7914 посетителей онлайн
13 379 54

Американские политики игнорируют посла России в США Антонова, - Politico

Американские политики игнорируют посла России в США Антонова, - Politico

Американские политики не хотят встречаться и общаться с послом России в США Анатолием Антоновым.

Об этом пишет Politico, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру.

По его данным, более 20 чиновников отказались под каким-либо предлогом или просто проигнорировали предложения о беседе. В результате глава дипмиссии написал в начале марта письмо с просьбой о помощи сенатору-республиканцу Уоррену Хэтчу, с которым ранее смог пересечься. "Буду очень благодарен за совет, как установить контакт с членами Конгресса, работниками департаментов и агентств, а также за ваше содействие в организации таких встреч", — говорилось в обращении.

Как отмечается, разговаривать с Антоновым не стали в том числе глава администрации президента США Джон Келли, вице-президент Майк Пенс, генпрокурор, ряд министров и их заместителей, глава ФБР и председатель Федеральной резервной системы, лидеры меньшинства и большинства как в сенате, так и в палате представителей.

Politico указывает, что многие члены Конгресса в последние месяцы резко критикуют Россию. В то же время в законодательном органе считают, что стоит быть мягче к Антонову. "Несмотря на то что мы во многом не согласны с Россией, нехорошо ее просто игнорировать. Президент [США] Дональд Трамп абсолютно прав: мы должны взаимодействовать", — сказал один из работников аппарата Конгресса.

Ранее сообщалось, что советники по национальной безопасности убедили Трампа в необходимости занимать в отношениях с Москвой жесткую позицию.

В четверг Россия, отвергающая обвинения в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ, приняла ответные дипломатические меры. РФ объявила персона нон грата 58 сотрудников американского посольства и двух сотрудников генконсульства США в Екатеринбурге, они должны покинуть Россию до 5 апреля. Кроме того, отозвано согласие на открытие и функционирование Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматриват возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+32
колокольчики
раньше прокаженным вешали колокольчики, чтобы люди слышали и ... разбегались...
показать весь комментарий
30.03.2018 15:21 Ответить
+27
Повторю, о чем вчера говорил на эту же тему только касательно Великобрнитании:
Сегодня мид казляндии долбанул пресс-конференцией, на которой бухая в ж#пу Машка Косоглаз заявила о письменных ответах Лондона на запросы казляндцев (дословно): "Британская сторона направляет безграмотные ответы. Речь идет не о фактологических и даже не об орфографических ошибках. Как будто пишут дети. Это какие-то каракули, которые сложно прочитать, а также понять, что они конкретно имеют в виду". После чего, хлопнув панфурик бояры, Машка Подлошадная, размазывая по физии слёзы и сопли и, громко выпуская газы, пожаловалась (дословно): "В обращении на имя посла России в Лондоне, которое должно было содержать ответ о состоянии Скрипалей, содержится информация о состоянии самого посла".
Супер, бриты отжигают неподецки.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:29 Ответить
+25
А моя протиф. Там этих юродивых 150 лимонов. Прикинь какой грохот зачнецца
показать весь комментарий
30.03.2018 15:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В это время 23 марта Трамп поставил подпись под бюджетным законом, предусматривающим помощь Украине в размере аж 620 миллионов долларов. Из них 200 миллионов, согласно планам, пойдут на укрепление украинских Вооруженных сил, в частности и летальным вооружением.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:21 Ответить
нужно быть ТОЛЕРАНТНЫМИ и принять посла Рашки, предварительно заперев того в прочной клетке! Во время разговора время от времени на лопате подавать "послу" блины на коровьих лепешках.. и чай, с мельдонием.
К клетке не приближаться, дабы не чувствовать смердящий "рузький скрепный дух", и не быть подвергнутым нападению со стороны "посла", вопящего о русофобии...
показать весь комментарий
30.03.2018 15:36 Ответить
колокольчики
раньше прокаженным вешали колокольчики, чтобы люди слышали и ... разбегались...
показать весь комментарий
30.03.2018 15:21 Ответить
А моя протиф. Там этих юродивых 150 лимонов. Прикинь какой грохот зачнецца
показать весь комментарий
30.03.2018 15:23 Ответить
ограничиться дипломатами и иже с ними (за кордоном)
там их не так уж много и осталось
показать весь комментарий
30.03.2018 15:30 Ответить
Загородити забором і не підпускати ближче 200 м.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:33 Ответить
тОКА ЗАБОР ЗА ИХ СЧЕТ
показать весь комментарий
30.03.2018 16:53 Ответить
Кар-раул!!С.кі п"єнддосскіє русккіхь абєжяють!!ВВІДІ ВАЇСКА!!
показать весь комментарий
30.03.2018 22:03 Ответить
Кацапа ніхто і йух не ставить)))
показать весь комментарий
30.03.2018 15:22 Ответить
Молодцы!
показать весь комментарий
30.03.2018 15:22 Ответить
И скока раз проигнорировали? Надеюсь не до смерти?
показать весь комментарий
30.03.2018 15:22 Ответить
#ВЫГОНИпОСЛА
показать весь комментарий
30.03.2018 15:22 Ответить
Какой человек в здравом уме будет общаться с заразным прокаженным?
показать весь комментарий
30.03.2018 15:23 Ответить
Который в санкционном списке ЕС и Канады и в совсем недавнем прошлом - до 18 декабря 2016 зам министра обороны мордора....
показать весь комментарий
30.03.2018 15:29 Ответить
Та канешна, исчо подсыпите шото в вискарь или унитаз скиздите с туалет.бумагой..
показать весь комментарий
30.03.2018 15:23 Ответить
В письме, датированном 9 марта, Антонов отметил, что более 20 американских чиновников отклонили или проигнорировали его запросы на проведение встреч. В списке оказались глава аппарата Белого дома Джон Келли, лидер меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси, сенатор от Калифорнии, и заместитель министра обороны по политическим вопросам Джон Руд. Среди чиновников, которые отказались ответить послу РФ - вице-президент Майк Пенс, министр энергетики Рик Перри, министр финансов Стивен Мнучин, министр сельского хозяйства Сонни Пердью, министр торговли Уилбур Росс, генеральный прокурор Джефф Сешнс, министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен, директор ФБР Кристофер Рэй и глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл

Так оно как то полнее
показать весь комментарий
30.03.2018 15:25 Ответить
законтаченый ватнег ...
показать весь комментарий
30.03.2018 15:25 Ответить
Да, вавапукин истчо даже не до конца вкурил, в какую жопу он попал. Пока глаза к темноте и нос к амбрэ привыкают.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:26 Ответить
даЁшь список Антонива против списка Магницкого !
показать весь комментарий
30.03.2018 15:26 Ответить
За что боролись - на то и напоролись.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:26 Ответить
Амеры просто кисляк не любят. Ну и на последыша перешло. Кисляк,тухляк... Лучше издалека эти продукты нюхать.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:29 Ответить
Где гарантия, что после общения не обнаружат "новичка"... или еще какого руSSкого ништяка.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:29 Ответить
Повторю, о чем вчера говорил на эту же тему только касательно Великобрнитании:
Сегодня мид казляндии долбанул пресс-конференцией, на которой бухая в ж#пу Машка Косоглаз заявила о письменных ответах Лондона на запросы казляндцев (дословно): "Британская сторона направляет безграмотные ответы. Речь идет не о фактологических и даже не об орфографических ошибках. Как будто пишут дети. Это какие-то каракули, которые сложно прочитать, а также понять, что они конкретно имеют в виду". После чего, хлопнув панфурик бояры, Машка Подлошадная, размазывая по физии слёзы и сопли и, громко выпуская газы, пожаловалась (дословно): "В обращении на имя посла России в Лондоне, которое должно было содержать ответ о состоянии Скрипалей, содержится информация о состоянии самого посла".
Супер, бриты отжигают неподецки.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:29 Ответить
Они не одиноки в танце своем
Чехия экстрадировала россиянина Евгения Никулина в США по обвинению в хакерских атаках Об этом 30 марта сообщили в чешском Минюсте. Москва выступала против выдачи Никулина США и также добивалась его экстрадиции по делу о мошенничестве В США против него возбудили дело о взломе LinkedIn, Formspring и других сайтов.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:47 Ответить
Кацапи перейшли в касту недоторканих!
показать весь комментарий
30.03.2018 15:29 Ответить
Недотраханных
показать весь комментарий
30.03.2018 15:37 Ответить
недотурканых
показать весь комментарий
31.03.2018 00:20 Ответить
"Кацапи перейшли в касту недоторканих!... Недотраханных ... недотурканых"
Скільки вервечці не витись а кінець прийде обов'язково!
"Для гадкой такой компании
Огромный такой (пи) конец !!!"
показать весь комментарий
31.03.2018 06:03 Ответить
игнорят и морозятся.....
показать весь комментарий
30.03.2018 15:31 Ответить
Кому охота встречаться с тупорылым кацапским быдлом?
показать весь комментарий
30.03.2018 15:31 Ответить
Щаз последует зеркальная ответка. Каждому сенатору отправят по конверту. Демократанам - с мельдонием, а Республиканам с полонием. Потом поголовно вся вяликая будет год пить стеклопомой
показать весь комментарий
30.03.2018 15:37 Ответить
Русские дипломаты воняют так, что потом не отмоешься...
показать весь комментарий
30.03.2018 15:37 Ответить
Американские политики игнорируют посла России в США Антонова, - Politico - Цензор.НЕТ 5219
показать весь комментарий
30.03.2018 15:37 Ответить
Американские политики игнорируют посла России в США Антонова, - Politico - Цензор.НЕТ 4
показать весь комментарий
30.03.2018 15:39 Ответить
Американские политики игнорируют посла России в США Антонова, - Politico - Цензор.НЕТ 3903.
показать весь комментарий
30.03.2018 15:49 Ответить
Антонов - посол... И не просто "посол", а "посол далеко, далеко, на полусогнутых...". Давно Рассеюшку так не "нагибали"...
показать весь комментарий
30.03.2018 15:54 Ответить
Ихтамнет
показать весь комментарий
30.03.2018 15:58 Ответить
Буду очень благодарен за совет, как установить контакт с членами Конгресса, работниками департаментов и агентствИсточник: https://censor.net/n3058764 стать послом Гондураса.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:02 Ответить
генерал ФСБ - посол ????))))))
показать весь комментарий
30.03.2018 16:07 Ответить
А почему нет? это давная традиция - ставить чекистов послами, перешедшая к России от СССР. Послом в гитлеровской Германии был комиссар госбезопасности Деканозов.
показать весь комментарий
30.03.2018 17:17 Ответить
Все выдворенные дипломаты МИД РФ будут трудоустроены в бордели и нарколаборатории.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:50 Ответить
эх кацапы изгои мировые
показать весь комментарий
30.03.2018 16:51 Ответить
Ругский разведчик-дипломат - ехай наx#уй в скрепную Путинскую Россию.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:51 Ответить
Ей, ругский разведчик-дипломат - немытый русиш швайн, гоу хоум!
показать весь комментарий
30.03.2018 16:51 Ответить
Американські політики ігнорують посла Росії в США Антонова, - Politico - Цензор.НЕТ 648
показать весь комментарий
30.03.2018 17:12 Ответить
ну и ведь опускать русню будет и дальше, но, есть ряд деиствии и могут остоновить втыкания руснявых в овнецо.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:59 Ответить
Посол представляет свою страну. В данном случае общаться с послом расии, как и с самой Рашей всем просто за падло(!!!).
показать весь комментарий
30.03.2018 17:18 Ответить
Не, как вам это - он ещё и удивляется...)))
показать весь комментарий
30.03.2018 19:33 Ответить
Посол России пожаловался на отказы чиновников США «посидеть, поговорить»

https://www.rbc.ru/politics/30/03/2018/5abe3efd9a794726fbff3c87?from=main
Американські політики ігнорують посла Росії в США Антонова, - Politico - Цензор.НЕТ 6917
я постою тут пока пешком?
показать весь комментарий
30.03.2018 19:55 Ответить
Какашку на дороге все обходят стороной,кому охота пачкаться.
показать весь комментарий
30.03.2018 20:01 Ответить
Як гэта? Каб быў "амбасадарам", то тады іншая справа.... А ён - "пасол", - пайшоў!!!

Так што - яшчэ тая ўвага!
показать весь комментарий
30.03.2018 20:30 Ответить
Безжалостные янки, игнорят
а могли бы согреть и удовлетворить , в извращённой форме, как это любят рюзьге
показать весь комментарий
30.03.2018 21:35 Ответить
"Несмотря на то что мы во многом не согласны с Россией, нехорошо ее просто игнорировать" тоже с этим согласен. Иногда его стоит посылать нах или отвесить пенделя. а то они так подумают что про них все забыли и можно втихаря опять начинать гадить. Надо перманентно напоминать товарисчам кто они и где их место в мировой иерархи.
показать весь комментарий
30.03.2018 22:53 Ответить
токсичен