10305 посетителей онлайн
7 952 32

Премьер-министр Моравецкий снова рассказывает о принятых Польшей "беженцах из Украины"

Премьер-министр Моравецкий снова рассказывает о принятых Польшей "беженцах из Украины"

По словам главы польского правительства Матеуша Моравецкого, Польша приняла у себя большое количество беженцев из Чечни, Средней Азии и Украины, снижая таким образом миграционное напряжение в восточной Европе.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в четверг в Будапеште после завершения переговоров в формате "Вышеградская группа+Австрия", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Польша играет роль в понижении миграционного напряжения на востоке Европы, о чем я говорил также с канцлером Меркель, которая положительно восприняла то, что мы делаем на восточном фланге. Я подчеркнул, что у нас пребывают 25 тыс. чеченцев, находятся беженцы из Азии - из Узбекистана, Туркменистана, из других стран Средней Азии и, конечно, беженцы, которые обрели у нас убежище из восточной Украины без крова в связи с войной, российской агрессией в Украине", - сказал Моравецкий.

Он отметил, что существует определенная разница между странами востока и юга Европы и выразил удовлетворенность по поводу того, что страны "Вышеградской группы" имеют сходные взгляды на миграционную политику в Европе.

В Польше сейчас находится примерно миллион украинских трудовых мигрантов. По данным Управления по вопросам иностранцев Польши, с 2014 года по настоящее время статус политического беженца в Польше получили 74 гражданина Украины, а дополнительную защиту на территории Польши - в целом 212 украинцев. На конец февраля текущего года социальную помощь от Управления по вопросам иностранцев Польши получал в целом 731 гражданин Украины.

Топ комментарии
+14
Ну смотря что понимать под словом "беженцы". Беженцы убегают от войны, а те кто убегают от потужных реформ одного "эффективного менеджера" - скорее обычные заробитчане.
показать весь комментарий
21.06.2018 21:58 Ответить
+14
"статус политического беженца в Польше получили 74 гражданина Украины" - вот конкретная цифра, отражающая реальное положение дел и не нужно словоблудия о том, что Польша приняла у себя большое количество беженцев из Украины.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:11 Ответить
+9
Он беженцев с трудовыми мигрантами попутал, которые в большинстве случаев возвращаются домой.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
дякую за слова про російську агресію
показать весь комментарий
21.06.2018 21:57 Ответить
Ну смотря что понимать под словом "беженцы". Беженцы убегают от войны, а те кто убегают от потужных реформ одного "эффективного менеджера" - скорее обычные заробитчане.
показать весь комментарий
21.06.2018 21:58 Ответить
ти про заХарю чи пацючника?
показать весь комментарий
21.06.2018 21:59 Ответить
https://censor.net/user/356595

скорее обычные заробитчане...

Нажаль. ми звичайні батраки шоколадних реформаторів...і не тіште себе ілюзіями.
що Ви не працюєте на бариг. це ілюзія... вони нас мають. зараз. скрізь де це лише можливо.
Прем'єр-міністр Моравецький знову розповідає про "біженців з України" в Польщі - Цензор.НЕТ 564
показать весь комментарий
21.06.2018 23:39 Ответить
Alex - тебя имеют постоянно с утра до вечера и ночью твои кураторы из *********
показать весь комментарий
22.06.2018 00:32 Ответить
Так самокритично
показать весь комментарий
22.06.2018 00:56 Ответить
и правильно пусть убегают - нам зарплаты больше будет .. уже не все так печально, не дай бог заробитчане вернутся - вон данбасята на пару с таджиками зарплаты сибиряками сбили прилично
показать весь комментарий
22.06.2018 03:06 Ответить
от этих "беженцев" с восточной Украины вы связь с войной прочувствуете чуть позже...
показать весь комментарий
21.06.2018 21:59 Ответить
А чому тут мовчить Клімкін ?
показать весь комментарий
21.06.2018 22:03 Ответить
Он беженцев с трудовыми мигрантами попутал, которые в большинстве случаев возвращаются домой.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:04 Ответить
+100500! Вірю, що настане той час, коли отакі "благодєтєлі" будуть самі свою полуницю збирати...
показать весь комментарий
21.06.2018 22:08 Ответить
Нічого він не плутає.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:11 Ответить
Він не поплутав. Це спеціально, щоб толерасти з ЄС не діставали з квотами на чорножопих "біженців" (насправді - бойовиків, котрі чекатимуть часу Х). Правильна поведінка України - ігнор.
показать весь комментарий
22.06.2018 10:54 Ответить
"статус политического беженца в Польше получили 74 гражданина Украины" - вот конкретная цифра, отражающая реальное положение дел и не нужно словоблудия о том, что Польша приняла у себя большое количество беженцев из Украины.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:11 Ответить
знайдуться такі , що цьому повірять ... Моравецький одразу вбиває 2-х зайців - і полякам плюс (вон ж "біженців" приймають) і Україні мінус - який інвестор буде вкладати гроші у воюючу країну , з якої масово тікають біженці ?
Вчися , Клімкін !
показать весь комментарий
21.06.2018 22:19 Ответить
Ляхи будуть розповідатите,що їм вигідно розповідати.Не більше.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:14 Ответить
90-95%% громадян України в Польщі є економічними біженцями. Ца абсолютна правда.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:18 Ответить
мігранти вони.

Економічним біженцям не надається статусу біженця, як також його не надається https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82 солдатам та особам, що здійснили https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD військовий злочин або https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0 злочин проти людства чи інший важкий злочин неполітичного характеру.
Економічні мігранти!
показать весь комментарий
21.06.2018 22:30 Ответить
ну ти ще й політичний....колаборантик....ану "зморозь" ще якусь х..ню про ОУН УПА
показать весь комментарий
21.06.2018 22:33 Ответить
Напевно 100% громадян Польщі в Німеччині та Шотландії теж економічні біженці?
показать весь комментарий
22.06.2018 06:15 Ответить
Пусть едут куда хотят
показать весь комментарий
21.06.2018 23:21 Ответить
Просто поляки 1) если и не выторговывают себе дополнительное финансирование от ЕС за приём беженцев, то хотя бы представляют себя такими вот отягощёнными приёмом беженцев, и 2) надеются этой песней снизить шансы что им будут навязывать беженцев с Ближнего Востока. Так что это вполне ожидаемая позиция Польши.
показать весь комментарий
21.06.2018 23:31 Ответить
Звісно,пан Моравецький не згадав про сотні тисяч біженців з Польщі до Британії,Німеччини,скандинавії.
показать весь комментарий
22.06.2018 06:11 Ответить
Муд_ло ...
показать весь комментарий
22.06.2018 07:47 Ответить
"у нас пребывают 25 тыс. чеченцев<...>
На конец февраля текущего года социальную помощь от Управления по вопросам иностранцев Польши получал в целом 731 гражданин Украины." Источник: https://censor.net/n3072856

Занимательная арифметика
713 + 25 тысяч будет 25713, из которых 713 украинцев составляют - барабанная дробь - меньше 3% (а именно 2.77%)!

Прямо стесняюсь спросить, а вот эти вот 25 тысяч чеченов - это все политические беженцы?
И все они тоже получают социальную помощь от "Управления по вопросам иностранцев Польши"?
показать весь комментарий
22.06.2018 07:56 Ответить
Путать работяших украинцев в Польше в "чеченами", это тоже самое, что путать в германии работящих турок с североафриканскими беженцами
показать весь комментарий
22.06.2018 08:00 Ответить
Всё правильно он сказал . Моему сыну поляки уже предложили остаться навсегда . Но он думает .
показать весь комментарий
22.06.2018 08:05 Ответить
Ну сказав, і що? Яке має відношення до України діалог Польщі з партнерами по ЄС?
показать весь комментарий
22.06.2018 08:24 Ответить