10045 посетителей онлайн

Для отравления Скрипалей было использовано 50-100 г нервно-паралитического вещества, - руководитель ОЗХО Узюмджю

Для отравления Скрипалей было использовано 50-100 г нервно-паралитического вещества, - руководитель ОЗХО Узюмджю

Для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании было использовано от 50 до 100 граммов нервно-паралитического вещества.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина", об этом сообщил руководитель Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю в интервью The New York Times

"Это количество - диапазон от чуть меньше четверти чашки до половины чашки - значительно больше, чем количество, используемое в лаборатории для исследовательских целей, а это означает, что оно почти наверняка создано для использования в качестве оружия" , - сказал Ахмет Узюмджю. 

Он также отметил, что добавил нервно-паралитическое вещество "Новичок" в список химического оружия, контролируемого ОЗХО. 

Это предполагает, что страны, подписавшие Конвенцию о химическом оружии (РФ, США и Великобритания) должны будут объявлять о производстве и количестве запасов "Новичка", если она превышает 5-10 граммов, необходимых для исследовательских целях или для разработки противоядия. 

Ранее Организация по запрещению химического оружия подтвердила выводы Великобритании о том, что бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом. 

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается.Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны".

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

Топ комментарии
+7
Порошенко приглашают на все международные форумы.
Путин невыездной и нерукопожатый.
На заметку всей вате.
показать весь комментарий
04.05.2018 11:48 Ответить
+4
Это бухой Земан изготовил Новичок, смешав боярку и бехеровку...Он подтверждает, за полторушку "Балтики"...
показать весь комментарий
04.05.2018 11:44 Ответить
+3
Кто, кого, где, и чем делал - не тебе мне объяснять.
После стандартного набора: «лолита, вальцман, липецкая фабрика...» ты уже ясно обозначил границы своих аналитических способностей и понимания ситуации в Украине.
Оно как было ватным, так и осталось.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для отравления Скрипалей было использовано 50-100 г нервно-паралитического вещества, - руководитель ОЗХО Узюмджю
И этой же дозы хватило для введения новых и таких полезных Иканомике санкций. Поздравляю, кацапы, вы вновь взяли первый приз "Лохи Года".
показать весь комментарий
04.05.2018 11:44 Ответить
Но тут вписался чешский алканафт...... Президент Чехии рассказал о разработке в стране яда «Новичок» https://www.rbc.ru/politics/03/05/2018/5*********************** Совсем не палится......

показать весь комментарий
04.05.2018 12:03 Ответить
ты веришь в то, что написано в домене .ru?! поздравляю, ты - шизофреник. )))
показать весь комментарий
04.05.2018 13:10 Ответить
Очень патриотично и вышиватно. поздравляю, но шизофреник ты.
Президент Земан заявил о производстве в Чехии яда семейства "Новичок" https://censor.net/news/3064492/prezident_zeman_zayavil_o_proizvodstve_v_chehii_yada_semeyistva_novichok/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_66901695

показать весь комментарий
04.05.2018 13:50 Ответить
Приедет какой-нибудь земан в Рашку, ему газку подпустят или водочкой приправленной угостят. И после этого подсунут ему мальчика лет 10, сиротинушку, которого ему вдруг захочется. И видео снимут. Ну, как с Путиным Чубайс сделал...
И потом делай с земаном, путиным и проч. что хочешь - его яйца зажаты в клещи. Он сделает всё, что требуется.
показать весь комментарий
14.05.2018 08:11 Ответить
с.ру ресурс, хоча може воно ось таке й казало, але навіть перходити на козлячі ресурси впадло.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:15 Ответить
Там есть прямая ссылка на чешский первоисточник. Я непроверенной инфой не пользуюсь. Кстати, РБК позиционирует себя как "независимое". Через них )(уйлопы вбросы очень редко делают, только в крайних случаях, что бы не сильно палиться.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:46 Ответить
Это бухой Земан изготовил Новичок, смешав боярку и бехеровку...Он подтверждает, за полторушку "Балтики"...
показать весь комментарий
04.05.2018 11:44 Ответить
Для отруєння Скрипалів було використано 50-100 г нервово-паралітичної речовини, - керівник ОЗХЗ Узюмджю - Цензор.НЕТ 4347
показать весь комментарий
04.05.2018 12:09 Ответить
А вот за бехеровку было обидно, это тебе не гузский стандарт......
показать весь комментарий
04.05.2018 12:10 Ответить
Чехи, синтез 5 грамм "новичка" - это фигня, но за порчу бехеровки я на вашем месте Земану морду лица подрихтовал бы.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:48 Ответить
Запад не лох Это известно каждому. И кто попытается проделать с ним фокусы...Сам останется в лохах. Лолите на заметку так же как и путину.
показать весь комментарий
04.05.2018 11:45 Ответить
Порошенко приглашают на все международные форумы.
Путин невыездной и нерукопожатый.
На заметку всей вате.
показать весь комментарий
04.05.2018 11:48 Ответить
Ага ,вате ))Ты с лолитой и есть вата. Вам в совке нужно жить. И править пожизненно. Посмотрим как ты запоешь,после того когда по настоящему заработают антикор.суды. Если еще только раньше не всплывут его похождения где он нашкодил. Начиная с онищенко и т.д.
показать весь комментарий
04.05.2018 11:52 Ответить
Такие как ты в 2010 привели к власти Януковича.
Тогда вата тоже заходилась от ненависти к проукраинскому Президенту Ющенко.
Особенно донецкая вата.
Как ваши там выставляли бигборды Ющенко в эсэсовской форме? Не помнишь?
Не?
показать весь комментарий
04.05.2018 11:56 Ответить
Ты смешной. Они и сейчас это делают.Но скажу тебе бестолковому,что всем было похер кто будет.Реально - по-хер. И днр не люди делали,дубина. А ахмет. Потому,что он хозяин Донбасса.А кто хозяин,тот и платит.И остановить,то что сейчас творится проще простого. Ведь не стало же моторолы с гиви. Их уже все и забыли. П.С. Кстати именно ющ и привел яныка во власть. И Крым из-за него потерян. Так как Гриценко ввел американцев туда. А ющ не отстоял их от кучки титушек.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:05 Ответить
Кто, кого, где, и чем делал - не тебе мне объяснять.
После стандартного набора: «лолита, вальцман, липецкая фабрика...» ты уже ясно обозначил границы своих аналитических способностей и понимания ситуации в Украине.
Оно как было ватным, так и осталось.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:18 Ответить
Короче сказать тебе нечего. И никогда не будет. Ты динозавр.Вымирающий. Скоро вас с лолитой в клетке покажут.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:21 Ответить
Да нет. Второй раз вата не пррйдет. Вы уже хорошо поизмывались над Украиной.
Досить.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:28 Ответить
Глупый порохобот. Отвали. Украина вырвется от вас в Европу.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:33 Ответить
Европа - это как раз заслуга Порошенко.
Благодаря его таланту дипломата - он подвел твою Расиюшку под мировые санкции, и кроме, стандартного унылого набора слов :«порохобот, вальцман, лолита, липецкая фабрика» возразить тебе НЕЧЕМ !
И не тебе жителю донбасса тут решать кому быть в Украине Президентом!
показать весь комментарий
04.05.2018 12:46 Ответить
«Игорь Хирскл
......И Крым из-за него потерян. Так как Гриценко ввел американцев туда. А ющ не отстоял их от кучки титушек.»

Ты пониаешь сам, что написал?
А мы то думали что в Крым Путин ввел российские войска...а оно вон как....
Ты напрямую транслируешь раша пропагандонские СМИ.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:23 Ответить
Ух ты, а мне почему то казалось, что это именно Ющ вытащил Янека из нафталина (к тому моменту все про него уже и забыли) и сделал премьером, так что б Юльке досадить
показать весь комментарий
04.05.2018 12:17 Ответить
«ШИРКУ» уже не помнишь? Ну ту что: «Широка каолицыя»?
У рыбок память 3 секунды?
показать весь комментарий
04.05.2018 12:26 Ответить
А больше всего тогда нагадил А. Мороз.
Дедушка постарался. Расхлебываем до сих пор.
Он сумел перессорить всех со всеми в том числе и Ющенко с Тимошенко...
Ведь бывших коммуняк не бывает....Это звери попробовашие кровь...
показать весь комментарий
04.05.2018 12:37 Ответить
А до Ширки видать склероз у вас!
До "шики" была "оранжевая коалиция" в рамках которой Тимошенко была назначена премьером, при этом в ее кабмине не было ни одного министра из БЮТ, так же по ее квоте не было назначено ни одного губернатора. Потом ушел в отставку Зинченко обвинив председателя СНБОУ Порошенко в коррупции и заговоре (его кстати пропихивали в премьеры) и что бы как то отвести от себя скандал, Ющ снял с должности кабмина премьера Тимошенко. На тот момент по законодательству, если за определенный срок не будет создана коалиция - перевыборы. Как следствие Социалисты логоворились о создании "антикризисной" коалиции с ПР и КПУ, неформально "Наша Украина" к ним присоединилась, так Овощь стал премьером.
И все это было за 3 года до вашей "Ширки"
показать весь комментарий
04.05.2018 15:16 Ответить
Я считаю что тогда все максимально нагадили и перегадили социалисты с Морозом вот главе.
показать весь комментарий
04.05.2018 15:30 Ответить
що у тебе за педофільські фантазії проякусь лоліту, геть у педофіла х..ла, тобі що теж кучеряві хлопчики подобаються?
показать весь комментарий
04.05.2018 13:17 Ответить
+1.
показать весь комментарий
14.05.2018 08:12 Ответить
Как то мутно выглядит. Якобы разработчик этой дряни, что щас в штатах живет, говорил о жуткой токсичности уже от миллиграмм, а тут пол чашки...
показать весь комментарий
04.05.2018 12:04 Ответить
Возможно, они имеют в виду объем вещества в виде геля, для нанесения на ручку. Хотя как по мне слишком уж и этого много, представьте ручку обильно обмазанную гелем жирными каплями стекающего на пол
показать весь комментарий
04.05.2018 12:15 Ответить
Так и мне это все выглядит странным
показать весь комментарий
04.05.2018 12:23 Ответить
Ничего мутного. Жуткая токсичность уже от миллиграмм, но для этого надо было поймать Скрипаля и этим миллиграммом помазать. А вот полчашки на все места где он бывал в Солсбери само то. "Британские военные приступили к обеззараживанию Солсбери" https://www.youtube.com/watch?v=gVzBcR6fblA
показать весь комментарий
04.05.2018 12:22 Ответить
Речь постоянно шла о ручке двери, а не о "всех местах"....
показать весь комментарий
04.05.2018 12:24 Ответить
"Газета The Guardian пишет, что военнослужащие морской пехоты и спецподразделения химической защиты были приглашены для сохранения найденных образцов отравляющих веществ и для эвакуации автомобилей из района, предположительно, подвергшегося заражению. Военные призвали население оцепленного района сохранять спокойствие." Вроде речь шла об аэрозоле, а там ХЗ..... Но не думаю, что это цирк. Если потом вылезет, то Мэй и после отставки достанут, это не педирация, с такими вещами не шутят.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:34 Ответить

Все правильно МИ-5 делала, делает и будет делать.
Максимально запутать и лишить информации ФСБ.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:51 Ответить

Представляешь ?
Ты классный аналитик !
А тебя в аббревиатуре МИ5 число 5 не смутило?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:33 Ответить
2 грами Новичка в сприятливих умовах знищать 500 чоловік.
https://www.youtube.com/watch?v=6szQmes1iEU
показать весь комментарий
04.05.2018 12:53 Ответить
Обычно человек травится цианидом в дозе, превышающей смертельную раз в 10.
А со Скрипалями задача сложнее - надо нанести на места, куда может дотронуться Скрипаль вещество, которое со временем испаряется, гидролизует, реагирует с металлом и тп. Кроме того, через какое время будет контакт жертвы с ОВ - неизвестно. Опять же - если человек входит в дом, а ручка двери чем-то вымазана - первая реакция - вымыть руки. Так что неизвестных в той задаче очень много, потому и брали ОВ с большим запасом.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:55 Ответить
Ежу ж понятно всё - чувак просто спешит задвинуть подальше заявление Земана, что новичек производился в Чехии, но в малых количествах. Понятно, что, если в даже в какой-то Чехии, то наверняка не только в ней.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:53 Ответить
"если в даже в какой-то Чехии" ? Да ты эксперд, чувак. Даже во времена Варшавского договора ЧССР, а именно Чехия, имела свой мощнейший военпром. И использовала либо свое, либо модернизированное советское оружие и боеприпасы. Это была одна из самых продвинутых европейских стран в части производства вооружений перед Второй мировой войной. До 38% вооружения вермахта было произведено на чешских заводах. И все это ухитрились не про...ть. Так что какая-то это скорее Беларусь, но никак не Чехия.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:25 Ответить
Бывал в Чехии - отличная и достаточно развитая страна, люди другие. А "какая-то" в смысле политического веса.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:59 Ответить
В контексте твоего комментария, Чехия получается "какая-то" в плане технических возможностей, а это не так. Не даром это была первая страна бывшего соцлагеря, где размещались высокотехнологичные производства запада.
показать весь комментарий
04.05.2018 14:07 Ответить
Кого сейчас интересуют технические возможности массовки в геополитическом противостоянии больших дядей?
показать весь комментарий
04.05.2018 14:21 Ответить
В Чехии органическая химия была весьма неплохо развита. Насчет фосфороганики не скажу - не интересовался. Но при хорошем оснащении лабы и хороших ср-вах защиты, сделать такое вещество не особо сложно даже для среднего специалиста. Там больше проблемы с безопасным хранением таких веществ.
показать весь комментарий
04.05.2018 13:58 Ответить
Ахмета за расследование наверное медалью наградили и денег дали.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:31 Ответить
Не забывайте, что в параше тырится 80-90% от всего. Так что бОльшая часть выделенного ФСБ "Новичка" (в виде компонентов) ещё где-то припрятано или уже кому-то перепродано.
показать весь комментарий
04.05.2018 12:52 Ответить
Сатрап карлы Земан уже подводку делает, что это чехи-****** "Новичка" изготовили, а не ватники. Следующим шагом будет поиск укропов, похитивших вещество и измазавших дверную ручку шпиону, чтобы очернить светлый образ карлика!
показать весь комментарий
04.05.2018 13:02 Ответить
Смертельная доза "Новичок" составляет 0,01 мг на 1человека.
А тут случай не смертельный их почти откачали.

Этих 100грамм хватит на 10млн человек... Тоесть может на северную столицу как бы.
показать весь комментарий
04.05.2018 14:15 Ответить
Этот Ахмет нам рассказывает, сколько составляют 50 или 100 грамм!
показать весь комментарий
04.05.2018 19:30 Ответить
ЦЕНЗОР, ТЫ ЗАДРАЛ ТУПОСТЬЮ И ЛЕНЬЮ СВОИХ СОТРУДНИКОВ!
Что, лень в Нью-Йорк Таймс, то-есть в первоисточник заглянуть, потратив одну минуту!?
Цитата из NYT:
LONDON - A chemical weapons watchdog amended statements on Friday that its leader had given to The New York Times, in which he estimated that 50 to 100 grams of liquid nerve agent had been used in the March 4 attack on the former Russian spy Sergei V. Skripal and his daughter, Yulia, in Salisbury, England. The Times reported the incorrect information in an article published online on Thursday.

A statement issued by the group, the Organization for the Prohibition of Chemical Weapons, said the amount should be measured in milligrams rather than grams.
Конец цитаты.

И написано там, что речь идёт не о граммах, а о миллиграммах. О тысячных долях грамма!
показать весь комментарий
14.05.2018 08:22 Ответить