10712 посетителей онлайн
12 332 42

Рада приняла закон о создании Высшего антикоррупционного суда

Как сообщает Цензор.НЕТ, за это решение проголосовали 265 народных депутатов.

Отметим, данный закон является техническим, но необходим для запуска процесса создания ВАКС.

Этим документом Рада поручает Кабинету Министров Украины предпринять в рамках компетенции меры, связанные с созданием ВАКС, а Государственной судебной администрации Украины - меры, необходимые для реализации закона о создании данного суда.

Напомним, 14 июня, закон об Антикоррупционном суде вступил в силу. Суд начнет работу после назначения не менее 35 судей. Напомним, в НАБУ заявили: из-за того, что Высший антикоррупционный суд не будет рассматривать апелляционные жалобы на приговоры, вынесенные судами первой инстанции по делам Бюро, многие производства по топ-чиновникам остаются вне юрисдикции ВАС и могут избежать наказания. НАБУ убеждено, что апелляции на приговоры по делам НАБУ и САП, вынесенные судами общей юрисдикции, должны рассматриваться в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда. Вместе с тем, Егор Соболев заявил: "В подписанном Порошенко законе об Антикоррупционном суде сфальсифицирована статья о порядке апелляции". В ответ в профильном комитете ВР опровергли обвинения в замалчивании правок в законе о ВАС, касающихся апелляционного рассмотрения дел НАБУ.

Топ комментарии
+8
трактор мало собрать, трактор должен работать. поэтому ничего не произошло, приняли ради очередного кредита
показать весь комментарий
21.06.2018 13:53 Ответить
+7
Если бы я встретил на пляже Порошенко я бы подумал, что это белочка!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:23 Ответить
+7
От, холєра. Який Ви, п.Кучеренку, стали, як зараз модньо казати, креативний. Та Ви ж в часи Ющенка були міністром ЖКГ. Що Ви особисто зробили для того, щоб по "воду" не треба було кудись звертатися? Зараз Ви тролите. А Ви такий самий примітивний совок. Просто зараз не при кориті.

І в нормальній країні "вода" -- це предмет договору "споживач_постачальник". Тобто комерційний комунальний рівень. До чого тут "порошенко" , яким би він не був огидним? Що міністер Кучеренко зробив для того, щоб проблема "води" в "жмеринці" не вирішувалася в Києві?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:24 Ответить

Загрузка...