9096 відвідувачів онлайн
11 259 45

У Німеччині відновлено діяльність контррозвідки через активність спецслужб Росії, - "Der Spiegel"

У Німеччині відновлено діяльність контррозвідки через активність спецслужб Росії, - "Der Spiegel"

Німеччина відновила діяльність контррозвідки в зв'язку з посиленням активності російських спецслужб.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Deutche Welle із посиланням на Der Spiegel.

"Однією з основних причин відновлення контррозвідувальної діяльності, яку Німеччина припинила після закінчення холодної війни, стало "посилювання активності російських спецслужб", - повідомили у виданні.

Федеральна розвідувальна служба Німеччини створила відділ для стеження за іноземними спецслужбами, який на даний момент нараховує невелику кількість співробітників.

У майбутньому штат планують розширити, і кількість співробітників перевищить 50 осіб.

Однією з основних причин створення нового відділу стало "посилювання активності російських спецслужб", зокрема випадок із отруєнням у Великій Британії російського екс-розвідника Сергія Скрипаля.

Іншою причиною появи контррозвідки стала інтенсивна діяльність російських і китайських спецслужб на території Німеччини, яку органи безпеки ФРН спостерігають вже впродовж тривалого періоду часу.

Крім Росії і Китаю, контррозвідка, за даними видання, планує також сконцентруватися на Ірані і Північній Кореї. До завдань нового відділу належить не лише припинення і стримування шпигунської діяльності інших країн, а й також збір відомостей про її цілі та методи.

Відновлення контррозвідувальної діяльності стало приводом для жвавої дискусії, оскільки контррозвідка перебуває в компетенції як Федерального відомства Німеччини з охорони конституції, так і Служби військової розвідки. Однак нове відділення тісно пов'язане тільки з Федеральним відомством.

Топ коментарі
+16
Мдаа... І це тільки зараз зроблено...
показати весь коментар
16.03.2018 22:25 Відповісти
+15
О, они только проснулись? МИД РФ завтра выразит решительный протест в связи с недружественными действиями Германии по отношению к РФ, а Маша-калинка обвинит их в русофобии которая не останется безнаказанной.
показати весь коментар
16.03.2018 22:29 Відповісти
+9
Диды быстро научили бы этих толерастных немцев как с кацапами надо поступать. Предлагаю для начала откопать в музее чертежи концлагеря. А потом мокшанских шпиенов ловить.
показати весь коментар
16.03.2018 22:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мдаа... І це тільки зараз зроблено...
показати весь коментар
16.03.2018 22:25 Відповісти
Дивно, адже ось це https://censor.net/news/3055973/my_razryvaem_ekonomicheskoe_sotrudnichestvo_s_rf_groyisman/sortby/tree/order/desc/page/1#comments через 4 роки війни тебе зовсім не бентежить.
показати весь коментар
16.03.2018 22:36 Відповісти
Так- бо нічого спільного.
показати весь коментар
16.03.2018 22:44 Відповісти
В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel"

Але це не заважає будувати Північний потік 2, тим самим нагинаючи Європу перед Рашкою.
показати весь коментар
17.03.2018 02:04 Відповісти
труп потыкали палками)))
показати весь коментар
16.03.2018 22:59 Відповісти
да ложь это. всегда у них была контразведка, называется она BND - Bundesnachrichtsdienst
показати весь коментар
17.03.2018 11:24 Відповісти
Шо серьезно?
показати весь коментар
16.03.2018 22:26 Відповісти
А німці вміють жартувати?
показати весь коментар
16.03.2018 22:27 Відповісти
Саня,я не спорю с украинцами)Мабуть вміють)
показати весь коментар
16.03.2018 22:31 Відповісти
P.S.На этом сайте)
показати весь коментар
16.03.2018 22:32 Відповісти
О, они только проснулись? МИД РФ завтра выразит решительный протест в связи с недружественными действиями Германии по отношению к РФ, а Маша-калинка обвинит их в русофобии которая не останется безнаказанной.
показати весь коментар
16.03.2018 22:29 Відповісти
и после этого нажрутся бояры закусят гамнищем с лопаты но уже без десерта виде кокса ))))
показати весь коментар
16.03.2018 22:33 Відповісти
Диды быстро научили бы этих толерастных немцев как с кацапами надо поступать. Предлагаю для начала откопать в музее чертежи концлагеря. А потом мокшанских шпиенов ловить.
показати весь коментар
16.03.2018 22:33 Відповісти
За последние сутки Россия перебросила в Сирию дополнительны комплексы С-400, боевую авиацию, надводные корабли, подводные лодки и десантные корабли со спецназом. США наращивают силы флота и авиации для удара из Средиземного моря, Иордании, Турции, Кипра и Ирака, сообщает сайт пропагандистов newsli.ru.

Ситуация вокруг Сирии продолжает стремительно накаляться. В СМИ официально попадает далеко не вся информация, связанная с противостоянием России и США.

Пока все внимание приковано к скандалу между Россией и Великобританией, американцы, по всей видимости, не отказываются от сокрушительного удара по российско-асадовским войскам в Сирии.

Исходя из открытых данных, США и ее союзники перебрасывают авиацию на границу с Сирией, в частности речь идет о авиабазах в Иордании, Турции, Кипре и Ираке, а в Средиземном море находится группировка ВМФ США.

Ряд западных изданий утверждают, что в последние сутки на территорию Сирии были переброшены дополнительные комплексы С-400, СМИ сообщают о переброске десятков истребителей Су-30СМ и Су-35, в акваторию Средиземного моря вошли фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", БДК "Орск" и "Минск", сторожевой корабли "Пытливый".

В целом российская группировка кораблей в Средиземном море увеличилась до двух десятков, включая до шести подводных лодок, это для России беспрецедентное скопление флота на ограниченной территории.

По информации с турецкой стороны на борту БДК находятся российские спецподразделения.

http://www.technosotnya.com/2018/03/rf-i-ssha-srochno-perebrasyvayut-krupnye-*******-sily-k-sirii.html
показати весь коментар
16.03.2018 22:34 Відповісти
Это хорошо что кассавы кучно расположились. Думаю один американский фрегат всю эту шоблу потопит используя один свой боекомплект.
показати весь коментар
16.03.2018 22:48 Відповісти
" https://censor.net/user/367002
Это хорошо что кассавы кучно расположились. Думаю один американский фрегат всю эту шоблу потопит используя один свой боекомплект." Разочарую. Хватит одной трети боекомплекта одного американского эсминца. За глаза.
показати весь коментар
17.03.2018 20:04 Відповісти
Неплохая ситуция...Пусть Рашка военный бюджет садит...Много новых мишеней для армий США и Израиля будет...
показати весь коментар
16.03.2018 23:02 Відповісти
Коли протистояння в Сирії переросте в активну фазу, Україні треба почати зачистку лугандону
показати весь коментар
17.03.2018 10:22 Відповісти
Да уж, да их можно брать голыми руками! Такие же беззубые, как и Англия
показати весь коментар
16.03.2018 22:37 Відповісти
И хто тут Шредер? Приготовится на выход с вещами!
показати весь коментар
16.03.2018 22:37 Відповісти
Ты слился.Ты беременный?
показати весь коментар
16.03.2018 22:48 Відповісти
https://twitter.com/Ray_net_ua В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel" - Цензор.НЕТ 8415Ray‏ @Ray_net_ua https://twitter.com/Ray_net_ua/status/974746092762992640 59 сек.59 секунд назад
Гибридная война Порошенко. У нового командующего объединенными силами ВСУ против агрессии РФ Сергея Наева брат работает в Крымской администрации Путина и дарит ему дорогостоящие подарки.

В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel" - Цензор.НЕТ 9889
показати весь коментар
16.03.2018 22:38 Відповісти
это для россии беспрецедентное скопление флота на ограниченной территории.

==============================================================
Чудненько! Можно за раз потопить всю боеспособную группировку кораблей кацапов!
показати весь коментар
16.03.2018 22:39 Відповісти
http://ura-inform.com/ru/politics/2018/03/15/germanija-prizvala-putina-pomiritsja-s-es Германия призвала Путина помириться с ЕС

Вы только посмотрите на этого "немца" и почитайте что он говорит.
В Германии возобновлена деятельность контрразведки из-за активности спецслужб России, - "Der Spiegel" - Цензор.НЕТ 4781
показати весь коментар
16.03.2018 22:43 Відповісти
мокшанин немецкий
показати весь коментар
16.03.2018 22:45 Відповісти
не Германия, а некий Восточный комитет немецкой экономики.
показати весь коментар
16.03.2018 22:50 Відповісти
Сказочный долбойоб... Агент влияния кремля.
показати весь коментар
16.03.2018 23:11 Відповісти
Германия возобновила деятельность контрразведки ...
==========
Если честно не понимаю как можно сократить службу безопасности!!!!! Скорее всего ее существование просто засекретили...
показати весь коментар
16.03.2018 22:44 Відповісти
Бред какой-то. Это что, все эти годы BND якобы не занималась контрразведкой, и даже после активизации кассавов в начале 2000-х? Что за лажу они тут гонят?
Может новый отдел какой создали, это другое дело. Но чтобы Бундес всё это время был без контрразведки - это полная лажа.
показати весь коментар
16.03.2018 22:45 Відповісти
конечно это ложь. во время первой иракской компании в Германии шумиха была, когда их агентура инфу по ираку американцам давала
показати весь коментар
17.03.2018 11:47 Відповісти
«Газпром» приобретет у немецкого концерна Siemens две газовые турбины для Грозненской ТЭС. Контракт был подписан на встрече председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента Siemens Джо Кэзера.
показати весь коментар
16.03.2018 22:50 Відповісти
И что? Опять в Крым? Ну так а чего ожидать от жадных немцев, если Украина помогала строить Крымский мост (пусть и не на государственном уровне, но всё же...)
показати весь коментар
16.03.2018 22:55 Відповісти
Дедушка Мюллер в гробу перевернулся.
показати весь коментар
16.03.2018 22:51 Відповісти
Да, были немцы, да все вышли. ***** 20 лет правит бал, а у них контрразведку (А́бвер Abwehr) похерили, Канарис в гробу ******** с боку набок. Так а **** удивляться, шрёдер бывший канцлер- лучший друг ***** и член (в прямом смысле) совета деректоров гаспрома, фрау бабка - нудистка-камсамолка, северный поток строит ,тьфу, !
показати весь коментар
16.03.2018 22:53 Відповісти
сдулись фрицы как ипользованные ганд*/ны!!! На Америку зубы скалят а перед рашей слюни пускают!!! Кто друг кто враг перепутали рамсы!!! Была ФРГ стала вся Германия ГДР)))
показати весь коментар
16.03.2018 23:06 Відповісти
Ничего себе, как это. Разведка была, а контрразведки не было? Это же нонсенс. Может у них вообще ничего не было?
показати весь коментар
16.03.2018 23:11 Відповісти
Мудаки всё проспали и ******** приближение Третьей Мировой!
показати весь коментар
16.03.2018 23:14 Відповісти
а зачем им? тёплые трубы все заменяют. Теперь даже не знаю - на холоде пиво не лезет...
показати весь коментар
16.03.2018 23:31 Відповісти
Т.е. в ФРГ до 2018 года контрразведка отсутствовала?

Они наивные или идиоты?

Трамп таки прав насчет Европы, которая привыкла, что США ее жопу прикрывает за свой счет.
показати весь коментар
17.03.2018 00:33 Відповісти
Абвер?