7813 посетителей онлайн

Россию ждет международный трибунал - следствие по гибели "Боинга" завершено, - Бутусов

Россию ждет международный трибунал - следствие по гибели

Глава международной следственной группы Фред Вестербеке на официальной пресс-конференции сегодня заявил, что расследование причин гибели лайнера, выполнявшего рейс завершено - "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук" 53-й зенитно-ракетной бригады ВС РФ.

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Потрясающе! Да! Мы ждали этого ЧЕТЫРЕ года! Россию ждет международный трибунал - следствие по гибели "Боинга" завершено! Прокуратура Нидерландов официально обвинила Россию в уничтожении "Боинга" МН-17 и убийстве 298 человек на борту лайнера!

Прокуратура Нидерландов установила причастность более 100 российских граждан и местных наемников российских спецслужб к уничтожению лайнера", - написал он.

По его словам, все российские фейки сегодня окончательно разбиты, ответственность России установлена, правота Украины публично подтверждена, это настоящая победа.

"И теперь открываются возможности не только объяснить правду о "Боинге" - мы можем доказать всему миру, какие страшные последствия принесло Украине российское вторжение и война. Что дальше? Надо продолжать юридическое наступление на РФ. И, теперь Россия может что-то не признавать, может создавать новые фейки, но эти данные лягут в судебный приговор и после соответствующих процедур будут выполняться судами по всему миру. Кроме материальной компенсации, теперь могут быть привлечены к суду и российские военные преступники! Причем материальный ущерб к РФ может быть заявлен также и Украиной. Это будет один из самых резонансных процессов в истории военных преступлений", - пишет Бутусов.

"Накануне чемпионата мира по футболу в России руководство РФ и все государство признаны виновными в тягчайшем преступлении, массовом убийстве, терроризме! И как это теперь будет совмещаться со спортивным праздником?!

Спасибо участникам международной следственной группы от Украины, спасибо сотрудникам СБУ и ГПУ, спасибо экспертам Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, вы сделали великолепную работу, которой надо гордиться и которая заслуживает самой высокой оценки и наград от государства и народа Украины", - отметил главный редактор "Цензор.НЕТ".

Напомним, самолет "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, следующий из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в районе Тореза (Донецкая область). В результате погибли 298 человек.

"Цензор.НЕТ" неоднократно сообщал о ходе расследования причин катастрофы "Боинга" рейса МН17, а также обнародовал эксклюзивные фотографии ангара и фотографии поражающих элементов "Бук-М1-2", которые фигурируют в материалах уголовного дела. Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили доказательную базу. В частности, было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину. Также независимые эксперты из Германии, Англии и Польши изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты "Бук". Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей.

В ноябре 2015 года президент Петр Порошенко во время визита в Нидерланды заявил, что Украина использует членство в Совбезе ООН в расследовании трагедии "Боинга" рейса МН17.

В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и российского президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв "Боинга" "Малайзийских авиалиний" рейса MH17, сбитого 17 июля 2014 года над неподконтрольными Украине территориями восточной части страны. Иск, в котором РФ и В.Путин указываются в качестве ответчика и который требует компенсацию размере 10 млн $ за каждого пассажира, был подан 9 мая.

Осенью прошлого года Международная следственная группа (JIT) представила выводы, согласно которым малайзийский "Боинг" был поражен ракетой "земля-воздух" из установки "Бук", стрелявшей из района донбасского городка Снежное (в тот момент находился под контролем "ДНР"). Следственная группа представлена пятью странами: Малайзия, Нидерланды, Бельгия, Австралия, Украина. Россия от участия в совместном расследовании группы отказалась.

Сегодня первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук сообщил, что совместной следственной группе удалось установить, что "БУК", выстрелом из которого был сбит самолет рейса МН17, находился на вооружении вооруженных сил Российской Федерации.

Топ комментарии
+60
Россию ждет международный трибунал - следствие по гибели "Боинга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 8437...............
показать весь комментарий
24.05.2018 14:25 Ответить
+43
Россию ждет международный трибунал - следствие по гибели "Боинга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 284
показать весь комментарий
24.05.2018 14:36 Ответить
+35
На Росію чекає міжнародний трибунал - слідство щодо загибелі "Боїнга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 6812
показать весь комментарий
24.05.2018 16:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
це те саме як сфотографувати, але не спіймати вовка як той краде овець... гдє ваші доказатєльства
показать весь комментарий
24.05.2018 15:46 Ответить
Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев - большего бреда не читал за всю свою жизнь
показать весь комментарий
24.05.2018 15:48 Ответить
бред это твое нестоящее имя!
показать весь комментарий
24.05.2018 15:57 Ответить
Назва статті дуже оптимістична, але реальність дещо інша. Наразі немає підстав вважати, що трибунал відбудеться у якійсь перспективі, так само, як і форма такого трибуналу досить туманна. Навіть якщо трибунал створять, то виконання його рішень без принципової згоди московитів неможливе. Також слід припустити, що може початися мор серед виконавців цього злочину, що унеможливить покарання винних. Між тим, завдяки таким рішенням московити стають все більш отруйними у світі і це призводить до їх поступової ізоляції. Зрозуміло, що при рості цін на нафту та глобального попиту на сировину та фінансові ресурси, московити будуть занепадати дуже поступово. Тому таке рішення є певним бонусом для України, але не є вирішенням усіх проблем.
показать весь комментарий
24.05.2018 16:00 Ответить
На Росію чекає міжнародний трибунал - слідство щодо загибелі "Боїнга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 6812
показать весь комментарий
24.05.2018 16:05 Ответить
+++
показать весь комментарий
24.05.2018 16:06 Ответить
На Росію чекає міжнародний трибунал - слідство щодо загибелі "Боїнга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 8891
показать весь комментарий
24.05.2018 21:44 Ответить
Цитата"С тех пор как ЕС ввел санкции против России в 2014 году, двусторонние торговые отношения между Россией и Францией впервые начали улучшаться. В поездке в Санкт-Петербург Макрона сопровождают лидеры французского делового сообщества, включая глав энергетической компании Total, гиганта пищевой промышленности Danone и банка Societe Generale." конец. источник Голос Америки.
https://www.golos-ameriki.ru/a/macron-heads-to-russia-to-save-iran-nuclear-deal-/4407708.html
Поездка сегодня. Всей толпой. Наверное что бы быстрее заманить в западню. Как то слабо вериться в отказы в будущем. Скорее наоборот: опять к пахану на стрелку,в Сочи, так как пахану в ЕС, не комфортно стало. А в сочах, на своей полянке, спокойней. Может дольку какую то везут, на мелочевку, небольшой откатик?
показать весь комментарий
24.05.2018 23:57 Ответить
Не отпечатки пальцев, а серийный номер и дату выпуска; на английском fingerprints именно это имелось в виду.
показать весь комментарий
24.05.2018 21:15 Ответить
" Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения."
Лев Толстой
показать весь комментарий
24.05.2018 16:19 Ответить
Как раз перед ЧМ-2018... Бывают же такие "случайности", черт побери... Када апубликуют, када апубликуют... Когда нужно, тогда и опубликовали!
показать весь комментарий
24.05.2018 16:49 Ответить
Я так понял, шо бойкот чемпионата по футболу стартовал.
показать весь комментарий
24.05.2018 16:51 Ответить
а не будет бойкота. бойкот ничего не решит. "бойкот - это слишком мало", - так подумают бонзы и отложат решение на после. хотя для ваты это было бы показательно, породило бы вопросы "а где?". печально.
показать весь комментарий
25.05.2018 00:33 Ответить
і шо кацапи... вже рідким стулом залились?? ))) бояру вже всю з горя вилакала?
показать весь комментарий
24.05.2018 16:51 Ответить
Им об этом не объявили, они не знают.
показать весь комментарий
25.05.2018 02:55 Ответить
4 роки слідство тривало. Ну, гарно що взагалі завершилось, та ще й так гучненько завершилось, та ще й так вчасно завершилось.. Але, справжніх винуватців все одно не притягнуть до відповідальності.. Ну виплатить росія компенсацію за загибель 298 людей. Та тільки для рашки це не покарання. І головне, що для самого ***** це, геть, НЕ ПОКАРАННЯ.! Бо воно не припинить так чинити й надалі. Тільки фізичне знищення ***** та його кола зможуть хоч якось гарантувати світу безпеку. А питання іміджу для росії нічого не варті.. бо росії вже нічого втрачати. її "імідж" вже засраний далі нікуди, ще більше його зганьбити просто не можливо!
Але наше чесне ім"я захистили!!. Дякую.
показать весь комментарий
24.05.2018 16:56 Ответить
ЧМ по футболу в стране где процветает терроризм, где кровавая хунта бросает в тюрмы политзаключённых, это унижение и позор для всего цивилизованного мира.
показать весь комментарий
24.05.2018 17:02 Ответить
Да все давно забыли и всем уже плевать, что там было 4 года назад.
Все это играло роль по свежим следам в 14 году.
А сейчас.. ну выступит комиссия.. ну обвинят *********.. и все назавтра окончательно забудут всю эту историю. И куча народу поедет в ********* на футбол и СП2 будут строить и торговать будут продолжать..
То есть ничего не изменится..
показать весь комментарий
24.05.2018 17:15 Ответить
Набежали "оправдатели" парашенских приступлений под разными флагами и давай отрабатывать свои гроши.
показать весь комментарий
24.05.2018 17:47 Ответить
парашИнских*
показать весь комментарий
24.05.2018 17:49 Ответить
Член теперь не войдёт и не выйдет!!!,воистину дежавю-половой орган бабушки а не призидент курвастана!с чем и поздравляю московицких курв!
показать весь комментарий
24.05.2018 17:53 Ответить
Врешь цинично,негодяй, США признали свою вину и выплатили компенсации
показать весь комментарий
24.05.2018 18:28 Ответить
Конечно врет. Но что интересно - он даже не заметил что перестал отрицать сам факт вину РФ в уничтожении. раньше было "Это не мы!" - сейчас риторика поменялась на "Да шо такого!? Все сбивают!"
показать весь комментарий
24.05.2018 19:07 Ответить
Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией, правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_A300_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BC https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A300_над_Персидским_заливом
показать весь комментарий
24.05.2018 19:53 Ответить
срукипедию ффтопку, еще бы мурзилку тут запостил
показать весь комментарий
24.05.2018 21:44 Ответить
Вы кацапы не Америка, готовьте мыло и веревку для карлика))))
показать весь комментарий
24.05.2018 18:31 Ответить
я бы не говорил о "победе". Из-за гибели такого количества людей считаю этот термин неуместным. Думаю, корректнее говорить о восстановлении справедливости.
показать весь комментарий
24.05.2018 19:35 Ответить
Ну Кузьмук сбил пасажирский самолет над Черным морем.
И шо изменилось?
Все живут и процветают.
показать весь комментарий
24.05.2018 20:00 Ответить
Не все так однозначно в том случае; поищите в нете; имеет доказательства версия, что это кацапы свой борт зажмурили, случайно, на учениях; и не из Крыма. А на Кучму надавили, чтоб на себя принял. И Рашка особо на ответе Украины (суды, выдачи виновных, компенсации) не настаивала, слили. Поищите, не поленитесь.
показать весь комментарий
24.05.2018 21:58 Ответить
Украина хотя бы заплатила, хотя конкретно её вина так и не была доказана.
показать весь комментарий
25.05.2018 02:59 Ответить
Пока Параша еще сильна . то ложила она на это ! Как . только прохудиться . а это будет . то сама выдаст всех причастных к теракту .взамен за окорочка ( Буша )
показать весь комментарий
24.05.2018 21:07 Ответить
Ничё. Европа сглотнёт и поедет в козлостан на ЧМ.
показать весь комментарий
24.05.2018 21:47 Ответить
На Росію чекає міжнародний трибунал - слідство щодо загибелі "Боїнга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3602
показать весь комментарий
24.05.2018 23:30 Ответить
Кароч, расходимся. Подождем еще лет 15 ))
------------
>Представитель нидерландской прокуратуры Фред Вестербеке подчеркнул, что следствие пока не ответило на вопрос, почему был сбит "Боинг" и кто конкретно несет за это ответственность.
Список из примерно 100 подозреваемых сейчас сократился до "нескольких десятков",
сказал он, но не стал называть конкретные фамилии.
показать весь комментарий
25.05.2018 00:01 Ответить
*****, готовь очко - ходы закончились, многоходовочка - капут! Это эндшпиль - т.е. кол тебе ***** в очко, чтобы плешка не болталась на виселице! Это эндшпиль по строгим шахматным правилам, а не вакханалия шашечного "чапаева" в поддавки! Рашнявый "авось" с лукавством "ихтамнет" адвокатам дьявола ***** на суде не поможет!
показать весь комментарий
25.05.2018 01:55 Ответить
На Росію чекає міжнародний трибунал - слідство щодо загибелі "Боїнга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 7530
показать весь комментарий
25.05.2018 05:42 Ответить
Головне тут орган що розслідує, бо кацапи натворили (та продовжують) на українській у тисячу разів більше злочинів ніж збиття авіалайнеру, і досі не отримали жодного покарання.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:57 Ответить
какой такой суд в гаагах-нидердандах против расии правительством нидерландов??

6 нидерландских фирм поставляют в расию оборудование для забивания свай в крымский мост, т е строят крымский мост.
мимо всех евросанкций!!!

правительсьтво нидерландов малчит - покровительствует.

им пофиг все сбитые боинги с их 280 гражданами

все расследование провела группа белингкат - 5 чел энтузиастов.

вся гос нидерландская милицея пракаратуа 4 года нихрена не делала -
устраивала саботаж 4 года.
показать весь комментарий
25.05.2018 13:10 Ответить
ну и давайте ганяйте евромячики в маскве на стадионе!!!
показать весь комментарий
25.05.2018 13:11 Ответить
На Росію чекає міжнародний трибунал - слідство щодо загибелі "Боїнга" завершено, - Бутусов - Цензор.НЕТ 1825