9458 посетителей онлайн
47 095 334

Швеция одобрила строительство газопровода "Северный поток-2"

Правительство Швеции одобрило строительство газопровода "Северный поток 2" в своих водах, заявил на специальном брифинге министр предпринимательства и инноваций Швеции Микаэль Дамберг.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Германия и Финляндия выдали все необходимые разрешения на строительство и эксплуатацию магистрали. Ожидается получение разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода - России и Дании.

Напомним, проект "Северный поток-2" предусматривает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Глава "Газпрома" заявил, что после постройки "Северного потока-2" и "Турецкого потока" транзит газа через Украину снизится в десять раз. Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что потери Украины в случае, если Россия прекратит транзит газа, составят $3,5 млрд в год.

Первойстраной, в которой компания Nord Stream 2 AG получила полный комплект разрешений на строительство, стала Германия. Финляндия вслед за Германией выдала полный пакет разрешений на строительство "Северного потока-2"

Топ комментарии
+35
за лишние пару миллиардов готовы все продать. в том числе и свою собственную безопасность.
измельчали европейцы, а ведь три столетия назад Швеция была грозой на Балтике.
и сечас шведы еще не самый худший вариант, есть еврошлюхи и попродажней.
осталась Дания. булем посмотреть.

показать весь комментарий
07.06.2018 17:04 Ответить
+28
выпендриваетесь с зоной свободной торговли начали недавно, а Европа скачет уже давно на газовом кукане обосРашки, нарушая собственное же решение уменьшить зависимость от рассеянскага газа.
подмахивание Орде с ее дешевым газом и проституирование вылезет еще Европе боком. еврошлюхи позорные.)
показать весь комментарий
07.06.2018 17:26 Ответить
+24
Кто здесь писал, что порох дипломат от Бога? Аууу! Никто никогда не будет помогать стране, погрязшей в воровстве и коррупции и не желающей от этого "добра" избавляться. Уважают только сильных. Не просящих, а требующих. А как требовать, если рыльце в пуху?
показать весь комментарий
07.06.2018 17:09 Ответить

Загрузка...