9268 посетителей онлайн

Чиновник сельсовета на Житомирщине попался на взятке в 7,5 тыс, - ГПУ

26 марта на Житомирщине правоохранители задержали и.о. старосты одного из сельских советов Коростенского района при получении взятки в размере 7500 грн.

"Этот факт задокументировали при проведении негласных следственных (розыскных) действий представители прокуратуры Житомирской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики и Главного управления Нацполиции в области", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГПУ.

"Должностное лицо задержали в 10.30  у торгового комплекса в г. Коростень, при передаче части неправомерной выгоды.

Всего же чиновник требовал от гражданина взятку в размере 8500 грн за то, чтобы зарегистрировать его место жительства.

Неправомерная выгода изъята, и.о. старосты сельского совета задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - отмечается в сообщении.

В тексте говорится: "Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины проводит следственное управление Главного управления Нацполиции в области.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и отстранении его от должности".

Дополнительно: за совершенное преступление предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Топ комментарии
+3
поймали за взятку в селе - рапортует ГПУ, бомж, украл велосипед, тут же повязали, сразу победно рапортует МВД. "Статыстыка" просто выдающаяся.
показать весь комментарий
26.03.2018 17:40 Ответить
+2
Как раз наоборот. Правительство ищет в нашем лице дураков. Вот как ты можешь это объяснить, Гыгушка?

Донецьк:
- Газ 0,8 грн/куб.м.
- Світло 0.30 грн/квт
- Вода 4 грн/куб.м.
Львів:
- Газ 6,87 грн/куб.м.
- Світло 0,75 грн/квт
- Вода 12 грн/куб.м.
Дані на 22.02.2017р.
Це що таке???
Я щось не розумію, це хто окупована територія: ОДРЛО чи Україна????
По платіжках таке враження, що це ми в окупації!!!
показать весь комментарий
26.03.2018 18:06 Ответить
+2
Серйозна боротьба з корупцією, нічого не скажеш. Напевне, чинушу місяців два пасли, а затримував спецназ? Справа під особистим контролем Югія Луценка? Позачергове звання вже хтось отримав?
показать весь комментарий
26.03.2018 18:09 Ответить

Загрузка...