7911 посетитель онлайн
1 793 26

Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД

Суд может вынести обвинительные приговоры виновникам одесской трагедии еще в текущем году.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг на пресс-конференции в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Все дела по одесской трагедии переданы в суд… Есть предельная ясность по этому вопросу. Следствие завершено, и я не знаю, что помешает суду до конца года принять решение и подтвердить обвинение", - сказал глава ведомства.

Ранее, в интервью журналу "Фокус" А.Аваков выразил надежду, что первые приговоры будут вынесены нынешней осенью.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко призвал Россию выдать экс-замглавы МВД Одесчины Фучеджи: "Это очень помогло бы в расследовании трагедии 2 мая"

2 мая в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Через несколько дней правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, а также несколько сотрудников милиции. Кроме того, в то же время экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи был объявлен в розыск. Он пересек границу Украины и скрылся от следствия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Виновника одесской трагедии 2 мая - Капитана Какао могут освободить

25 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что по делу о событиях 2 мая в Одессе три человека уже привлечены к ответственности, а Д.Фучеджи находится в бегах. При этом глава государства попросил Россию о содействии в возвращении Д.Фучеджи в Украину для его привлечения к ответственности.

В тот же день советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что Главное следственное управление МВД завершило расследование уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая.

Топ комментарии
+5
нет, тебя и Путина повесим, а может съедим, потом определимся что нам лучше
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить
+5
А на судебный процесс пригласили руководство и всех членов партии "Родина", которая напала на мирное шествие "За Украину!" на Дерибасовской, в результате чего застрелили несколько митингующих, которые шли никого не трогая, с детьми и жёнами? А потом, по сценарию ФСБ России пророссийские исполнители в числе разъеренной толпы, устроила зрелище для Лайф Ньюз!
Не пригласили? Нужно было доставить..
показать весь комментарий
02.10.2014 16:07 Ответить
+1
МЕТОДИЧКИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ СРОЧНО РАЗОСЛАТЬ ПО ГОРОДАМ УКРАИНЫ!
СЛАВА ОДЕССЕ И ОДЕССИТАМ !
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нет, тебя и Путина повесим, а может съедим, потом определимся что нам лучше
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить
МЕТОДИЧКИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ СРОЧНО РАЗОСЛАТЬ ПО ГОРОДАМ УКРАИНЫ!
СЛАВА ОДЕССЕ И ОДЕССИТАМ !
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить
БАНДА ПУТИНА. Путин наградил главаря солнцевской группировки Михася
Время публикации: Сегодня в 11:54
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 4688

По сообщению польского телевидения http://www.tvn24.pl/wiadomosci-ze-swiata,2/putin-michas-i-solncewska-mafia-czyli-afera-zegarkowa-w-rosji,473259.html TVN 24 со ссылкой на американскую радиостанцию «Свободная Европа», Путин неоднократно осуждал хаос, преступность и бандитский капитализм, охвативший Россию в «дикие» 1990-е после распада Советского Союза. Однако один из самых известных преступных лидеров той эпохи утверждает, что 14 мая был награжден престижными именными часами «Президент».
Сергей Михайлов, лидер преступной «cолнцевской группировки», разместил на своем сайте фотографии часов с выгравированным двуглавым орлом и подписью Путина, а также сертификат, подписанный русским бандпрезидентом.
Михайлов сумел успешно интегрироваться в элитные политические, военные, деловые и религиозные круги России за 15 лет пребывания Владимира Путина у власти. Есть фотографии, на которых он изображен вместе с высокопоставленными депутатами и представителями РПЦ, в том числе с ныне покойным «патриархом» А. Ридигером (убит «патриархом» В. Гундяевым по кличке Кирилл Московский ).
На своем сайте Михась также сообщил, что за четыре дня до формальной аннексии в марте Крыма Россией он получил медаль «В память о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией» от бывшего главнокомандующего военно-морским флотом СССР и России адмирала Чернявина.
показать весь комментарий
02.10.2014 16:01 Ответить
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 1683
показать весь комментарий
02.10.2014 16:03 Ответить
АГа....Первое что он сделает выпустит всех колорадов....из тех кто еще не убежал
показать весь комментарий
02.10.2014 16:06 Ответить
А на судебный процесс пригласили руководство и всех членов партии "Родина", которая напала на мирное шествие "За Украину!" на Дерибасовской, в результате чего застрелили несколько митингующих, которые шли никого не трогая, с детьми и жёнами? А потом, по сценарию ФСБ России пророссийские исполнители в числе разъеренной толпы, устроила зрелище для Лайф Ньюз!
Не пригласили? Нужно было доставить..
показать весь комментарий
02.10.2014 16:07 Ответить
До трагедии в доме Профсоюзов
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 9404
показать весь комментарий
02.10.2014 16:11 Ответить
До
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 3895
показать весь комментарий
02.10.2014 16:12 Ответить
Это было до дома Профсоюзов!
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 4057
показать весь комментарий
02.10.2014 16:18 Ответить
Цыкаво, хто з "нинэшних" та "минулих" це выдчуваэ що роблять, щоб особисто для них цього не трапилось? Напнриклад, що робить ПОП?
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 1072
показать весь комментарий
02.10.2014 16:13 Ответить
Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД - Цензор.НЕТ 5982
показать весь комментарий
02.10.2014 16:13 Ответить
----------------------

http://www.youtube.com/watch?v=yfBg12ugR50 Приднестровский "рай" СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
показать весь комментарий
02.10.2014 16:20 Ответить
Интервью с ополченцем. Позывной «Ставрос». ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 211