ...
Думаю понятно почему ЕС просит Украину эту российско-украинскую войну не называть войной. Правильно. Если в Украине будет война, то граждани получают статус беженца в ЕС ....
показати весь коментар
15.02.2018 17:33 Відповісти
Так та труба на дне Балтики может случайно подорваться в нескольких местах на боеприпасах времен второй мировой. А их там есть !
показати весь коментар
15.02.2018 17:37 Відповісти
Хто заважає зробити це хоч зараз з Сєвпотоком-1? Тоді тразит через Україну та Польщу стануть безальтернативними варіантами поставок рашгазу в Німеччину, причому і польську і чеську трубу доведеться завантажити на повну в західному напрямку.
показати весь коментар
15.02.2018 22:13 Відповісти
"Північний потік-2" може призвести до російсько-української війни, - прем'єр-міністр Польщі - Цензор.НЕТ 9301
показати весь коментар
15.02.2018 18:01 Відповісти
Нынешнее поведение Германии, которая поддерживает строительство Северного потока-2, приведет к большой войне в Европе.
Моравецкий все правильно сказал, россия готовится к большой войне в Европе и для этого строит Северный поток-2 в обход Украины.
Мост в Крыму также строится в первую очередь для военных целей.
Россия к тому времени закончит переворужаться, построит газопровод в обход Украины, построит мост в Крыму, у границы с Украиной сейчас создается военная армада наступательного характера, в Калининградской области будут стоять искандеры, чтобы Европа боялась и молчала.
После этого, если не удастся до того времени сломить Украину изнутри и подчинить себе, россия перейдет в наступление по всей территории Украины.
показати весь коментар
15.02.2018 19:09 Відповісти
да в европе большинство считают, что в Украине идет гражданская война...максимум война с "прорассийскими сепаратистами"