Руководство Мюнхенской конференции по безопасности предложило провести в октябре встречу основной группы в Беларуси, - Макей

По словам министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности может пройти в октябре в Беларуси.
Об этом, как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украины, сказал Макей в интервью белорусскому телеканалу "СТВ".
"Действительно, господин Ишингер (Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности. - Ред.) и его секретариат предложили провести в Беларуси в октябре этого года встречу так называемой основной группы Мюнхенской конференции по безопасности", - сообщил глава МИД.
Министр высказал мнение, что Беларусь сегодня представляет собой место, где можно собрать людей из различных конфликтующих регионов. "Я убежден: эта встреча, если она состоится на белорусской земле, тоже внесет свой вклад в снижение напряженности, конфронтации, которые сегодня, к сожалению, присутствуют в нашем регионе", - отметил Макей.
Он пояснил, что встреча основной группы Мюнхенской конференции по безопасности представляет собой собрание руководителей, политиков, политических деятелей, государственных деятелей в закрытом формате. "Порядка 70-80 человек, которые собираются и обсуждают самые актуальные, волнующие на данный момент проблемы", - добавил он.
Горіть у пеклі, москалі!