11369 посетителей онлайн
1 816 26

Все дела по одесской трагедии переданы в суд, - глава МВД

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в четверг на пресс-конференции в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Все дела по одесской трагедии переданы в суд… Есть предельная ясность по этому вопросу. Следствие завершено, и я не знаю, что помешает суду до конца года принять решение и подтвердить обвинение", - сказал глава ведомства.

Ранее, в интервью журналу "Фокус" А.Аваков выразил надежду, что первые приговоры будут вынесены нынешней осенью.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко призвал Россию выдать экс-замглавы МВД Одесчины Фучеджи: "Это очень помогло бы в расследовании трагедии 2 мая"

2 мая в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов.

Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Через несколько дней правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, а также несколько сотрудников милиции. Кроме того, в то же время экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи был объявлен в розыск. Он пересек границу Украины и скрылся от следствия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Виновника одесской трагедии 2 мая - Капитана Какао могут освободить

25 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что по делу о событиях 2 мая в Одессе три человека уже привлечены к ответственности, а Д.Фучеджи находится в бегах. При этом глава государства попросил Россию о содействии в возвращении Д.Фучеджи в Украину для его привлечения к ответственности.

В тот же день советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что Главное следственное управление МВД завершило расследование уголовного производства по фактам массовых беспорядков в Одессе 2 мая.

Топ комментарии
+5
нет, тебя и Путина повесим, а может съедим, потом определимся что нам лучше
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить
+5
А на судебный процесс пригласили руководство и всех членов партии "Родина", которая напала на мирное шествие "За Украину!" на Дерибасовской, в результате чего застрелили несколько митингующих, которые шли никого не трогая, с детьми и жёнами? А потом, по сценарию ФСБ России пророссийские исполнители в числе разъеренной толпы, устроила зрелище для Лайф Ньюз!
Не пригласили? Нужно было доставить..
показать весь комментарий
02.10.2014 16:07 Ответить
+1
МЕТОДИЧКИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ СРОЧНО РАЗОСЛАТЬ ПО ГОРОДАМ УКРАИНЫ!
СЛАВА ОДЕССЕ И ОДЕССИТАМ !
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить

Загрузка...