Порошенко: О демобилизации не может быть речи

Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем обращении по реализации мирного плана и укреплению обороноспособности государства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП. "Мы сосредоточены на подготовке к зиме, ведь о возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи", - заявил он. По словам президента, сейчас для зимнего обеспечения войск "делается немало, но сделать надо еще больше". "Конечно, субтропиков в окопах организовать мы не сможем, но солдат зимой должен быть одет и обогрет", - сказал Порошенко.
Читайте: ГПУ "повязала" на взятке заместителя военного комиссара Шевченковского района Киева
Также президент отметил, что вдоль всей линии соприкосновения возводятся три линии оборонительных фортификационных сооружений. " Блокпосты, противотанковые рвы, заграждения, долговременные огневые сооружения, блиндажи, окопы, траншеи и ходы сообщения, специальные места для зенитно-ракетных комплексов и танков. Колючая проволока, наконец", - отметил он. "Эти сооружения должны стать серьезным препятствием для тех, кому захотелось бы соваться вглубь украинской территории", - добавил президент. При этом Порошенко отметил, что проинспектировал оборонные предприятия от Львова до Харькова.
Смотрите: В армии утверждают, что большинство мобилизированных - добровольцы с опытом службы. ВИДЕО
"Впервые за десятки лет они работают в три смены, чтобы выработать новую и отремонтировать поврежденную в боях технику, нужно как можно быстрее вернуть в линии обороны государства. Они выполнили эту задачу уже на 80%. Кроме того, в зону АТО уже поставлено современные образцы нового высокоточного оружия, новые средства разведки, современные системы управления огнем", - подытожил Порошенко. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что четвертая волна мобилизации не предусмотрена.
[Зображення недоступне]
//twitter.com/krivorozhanin_/status/521141327673982976/photo/1
...а дураки учатся на своих. Снова выборы бандитов......
https://twitter.com/krivorozhanin_#