4800 посетителей онлайн
27 555 197

"Первой должна попросить прощения госпожа Супрун", - Москаль

"Первой должна попросить прощения госпожа Супрун", - Москаль

Глава Закарпатской ОГА не намерен первым просить прощение у и.о. министра здравоохранения за публичные оскорбления.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Геннадий Москаль написал на своей странице в Фейсбук.

Мы приводим его публикацию полностью:

"Хочу сделать некоторые разъяснения в связи с резонансом вокруг обмена "любезностями" между мной и госпожой Супрун из-за венгерской вакцины от кори.

Мои высказывания соответствуют действующему украинскому законодательству. Так, пункт 1 статьи 227 Гражданского кодекса Украины указывает: "Физическое лицо, личные неимущественные права которого нарушены в результате распространения о нем недостоверной информации, имеет право на ответ, а также на опровержение этой информации". При этом кодекс не регламентирует, какой именно должен быть ответ - эмоциональный и экспрессивный или нейтральный и официальный.

Госпожа Супрун распространила через СМИ информацию, будто бы мы контрабандно завезли из Венгрии вакцину от кори, которую врачи не хотят использовать.

Заявляю еще раз, что вакцина от кори бельгийского производства, которая сертифицирована в Украине, была передана правительством Венгрии в Закарпатье и растаможена в соответствии с законодательством. После растаможивания вакцину передали по районам области и начали прививать детей.

На сегодня использовано около 80 процентов вакцины, о чем облгосадминистрация еженедельно предоставляет информацию в Министерство здравоохранения Украины.

Поэтому обнародованная госпожой Супрун информация - это ложь, которая затрагивает не только меня лично, но и всю Закарпатскую область, которая по вине Министерства здравоохранения не получает вакцину и вынуждена просить гуманитарную помощь от соседних стран.

Поскольку госпожа Супрун не опровергла свою недостоверную информацию, мои высказывания на сессии областного совета - это право на ответ, предусмотренное пунктом 1 статьи 227 Гражданского кодекса Украины.

Я выразил Ответ тем способом, который считал нужным. Если госпожа Супрун считает, что задета ее честь, достоинство и деловая репутация, она может обратиться в суд, который назначит лингвистическую экспертизу моим высказыванием.

Как говорили бывшие донецкие, "базар надо не только фильтровать, за базар надо отвечать". Поэтому первой должна попросить прощения госпожа Супрун за распространение негативной и недостоверной информации.

Если ее извинения будут искренними, тогда они будут и от меня. Если же госпожа Супрун промолчит, молчать буду и я".

Напомним, главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля возмутило заявление и.о.министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что лекарства от кори в области не были растаможены надлежащим образом. Он оскорбил ее публично.

Первой должна попросить прощения госпожа Супрун, - Москаль 01

Топ комментарии
+24
Я чомусь на боці Москаля, бо у тієї #банутої якийсь скажений погляд...
показать весь комментарий
23.02.2018 16:25 Ответить
+24
Одно плохо - что на всю Украину нашелся только один пожилой госслужащий, который назвал своим именем то, что имеем по факту во всей правящей верхушке
показать весь комментарий
23.02.2018 16:27 Ответить
+15
Хороший ответ, но **..ые его просто не поймут.
показать весь комментарий
23.02.2018 16:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Cупрун нужно заявить,что Москаль до неё сексуально домагался,сейчас так модно в Америке,тогда Москалю или в отставку или жениться
показать весь комментарий
23.02.2018 17:04 Ответить
Ну это Вы уже чересчур)))))) Домагаться Супрун???
показать весь комментарий
23.02.2018 17:16 Ответить
Это был бы реально нонсенс )
показать весь комментарий
23.02.2018 23:25 Ответить
Пане Москаль, Ви назвали речі своїми іменами. Якщо проаналізувати документи Кабміну, то в значній частині їх дебелізмом і *******. Візьмемо, наприклад, безплатний проїзд дітей віком до 7 років. Відомо, що в Кодексі про адмініцстративні правопорушення за безплатний проїзд дитини адмінвідповідальність настає, коли дитині 7 років. У ст. 41 Закону України "Про автомобільний транспорт" написано, що діти дошкільного віку їздять безплатно. У ст. 4 Закону України "Про дошкільну освіту" передбачено, що дошкільний вік може сягати до 7 років. І тільки дауни з Кабміну пропонують користуватись людям Правилами надання послуг пасажирського автомобільного транспорту (постанова № 179 від 1997 року), відповідно до п. 159 якої обмежують право провозити дитину дошкільного віку 6 роками. На цю постанову люди, які перевозять дітей до 6 років у міському транспорті, мають право накласти щось.....оскільки закони України мають вищу юридичну силу. Так що ви все правильно сказали......яякщо в Кабмін набирають даунів по протеже - то маємо такі і документи та рішення.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:06 Ответить
давай не будем довбойобів називати даунами, це як мінімум неполіткоректно
показать весь комментарий
23.02.2018 21:26 Ответить
Ооооо... базар-вокзал пошел...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:07 Ответить
"Первой должна попросить прощения госпожа Супрун"
вторим пан Москаль, третім - Ляшко у всіх скотиняк....
четвертим скотинякі у Ляшко.
Хто всі ці люди?
Вони вирішують питання стососовні як украінці будуть жити,
чі хто в кого першим пробачення попросить?
показать весь комментарий
23.02.2018 17:08 Ответить
Недавно с удивлением узнал, что в странах НАТО первым отдает честь при встрече не младший по званию, как принято у нас, а тот, кто лучше воспитан! Может поэтому мы так хреново живем, что у нас такие офицеры как Москаль?
показать весь комментарий
23.02.2018 17:14 Ответить
ні, ми погано живемо тому шо в нас во міністрів отримують відкати з поставок вакцини.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:39 Ответить
ваши министры нас не интересуют.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:43 Ответить
Феномен Москаля в том, что если бы он сказал это все культурно, его бы никто не услышал, в том числе Супрун и продолжила бы она балоболить о своих придурковатых медреформах дальше.
Но москаль сказал - на доступном для большинства, в том числе и Супрун языке. Надеюсь это научит Супрун не балоболить, а заниматься делом, за которое налогоплательщики ей платят зарплату и не маленькую!
Кстати дело ВО Министра Супрун- не медреформы проводить, а выполнять Конституцию о качественном, бесплатном медобеспечении всего населения Украины
показать весь комментарий
23.02.2018 17:45 Ответить
тогда пусть он это делает с голым задом, тогда его даже Ляшко услышит
показать весь комментарий
23.02.2018 17:47 Ответить
Я думаю, чтобы у всех украинцев были доступные вакцины - Москаль по Крещатику согласится с голым задом пройтись, даже на глазах у Ляшко.
Хотя согласен, это опасно!
показать весь комментарий
23.02.2018 17:55 Ответить
дык для этого много ума не нужно, ходить с голыми задом, если в башке нет мозгов!
показать весь комментарий
23.02.2018 17:58 Ответить
А кто сказал, что Москаль умный? Я сказал только то, что умеет доходчиво выразить мысль, чтоб даже медсестра без докторского диплома в должности ВО министра его услышала...
Она ж по другому не слышит...
показать весь комментарий
23.02.2018 18:01 Ответить
Так Москалю надо было брать пример с Фемен. Они и сиськи показали и никого не обидели, и во всех новостях показали. А "никто бы не услышал" это всего лишь оправдание быдлячества. Чо то про олигархов он в таком тоне не говорит. Знает что обкладывать матом Супрун безопасно
показать весь комментарий
23.02.2018 19:49 Ответить
До Фемен у Москаля сиски еще не отросли.
А медсестре поделом, работать надо, Конституцию выполнять, а не балоболить и внедрять антинародные реформы!
показать весь комментарий
23.02.2018 19:53 Ответить
Феменовскими сиськами уже никого не удивишь. А тут Москаль! Представляете какой бы был ажиотаж. Наша медицина уже давно пробила дно. Надо менять хоть что то. Даже если Супрун в чем то неправа, мат и оскорбление от гос служащего все равно перебор.
показать весь комментарий
23.02.2018 20:07 Ответить
Дно медицина пробила по одной причине - ее не финансируют. Вот и сегодня - на 30 паровозов Пеця нашел целый 1 млрд USD, а на медицину денег нет...
--
Чего ты за Фемен уцепился? Ты, если хочешь чтоб Гена тебе что-то показал - подойди к нему лично, грудь как у Фемен вряд ли покажет, но что-то другое, чуть ниже груди может показать!
показать весь комментарий
23.02.2018 20:36 Ответить
и Авакова, и других министров
показать весь комментарий
23.02.2018 23:48 Ответить
Угорщина поставила на територію України (в Закарпаття) вакцину , як на свою територію . Минуючи всі правила які мають пройти товари потрапляючи в Незалежну Державу , якою є Україна. Коли особисто щось надійде Москалю , то це інша справа .
показать весь комментарий
23.02.2018 17:19 Ответить
ключевое слово "як на свою територію"
показать весь комментарий
23.02.2018 17:22 Ответить
Дали вакцину безплатно, щоб заразу по Європах не розносили, а київські бариги образились що їм не дали заробити.
показать весь комментарий
23.02.2018 18:00 Ответить
Игорь Д
для настоящего мужчины, тем более который себя называет офицером, имеет!

А если офицер женщина тогда что ?
показать весь комментарий
23.02.2018 17:21 Ответить
тогда это проблема для нее.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:23 Ответить
Та не трогайте Вы его))) Он мне разницу между п..рами и лесби так и не объяснил)) Затер цепочку
показать весь комментарий
23.02.2018 17:40 Ответить
судя по тебе это одно и тоже
показать весь комментарий
23.02.2018 17:45 Ответить
Судите-судите
показать весь комментарий
23.02.2018 17:56 Ответить
тебя так легко рассмешить?
показать весь комментарий
23.02.2018 17:57 Ответить
На 100% прав
показать весь комментарий
23.02.2018 17:21 Ответить
В не зависимости от оценки деятельности Супрун...

Это хамское быдло убрать - однозначно...
и никогда о нём не вспоминать...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:27 Ответить
тобто супрун гнати сцяними ганчірками. разом із її медреформою.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:40 Ответить
реформа вступит в действие с января 2020!!!
показать весь комментарий
23.02.2018 23:49 Ответить
Этот идиот должен быть немедленно исключён из информационного пространства Украины...
Кто общается с Москалём - тот "москаль"!...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:34 Ответить
вологі мрії лібераста.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:41 Ответить


"Перша має попросити вибачення пані Супрун", - Москаль - Цензор.НЕТ 4745
показать весь комментарий
23.02.2018 17:42 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2018 17:57 Ответить
а чому гонтарєву не матюгами, чи насірова , не меньше заслуговують , але даже скромного "ай-я-яй" не чули в їх адрес від Москаля
показать весь комментарий
24.02.2018 09:48 Ответить
..." кодекс не регламентирует, какой именно должен быть ответИсточник: https://censor.net/n3052193"...
...быдло сумеет ответить достойно!..
.а вот для гнид ************ вышла проблема: чью сторону взять)))...та явная антимоскалька, и тот на своего ну никак не тянет! Решили из двух зол выбрать меньшее: гнидам с быдлом всегда проще и удобнее, даже если оно и вышиванки носит
...зато говорит, как свой, на понятном языке...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:36 Ответить
"Перша має попросити вибачення пані Супрун", - Москаль - Цензор.НЕТ 9747
показать весь комментарий
23.02.2018 17:45 Ответить
такой взрослый и опытный мудак, а не понимает - от него требуются извинения не за суть высказывания, а за его ФОРМУ.
ибодебил. давно пора слить на помойку истории.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:40 Ответить
именно потому что мудак, поэтому не понимает.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:48 Ответить
Суть как раз важнее формы, потому как суть -это СУТЬ, а не внешняя форма.
PS Без мата, Москаля никто бы не услышал!
Разве не так?
показать весь комментарий
23.02.2018 17:50 Ответить
дешевая форма популизма. У Ляшко задница, у Тимохи коса, у Москаля мат...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:52 Ответить
и ни у одного нет мозгов.
показать весь комментарий
23.02.2018 17:53 Ответить
Не знаю, как по мне, то мозгов нет не только у Ляшко, Тимохи и Москаля.
Гройсман с Ревой и Розенко - одного поля ягоды вместе с Москалем и Ляшко!
показать весь комментарий
23.02.2018 17:59 Ответить
одна общая проблема - СОВОК!
показать весь комментарий
23.02.2018 18:02 Ответить
Не согласен! Совок - это в Белоруссии сейчас.
А у нас - клептократия, винницкого разлива. А вокруг - лица из прошлого - Тимоха, Ляшко и т.п., с которыми не поделились.
показать весь комментарий
23.02.2018 19:06 Ответить
Москаль - он и Закарпатье москаль...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:41 Ответить
жлоб
бывших донецких не бывает
показать весь комментарий
23.02.2018 17:42 Ответить
+++
показать весь комментарий
23.02.2018 17:44 Ответить
Он никогда донецким не был. Он черновицкий.
показать весь комментарий
24.02.2018 00:24 Ответить
Нормальной Украине:...

убрать подобных "москалей" из СМИ Украины и никогда о них не вспоминать...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:46 Ответить
Михаил Иванов c4c68e4d
Та не трогайте Вы его)))

Да я и не трогаю.
Борцы за равные возможности и гендерное неравенство это что то .
показать весь комментарий
23.02.2018 17:50 Ответить
для тебя слово КУЛЬТУРА и ВОСПИТАНИЕ что то значит?
показать весь комментарий
23.02.2018 17:51 Ответить
Ты перечитай свои высказывания выше...воспитанный?!
показать весь комментарий
23.02.2018 17:54 Ответить
типа ольгинская контора пишет...
показать весь комментарий
23.02.2018 17:56 Ответить
и ахент кремля, и рука мацквы....Путлер ***** тебе на лоб!...так от коренног Киевлянина...ты только не расстраивайся и с карамельками завязывай. Во что будешь перобуваться со своими подельниками?
показать весь комментарий
23.02.2018 18:02 Ответить
А для Вас??? Не помню. чтобы с Вами брудершафт пил или свиней пас?
показать весь комментарий
23.02.2018 18:00 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2018 17:59 Ответить
100%...и свалить в свои США...Ген Геныч и без матёрых выражений! Респект! И ещё Бабу Ягу "похвали" и скажи куда ей с Луцыфером идти, пожалуйста!
показать весь комментарий
23.02.2018 17:53 Ответить
А ахентам кремля можно ишо чуток? Мы сдрузьями позжее на вечернее пиво...
показать весь комментарий
23.02.2018 18:03 Ответить
Взаимно!
показать весь комментарий
23.02.2018 18:04 Ответить
Наш земляк из Таганрога Антон Павлович Чехов
старался " по капле выдавливать из себя раба"...
Мы, украинцы, должны стараться "по капле выдавливать из себя хама"...
показать весь комментарий
23.02.2018 18:03 Ответить
Хм...логично. Как посмотрю на семейство Луценок...так о культуре сразу и задумываюсь!
показать весь комментарий
23.02.2018 18:05 Ответить
Ментовський провокатор
показать весь комментарий
23.02.2018 18:04 Ответить
За все содеянное Супрун давно уже должна бы была уволиться. Этому доказательства излишни.
показать весь комментарий
23.02.2018 18:08 Ответить
А что же она "содеяла",гундосый!
Супрун дело делает,может и не всё гладко,но дальше наше здравоохранение с" коечным" финансированием существовать не может и наконец "лёд тронулся" вопреки свяки гундосым и хамам типа ментовского интеллектуала Москаля!
показать весь комментарий
23.02.2018 18:28 Ответить
Что сделала ,, а она не обматерила Москаля .. ! Какая неслыханная наглость . ! .
показать весь комментарий
23.02.2018 18:40 Ответить
Если провести параллель, то в нацистских концлагерях тоже подобное дело делали.
показать весь комментарий
24.02.2018 07:05 Ответить
Схоже Закарпаття "повністю лежить" під Угорщиною , тому що пан Москаль не може не знати законодавства України
показать весь комментарий
23.02.2018 18:31 Ответить
Если это "хамло" останется при должности, то его хамство возьмёт на себя действующая однотуровая власть...
показать весь комментарий
23.02.2018 18:54 Ответить
Геннадьич - ты не прав. Даже если ты прав по сути вопроса (не знаю, надо разбираться) - ты в любом случае неправ. В твоих действиях нарушение сразу 2 законов Украины - "О государственной службе" (в части этики госслужащего) и Кодекса об админправонарушениях (публичный мат - это мелкое хулиганство, за что можна схлопотать штраф, общественные работы или админарест). Если бы я был судьёй и ко мне попало это дело, то с учётом "извиняться не буду", "имел право так ответить", т.е. упорство в своём правонарушении и нежелание извиниться перед потерпевшим, я бы влупил 1-2 сутки админареста тебе. И пофигу, что губернатор - посиди и остынь. Тем более женщину публично обматерить . . .

Полностью согласен с премьер-министром и его заявлением по этому поводу.
показать весь комментарий
23.02.2018 19:43 Ответить
Жен-щына лишила все Закарпатье вакцин, так что материл ее явно не один Москаль, а множество родителей, дети которых остались без вакцины.
А как этой жен-щине говорить, если без мата не доходит до нее?
показать весь комментарий
23.02.2018 20:02 Ответить
Приятно, конечно, "поддержать премьера"... и себя чувствуешь значительным...
но лучше говорить за себя...
показать весь комментарий
23.02.2018 20:03 Ответить
Виходячи із Законів України можна будо б чекати викладення таких зауважень державною мовою.
показать весь комментарий
24.02.2018 07:11 Ответить
Я все ж на місці Москаля вибачився б, -"Шановні міністри, парламентарії, працівники АП вибачте мене будь-ласка за те що ви такі *бануті".
Матюкатись дійсно не можна. Але хай все пояснить якого ж біса понабирали *банутих (таких як Насалик, подружжя Луциків, Деєва, Рева, "подружжя" Добкіних, "подружжя" Геращенків і т.д. ....) в ті кляті Кабміни, Прокуратури, Парламенти ?????
Я розумію що до *банутих потрібно ставитись толерантно, дбати про них. Розумію що вони обділені приробою, що їх ніхто з працедавців на роботу не візьме а їм потрібно на щось жити. Але це ж не привід забарати від почуття жалю всіх *банутих в Кабмін ! Можливо їм просто пенсію по *банутості виплачувати гривень 3 000-4 000 ? Думаю це буде більш економічно доцільно.
показать весь комментарий
23.02.2018 20:02 Ответить
+1000%
Плюсую. Разве это оскорбление, спросить зачем понабирали *банутих, если они в реальности *банутые?
Впролне толерантный запрос информации...
Или нужно было спрашивать, называя *банутих "альтернативно развитыми"?
показать весь комментарий
23.02.2018 20:06 Ответить
значит ты такой же как этот хам Москаль, если не понимаешь, да еще оправдываешь его
показать весь комментарий
23.02.2018 23:54 Ответить
Логика у тебя странная!
По твоей логике, если я как Москаль хам, то ты как Супрун ... ну ты понял, альтернативно умный ?
показать весь комментарий
24.02.2018 02:05 Ответить
Палиться, как "****". Мужик, не потеряет "яйца", если извинится перед бабой.
И к тому-же - какой ты ***** "Физическое лицо"? Я не до конца понял - Москаль чо там, "пахан" "новый?
Я так себе думал, что он "губернатор"; а если он новый "папаня", но в ***** его такого, было до не не мало таких "господ".
показать весь комментарий
23.02.2018 20:34 Ответить
он и мусор, и джентельмен- адним словам ахвицер!
показать весь комментарий
24.02.2018 09:01 Ответить
Супруниха всіх нас закопає.
показать весь комментарий
23.02.2018 20:52 Ответить
Гена эта баба допекла не только тебя и закарпатскую облость Она загнобила всю страну во главе с Гройсианом МыУкраинский народ ждем от Су...и супрун выбачення за уничтожение украинской нации
показать весь комментарий
23.02.2018 21:10 Ответить
Мне одному приходит мысль при виде и.о.министра здравоЗахоронения
-Мы все умрем.?
показать весь комментарий
23.02.2018 21:17 Ответить
Москаль прав, как никогда. Супрун ********! Из-за бездействия и сознательных действий этой вечной исполняющей обязанности - умирают люди!! Что дороже - человеческая жизнь или посланная нахер Супрун? Лучше бы о смертях из-за отсутствия реформы медицины говорили бы!
показать весь комментарий
24.02.2018 01:49 Ответить
Мусорской джентельмен. Мацкаль, как много в этом слове....
показать весь комментарий
24.02.2018 08:59 Ответить
неввічливий татара з москальським прізвиськом
показать весь комментарий
24.02.2018 09:45 Ответить
Если не хочет извиниться Москаль, пусть за него извинится Гройсман... Или Президент!
показать весь комментарий
24.02.2018 11:07 Ответить
А знаєте , народ , чого Супрун возмутилась вакциною що доставлена на Закарпаття ? А того шо та вакцина не від її поставщиків , інтереси яких ця курва пані відстоює.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:59 Ответить
Ще не відомо, що більш зневажливо від такого бидла як москаль, образа чи вибачення