7213 посетителей онлайн
11 256 45

В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel"

В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel"

Германия возобновила деятельность контрразведки в связи с усилением активности российских спецслужб.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает Deutche Welle со ссылкой на Der Spiegel.

"Одной из основных причин возобновления контрразведывательной деятельности, которую Германия прекратила после окончания холодной войны, стала "усиливающаяся активность российских спецслужб", - сообщили в издании.

Федеральная разведывательная служба Германии создала отдел для слежки за иностранными спецслужбами, который на данный момент насчитывает небольшое количество сотрудников.

В будущем штат планируют расширить, и количество сотрудников превысит 50 человек.

Одной из основных причин создания нового отдела стала "усиливающаяся активность российских спецслужб", в частности случай с отравлением в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Другой причиной появления контрразведки стала интенсивная деятельность российских и китайских спецслужб на территории Германии, которую органы безопасности ФРГ наблюдают уже на протяжении длительного периода времени.

Помимо России и Китая, контрразведка, по данным издания, планирует также сконцентрироваться на Иране и Северной Корее. К задачам нового отдела относится не только пресечение и сдерживание шпионской деятельности других стран, но также сбор сведений о ее целях и методах.

Возобновление контрразведывательной деятельности стало поводом для оживленной дискуссии, поскольку контрразведка находится в компетенции как Федерального ведомства Германии по охране конституции, так и Службы военной разведки. Однако новое отделение тесно связано только с Федеральным ведомством.

Топ комментарии
+16
Мдаа... І це тільки зараз зроблено...
показать весь комментарий
16.03.2018 22:25 Ответить
+15
О, они только проснулись? МИД РФ завтра выразит решительный протест в связи с недружественными действиями Германии по отношению к РФ, а Маша-калинка обвинит их в русофобии которая не останется безнаказанной.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:29 Ответить
+9
Диды быстро научили бы этих толерастных немцев как с кацапами надо поступать. Предлагаю для начала откопать в музее чертежи концлагеря. А потом мокшанских шпиенов ловить.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мдаа... І це тільки зараз зроблено...
показать весь комментарий
16.03.2018 22:25 Ответить
Дивно, адже ось це https://censor.net/news/3055973/my_razryvaem_ekonomicheskoe_sotrudnichestvo_s_rf_groyisman/sortby/tree/order/desc/page/1#comments через 4 роки війни тебе зовсім не бентежить.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:36 Ответить
Так- бо нічого спільного.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:44 Ответить
В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel"

Але це не заважає будувати Північний потік 2, тим самим нагинаючи Європу перед Рашкою.
показать весь комментарий
17.03.2018 02:04 Ответить
труп потыкали палками)))
показать весь комментарий
16.03.2018 22:59 Ответить
да ложь это. всегда у них была контразведка, называется она BND - Bundesnachrichtsdienst
показать весь комментарий
17.03.2018 11:24 Ответить
Шо серьезно?
показать весь комментарий
16.03.2018 22:26 Ответить
А німці вміють жартувати?
показать весь комментарий
16.03.2018 22:27 Ответить
Саня,я не спорю с украинцами)Мабуть вміють)
показать весь комментарий
16.03.2018 22:31 Ответить
P.S.На этом сайте)
показать весь комментарий
16.03.2018 22:32 Ответить
О, они только проснулись? МИД РФ завтра выразит решительный протест в связи с недружественными действиями Германии по отношению к РФ, а Маша-калинка обвинит их в русофобии которая не останется безнаказанной.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:29 Ответить
и после этого нажрутся бояры закусят гамнищем с лопаты но уже без десерта виде кокса ))))
показать весь комментарий
16.03.2018 22:33 Ответить
Диды быстро научили бы этих толерастных немцев как с кацапами надо поступать. Предлагаю для начала откопать в музее чертежи концлагеря. А потом мокшанских шпиенов ловить.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:33 Ответить
За последние сутки Россия перебросила в Сирию дополнительны комплексы С-400, боевую авиацию, надводные корабли, подводные лодки и десантные корабли со спецназом. США наращивают силы флота и авиации для удара из Средиземного моря, Иордании, Турции, Кипра и Ирака, сообщает сайт пропагандистов newsli.ru.

Ситуация вокруг Сирии продолжает стремительно накаляться. В СМИ официально попадает далеко не вся информация, связанная с противостоянием России и США.

Пока все внимание приковано к скандалу между Россией и Великобританией, американцы, по всей видимости, не отказываются от сокрушительного удара по российско-асадовским войскам в Сирии.

Исходя из открытых данных, США и ее союзники перебрасывают авиацию на границу с Сирией, в частности речь идет о авиабазах в Иордании, Турции, Кипре и Ираке, а в Средиземном море находится группировка ВМФ США.

Ряд западных изданий утверждают, что в последние сутки на территорию Сирии были переброшены дополнительные комплексы С-400, СМИ сообщают о переброске десятков истребителей Су-30СМ и Су-35, в акваторию Средиземного моря вошли фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", БДК "Орск" и "Минск", сторожевой корабли "Пытливый".

В целом российская группировка кораблей в Средиземном море увеличилась до двух десятков, включая до шести подводных лодок, это для России беспрецедентное скопление флота на ограниченной территории.

По информации с турецкой стороны на борту БДК находятся российские спецподразделения.

http://www.technosotnya.com/2018/03/rf-i-ssha-srochno-perebrasyvayut-krupnye-*******-sily-k-sirii.html
показать весь комментарий
16.03.2018 22:34 Ответить
Это хорошо что кассавы кучно расположились. Думаю один американский фрегат всю эту шоблу потопит используя один свой боекомплект.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:48 Ответить
" https://censor.net/user/367002
Это хорошо что кассавы кучно расположились. Думаю один американский фрегат всю эту шоблу потопит используя один свой боекомплект." Разочарую. Хватит одной трети боекомплекта одного американского эсминца. За глаза.
показать весь комментарий
17.03.2018 20:04 Ответить
Неплохая ситуция...Пусть Рашка военный бюджет садит...Много новых мишеней для армий США и Израиля будет...
показать весь комментарий
16.03.2018 23:02 Ответить
Коли протистояння в Сирії переросте в активну фазу, Україні треба почати зачистку лугандону
показать весь комментарий
17.03.2018 10:22 Ответить
Да уж, да их можно брать голыми руками! Такие же беззубые, как и Англия
показать весь комментарий
16.03.2018 22:37 Ответить
И хто тут Шредер? Приготовится на выход с вещами!
показать весь комментарий
16.03.2018 22:37 Ответить
Ты слился.Ты беременный?
показать весь комментарий
16.03.2018 22:48 Ответить
https://twitter.com/Ray_net_ua В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel" - Цензор.НЕТ 8415Ray‏ @Ray_net_ua https://twitter.com/Ray_net_ua/status/974746092762992640 59 сек.59 секунд назад
Гибридная война Порошенко. У нового командующего объединенными силами ВСУ против агрессии РФ Сергея Наева брат работает в Крымской администрации Путина и дарит ему дорогостоящие подарки.

В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel" - Цензор.НЕТ 9889
показать весь комментарий
16.03.2018 22:38 Ответить
это для россии беспрецедентное скопление флота на ограниченной территории.

==============================================================
Чудненько! Можно за раз потопить всю боеспособную группировку кораблей кацапов!
показать весь комментарий
16.03.2018 22:39 Ответить
http://ura-inform.com/ru/politics/2018/03/15/germanija-prizvala-putina-pomiritsja-s-es Германия призвала Путина помириться с ЕС

Вы только посмотрите на этого "немца" и почитайте что он говорит.
В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel" - Цензор.НЕТ 4781
показать весь комментарий
16.03.2018 22:43 Ответить
мокшанин немецкий
показать весь комментарий
16.03.2018 22:45 Ответить
не Германия, а некий Восточный комитет немецкой экономики.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:50 Ответить
Сказочный долбойоб... Агент влияния кремля.
показать весь комментарий
16.03.2018 23:11 Ответить
Германия возобновила деятельность контрразведки ...
==========
Если честно не понимаю как можно сократить службу безопасности!!!!! Скорее всего ее существование просто засекретили...
показать весь комментарий
16.03.2018 22:44 Ответить
Бред какой-то. Это что, все эти годы BND якобы не занималась контрразведкой, и даже после активизации кассавов в начале 2000-х? Что за лажу они тут гонят?
Может новый отдел какой создали, это другое дело. Но чтобы Бундес всё это время был без контрразведки - это полная лажа.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:45 Ответить
конечно это ложь. во время первой иракской компании в Германии шумиха была, когда их агентура инфу по ираку американцам давала
показать весь комментарий
17.03.2018 11:47 Ответить
«Газпром» приобретет у немецкого концерна Siemens две газовые турбины для Грозненской ТЭС. Контракт был подписан на встрече председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента Siemens Джо Кэзера.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:50 Ответить
И что? Опять в Крым? Ну так а чего ожидать от жадных немцев, если Украина помогала строить Крымский мост (пусть и не на государственном уровне, но всё же...)
показать весь комментарий
16.03.2018 22:55 Ответить
Дедушка Мюллер в гробу перевернулся.
показать весь комментарий
16.03.2018 22:51 Ответить
Да, были немцы, да все вышли. ***** 20 лет правит бал, а у них контрразведку (А́бвер Abwehr) похерили, Канарис в гробу ******** с боку набок. Так а **** удивляться, шрёдер бывший канцлер- лучший друг ***** и член (в прямом смысле) совета деректоров гаспрома, фрау бабка - нудистка-камсамолка, северный поток строит ,тьфу, !
показать весь комментарий
16.03.2018 22:53 Ответить
сдулись фрицы как ипользованные ганд*/ны!!! На Америку зубы скалят а перед рашей слюни пускают!!! Кто друг кто враг перепутали рамсы!!! Была ФРГ стала вся Германия ГДР)))
показать весь комментарий
16.03.2018 23:06 Ответить
Ничего себе, как это. Разведка была, а контрразведки не было? Это же нонсенс. Может у них вообще ничего не было?
показать весь комментарий
16.03.2018 23:11 Ответить
Мудаки всё проспали и ******** приближение Третьей Мировой!
показать весь комментарий
16.03.2018 23:14 Ответить
а зачем им? тёплые трубы все заменяют. Теперь даже не знаю - на холоде пиво не лезет...
показать весь комментарий
16.03.2018 23:31 Ответить
Т.е. в ФРГ до 2018 года контрразведка отсутствовала?

Они наивные или идиоты?

Трамп таки прав насчет Европы, которая привыкла, что США ее жопу прикрывает за свой счет.
показать весь комментарий
17.03.2018 00:33 Ответить
Абвер?