9451 посетитель онлайн
12 248 42

Рада приняла закон о создании Высшего антикоррупционного суда

Рада приняла закон о создании Высшего антикоррупционного суда

Верховная Рада проголосовала за принятие президентского законопроекта (№8497) о создании Высшего антикоррупционного суда Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, за это решение проголосовали 265 народных депутатов.

Отметим, данный закон является техническим, но необходим для запуска процесса создания ВАКС.

Этим документом Рада поручает Кабинету Министров Украины предпринять в рамках компетенции меры, связанные с созданием ВАКС, а Государственной судебной администрации Украины - меры, необходимые для реализации закона о создании данного суда.

Напомним, 14 июня, закон об Антикоррупционном суде вступил в силу. Суд начнет работу после назначения не менее 35 судей. Напомним, в НАБУ заявили: из-за того, что Высший антикоррупционный суд не будет рассматривать апелляционные жалобы на приговоры, вынесенные судами первой инстанции по делам Бюро, многие производства по топ-чиновникам остаются вне юрисдикции ВАС и могут избежать наказания. НАБУ убеждено, что апелляции на приговоры по делам НАБУ и САП, вынесенные судами общей юрисдикции, должны рассматриваться в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда. Вместе с тем, Егор Соболев заявил: "В подписанном Порошенко законе об Антикоррупционном суде сфальсифицирована статья о порядке апелляции". В ответ в профильном комитете ВР опровергли обвинения в замалчивании правок в законе о ВАС, касающихся апелляционного рассмотрения дел НАБУ.

Топ комментарии
+8
трактор мало собрать, трактор должен работать. поэтому ничего не произошло, приняли ради очередного кредита
показать весь комментарий
21.06.2018 13:53 Ответить
+7
Если бы я встретил на пляже Порошенко я бы подумал, что это белочка!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:23 Ответить
+7
От, холєра. Який Ви, п.Кучеренку, стали, як зараз модньо казати, креативний. Та Ви ж в часи Ющенка були міністром ЖКГ. Що Ви особисто зробили для того, щоб по "воду" не треба було кудись звертатися? Зараз Ви тролите. А Ви такий самий примітивний совок. Просто зараз не при кориті.

І в нормальній країні "вода" -- це предмет договору "споживач_постачальник". Тобто комерційний комунальний рівень. До чого тут "порошенко" , яким би він не був огидним? Що міністер Кучеренко зробив для того, щоб проблема "води" в "жмеринці" не вирішувалася в Києві?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Здуріли, шолі?
показать весь комментарий
21.06.2018 13:52 Ответить
трактор мало собрать, трактор должен работать. поэтому ничего не произошло, приняли ради очередного кредита
показать весь комментарий
21.06.2018 13:53 Ответить
мой шурин, посте окончания курсов при МТС говорил: "Устройство трактора понятно. Непонятно, куда кобылу запрягать."
показать весь комментарий
21.06.2018 14:01 Ответить
Зазбагойся, не будет кредита, всем побоку на корупцию, банкирам главное, чтоб деньги возвращали! Корупция, эт когда пол-европы проталкивает СП-2, зная что в комерческом плане, даже через 60 лет он не будет прибыльным, корупция, эт когда президент Франции берет у людоеда Каддафи деньги на свою компанию, а Липенша у другого Снегерийского людоеда! Основная проблема для МВФ, поднятие цены на газ, чтоб средства не уходили на покрытие разницы цены, а шли на покрытие их кредитов!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:04 Ответить
Якщо трактор уже забраний, то він коли-небуль поїде.
показать весь комментарий
21.06.2018 16:11 Ответить
Очікувано.
показать весь комментарий
21.06.2018 13:53 Ответить
А вальцмановскую падлючую поправку отменили?
показать весь комментарий
21.06.2018 13:55 Ответить
наверное нет, нигде не написано , что отменили
показать весь комментарий
21.06.2018 14:45 Ответить
Это с утра обнаружил. А теперь понимаю, что этот чувак не прав. И горячей воды у него никогда не появится.

Рада приняла закон о создании Высшего антикоррупционного суда - Цензор.НЕТ 7799
показать весь комментарий
21.06.2018 13:56 Ответить
От, холєра. Який Ви, п.Кучеренку, стали, як зараз модньо казати, креативний. Та Ви ж в часи Ющенка були міністром ЖКГ. Що Ви особисто зробили для того, щоб по "воду" не треба було кудись звертатися? Зараз Ви тролите. А Ви такий самий примітивний совок. Просто зараз не при кориті.

І в нормальній країні "вода" -- це предмет договору "споживач_постачальник". Тобто комерційний комунальний рівень. До чого тут "порошенко" , яким би він не був огидним? Що міністер Кучеренко зробив для того, щоб проблема "води" в "жмеринці" не вирішувалася в Києві?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:24 Ответить
А власть вообще планирует не торопиться...до следующей власти! Вот такая она у нас власть!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:29 Ответить
главное, что бы к набору судей не приложили руку лоббисты НАБУ в лице Лещенко и Шабунина, которые однозначно будут пропихивать своих "ручных" судей, которые будут штамповать для Бюро правильные решения
показать весь комментарий
21.06.2018 14:42 Ответить
Не переживай все суды под АП. И этот будет под АП. Так шо все путем.
показать весь комментарий
21.06.2018 14:59 Ответить
эт страшный сон порохобота когда судья на стороне закона... Мож вам двери опссыкать в дни набора судей, и туалеты там минировать...чтоб нормальным людям отбить желание побороться за право послать на нары какого нить шыколадного выпердыша?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:59 Ответить
теперь дело за малым - найти антикоррупционных адвокатов.
показать весь комментарий
21.06.2018 13:58 Ответить
Зачетный троллинг...
показать весь комментарий
21.06.2018 14:05 Ответить
Цензор отметил, что "данный закон является техническим". Хорошо подмахнули...
показать весь комментарий
21.06.2018 13:58 Ответить
А він і є технічним.
показать весь комментарий
21.06.2018 14:05 Ответить
Госдеп дав мільярдного хабаря, щоб прийняли закон про Антикорупційний суд. Де логіка боротьби з корупцією?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:03 Ответить
а помните как воодушевлялись созданием Национального Антикоррупционного бюро, Специализированной Антикоррупционной прокуратуры и Национального Агентства по предупреждению коррупции.... а так же Агентством по розыску. активов
и совсем юным - Государственное бюро расследований и Служба фин/расследований

а теперь еще и долгожданный и выстраданный Антикоррупционный суд
так много "антикоррупционеров" нет нигде в мире... как впрочем и коррупция феноменальная
(если я что-то наврал в терминах - простите, не со зла...запутался може)
показать весь комментарий
21.06.2018 14:11 Ответить
Мій песимізм щодо названих Вами органів розпочався тоді, як з конкурсу на "набу" (чи "сап") було знято американського юриста українського походження. А потім мене не дуже надихали обличчя (в прямому розумінні) обраних на ці посади, особливо п.Холодницький. Утім, я не фізіономіст і можу помилятися. Але досвід каже про те, що вони й справді є плоть_від_плоті "комбінат" (с)
показать весь комментарий
21.06.2018 14:29 Ответить
а мої рожеві окуляри луснули, коли почалися чвари між ними,
які тільки тішили корупціонерів і вбивали саму суть боротьби
тож чим більше армія антиків... тим слабша сама боротьба
(перетворюється у водевіль)
показать весь комментарий
21.06.2018 14:37 Ответить
"Украинец встретил на пляже президента Португалии. Президента. Встретил. На пляже", - подписал он ролик.
"Всем привет! Это просто невероятно, потому что со мной президент Португалии", - заявил автор видео.
При этом в ролике ди Соза некоторое время говорит по-португальски, но позже переходит на английский и признается в любви к Украине.
"Мы любим украинцев очень сильно! У вас очень сильное общество", - заявил президент Португалии.Рада ухвалила закон про створення Вищого антикорупційного суду - Цензор.НЕТ 3107

https://www.facebook.com/RomanStell/videos/1705347319541547/?t=0
показать весь комментарий
21.06.2018 14:15 Ответить
Если бы я встретил на пляже Порошенко я бы подумал, что это белочка!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:23 Ответить
показать весь комментарий
21.06.2018 14:24 Ответить
А ты бы его и не встретишь ибо тебя просто за километр на подпустят. Вот так они за жизнь пекутся!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:30 Ответить
Так и я про то!
показать весь комментарий
21.06.2018 15:22 Ответить
И пуйло и Порошенко не встретишь на пляже только потому,что они знают прекрасно как их люди ненавидят.За ложь,за кумовство за жлобизм.
показать весь комментарий
22.06.2018 07:49 Ответить
Рада ухвалила закон про створення Вищого антикорупційного суду - Цензор.НЕТ 5530"Где берутся сотни миллионов гривен на рекламу у человека, у которого нет ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины. Бомж. Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Разве это не вопрос добродетелей? Политик в 50 лет не имеет ни кола, ни двора. И хочет сказать, что он даст ответ нации: как обустроить будущее. Так обустрой свое будущее",Ющенко о...
показать весь комментарий
21.06.2018 14:19 Ответить
А пол Украины топило за это чмо "АранжАвая реваплюция" называется!
показать весь комментарий
21.06.2018 14:25 Ответить
Петро Олексійович, це Ви?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:29 Ответить
Я Павло Лазаренко и я здесь не причём
показать весь комментарий
21.06.2018 14:50 Ответить
хто заважає НАБУ наклєпать справ саме під дату початку роботи АС?
показать весь комментарий
21.06.2018 14:32 Ответить
Суд ещё не создали, а вокруг него уже столько шумихи и проблем, всё в точности как при создании НАБУ. Получит Украина очередной орган, благодаря которому "антикоррупционеры" будут пиарится и зарабатывать политические баллы.
показать весь комментарий
21.06.2018 14:39 Ответить
все украинские антикорупционные органы состоят ихз трех букв, две из них х- й
показать весь комментарий
21.06.2018 14:47 Ответить
А все коррупционные органы состоят из двух букв АП.
показать весь комментарий
21.06.2018 16:01 Ответить
ЄС і США у законі також помітили норму, що корупційні справи, вироки у яких загальні суди винесуть вже після створення антикорупційного суду, все одно проходитимуть апеляцію у загальних апеляційних судах.-"соловьїна пісня корупціонерів "на чолі з рошеном.котрий хвалився.що це він створив,,,а хто ще б міг таке придумати,???
показать весь комментарий
21.06.2018 14:43 Ответить
Лазейка есть,но ведь в других странах никто даже в страшном сне не может себе представить,что суд может быть не справедливым и что всех судей можно купить и скопом и в розницу.И неужели вся коррупция успеет получить свои приговоры до начала работы этого злополучного антикоррупционного суда?
показать весь комментарий
22.06.2018 07:55 Ответить