Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД
Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг на пресс-конференции в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Все дела по одесской трагедии переданы в суд… Есть предельная ясность по этому вопросу. Следствие завершено, и я не знаю, что помешает суду до конца года принять решение и подтвердить обвинение", - сказал глава ведомства.
Ранее, в интервью журналу "Фокус" А.Аваков выразил надежду, что первые приговоры будут вынесены нынешней осенью.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко призвал Россию выдать экс-замглавы МВД Одесчины Фучеджи: "Это очень помогло бы в расследовании трагедии 2 мая"
2 мая в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.
Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.
Через несколько дней правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, а также несколько сотрудников милиции. Кроме того, в то же время экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи был объявлен в розыск. Он пересек границу Украины и скрылся от следствия.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Виновника одесской трагедии 2 мая - Капитана Какао могут освободить
25 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что по делу о событиях 2 мая в Одессе три человека уже привлечены к ответственности, а Д.Фучеджи находится в бегах. При этом глава государства попросил Россию о содействии в возвращении Д.Фучеджи в Украину для его привлечения к ответственности.
В тот же день советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что Главное следственное управление МВД завершило расследование уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая.
Не пригласили? Нужно было доставить..
СЛАВА ОДЕССЕ И ОДЕССИТАМ !