9755 посетителей онлайн
22 947 156

Стратегия Мининфраструктуры до 2030 года предусматривает замену маршруток "комфортабельными неолайнерами", - Омелян

Стратегия Мининфраструктуры до 2030 года предусматривает замену маршруток "комфортабельными неолайнерами", - Омелян

Министерство инфраструктуру Украины в рамках транспортной стратегии, планирует до 2030 года полностью отказаться от маршруток в их нынешнем виде.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе официального объявления о начале внедрения Национальной транспортной стратегии Украины до 2030 года Drive Ukraine вечером 21 июня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЦТС.

"Для многих из вас будет странным, но в наших планах полностью отказаться от современных украинских маршруток. Стратегия предусматривает переход к комфортабельным неолайнерам", - заявил он.

"Одна из проблем маршруток для государства и одна из наибольших их привлекательностей для перевозчиков - серый денежный оборот. Заставьте маршрутчиков работать по-белому, и маленькие автобусы постепенно станут неконкурентоспособными. Основная проблема здесь - контроль за количеством маршрутов, количеством перевезенных пассажиров. И ее решение - электронный билет, который уже ввели во Львове и все тянут с вводом в Киеве", - прокомментировал ситуацию Андрей Исаев.

Напомним, Национальную транспортную стратегию Украины до 2030 года Кабинет министров утвердил 30 мая.

Данная стратегия является основным документом, регулирующим развитие транспортной сферы Украины, определяющим приоритеты комплексного формирования транспортной политики и эффективного государственного управления, основные направления развития отрасли.

Планируется, что реализация данной стратегии позволит Украине уже в 2025 году занять место в Топ-50, а в 2030 году - в Топ-20 мирового рейтинга по индексу логистической эффективности, измеряемому Мировым банком.

Топ комментарии
+12
Значить проїзд знову подорожчає.
показать весь комментарий
23.06.2018 14:14 Ответить
+11
ахахаха, не иначе неолайнеры богдан
показать весь комментарий
23.06.2018 14:23 Ответить
+10
А "неолайнер" це що таке? Скільки цей Омелян ще у хмарах буде літати...
показать весь комментарий
23.06.2018 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А от дома до Кремля - час с маленьким хвостиком.
Я - Путин?
показать весь комментарий
23.06.2018 16:31 Ответить
А ты напиши про транспорт, например, в мурманске, а не в маскве. Пока ты 'счастлив ' в автобусе с шаровым вай-фаем в никуда, твой путен убивает практически каждый день наших пацанов на необъявленной войне.
Сидя в путинском автобусе или в Бентли , вы все равно остаётесь жлобами и подельниками путена.
показать весь комментарий
23.06.2018 15:48 Ответить
Мадам, логика вашего комментария такова:

1. В огороде - бузина.
2. В киеве (алаверды!) - дядька.
3. Вы - жлобы.

Извините, но Вы мне неинтересны.
показать весь комментарий
23.06.2018 16:35 Ответить
А уж как ты мне неинтересен! Нашёл чем хвастаться на цензоре, путинским автобусом! Ну не придурок!
показать весь комментарий
23.06.2018 16:44 Ответить
Омелян видимо под впечатлением от 12 стульев.
показать весь комментарий
23.06.2018 14:48 Ответить
шоколадное шобло надееться продолжать воровать до 2030...
показать весь комментарий
23.06.2018 14:49 Ответить
Какие нахрен трамвайчики, какие там ещё самолётики и вертолётики. Этой шобле меньше года осталось править, а они планируют аж до 2030 года.
ПНХ отсель.
показать весь комментарий
23.06.2018 14:51 Ответить
Сколько "интересного" мы еще услышим перед выборами... И как космические карабли буду бороздить просторы вселенной и т.д. и т.п. А по факту даже в сраных плацкартах порядка нет(((
показать весь комментарий
23.06.2018 14:56 Ответить
порошенко начал клепать шоколайнеры уже?
показать весь комментарий
23.06.2018 14:58 Ответить
думаю дай загуглю откуда название такое.вот така хрня выпадаетСтратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 7399
так что вполне на таких будем ездить с этим долбнем
показать весь комментарий
23.06.2018 20:58 Ответить
Этот омелян не пропадёт, на крайний случай в тюрьме будет писателем- фантастом.
показать весь комментарий
23.06.2018 15:08 Ответить
замечательно. Будут маршрутки на подземных крыльях. По типу "Метеоров" и "Ракет".
показать весь комментарий
23.06.2018 15:09 Ответить
"Заставьте маршрутчиков работать по-белому, и маленькие автобусы постепенно станут неконкурентоспособными"
Странное у Омеляна понятие об экономике. То есть сейчас, при наличии громадного "серого" оборота, компании-перевозчики вполне успешны и прибыльны. При том, что только часть средств идет непосредственно в бюджет предприятия, а остальное уходит водителям в карман и частично руководству компаний. А если их "обелить" (то бишь все деньги пойдут на счета компании) - то они сразу станут неконкурентоспособными.
В таком случае потеряют водилы и руководство. И скорее всего многие из них уволятся, так как работать только за "белые" копейки не захотят. Я не спорю, что нужна детенизация этой отрасли, но выводы у Омеляна какие-то нелогичныеИсточник: https://censor.net/n3073123
показать весь комментарий
23.06.2018 15:15 Ответить
речь о налогах ...
показать весь комментарий
24.06.2018 08:26 Ответить
Понятие об экономике странное у всего нынешнего руковадства. Тут и прозрачность коррупционных тендеров на маршруты и недоступность кредитов и налоговая политика... Омелян не деловой человек - он болтун, и скорей всего вор как и всё руководство.
показать весь комментарий
24.06.2018 20:12 Ответить
Мы ещё от гиперпула не успели оклиматься, так тут уже неолайнеры замаячили на горизонте. Самое интересное, что все понимают, что не будет ни того, ни другого, в крайнем случае на старых трамваях напишут '' неолайнер', -просто уже все с интересом наблюдают, чем же это все закончится))
показать весь комментарий
23.06.2018 15:15 Ответить
Следующим шедевром омеляна , судя выбранной им футуристической ориентации, будут летающие такси . Пятый элемент видать смотрел много раз.
показать весь комментарий
23.06.2018 15:19 Ответить
В лучшем случае Омелян купит себе неолайнер и уедет на нём по гиперлупу.
показать весь комментарий
23.06.2018 15:19 Ответить
Это нужно делать за 1-2 года, а не до 2030-го... До 2030-го либо ныне существующие желтые уродцы совсем будут разваливаться на ходу, либо начнут закупать новые, которые отложат ликвидацию маршруточников до 2040-2050 года!

Омелян уже начинает откровенно бесить.
показать весь комментарий
23.06.2018 15:30 Ответить
неолайнер з виходом на навколоземну обіту, при запасі ходу до альфацетавра.
показать весь комментарий
23.06.2018 15:30 Ответить
Верю! Безусловно это произойдет, надо только выбрать Парашенку на 2,3 и 4 сроки, патамушта если не он то кто, создаст неолайнеры? Порохоботы, верно я говорю?
показать весь комментарий
23.06.2018 15:37 Ответить
Ненужно мыслить так односторонне, неолайнеры может ещё и добкин джуниор, например, создать.
показать весь комментарий
23.06.2018 16:51 Ответить
А этот все продолжает шкварить своими васюками, так и вижу неолайнер ро маршруту мелитополь-черниговка
показать весь комментарий
23.06.2018 15:38 Ответить
Стратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 9507
показать весь комментарий
23.06.2018 16:04 Ответить
Омелян? Планирует? До 2030 года? Это уже даже не кокаин. Это ЛСД...
показать весь комментарий
23.06.2018 15:43 Ответить
В данном контексте - скорее https://youtu.be/b-V-xqf3LGs как в этом клипе
показать весь комментарий
23.06.2018 16:07 Ответить
ті неолайнеры такі воздушные ямы повыбывають, шо на їх ямковий ремонт не то шо денёг, а й сжатого воздуха на напасёшся. маршрутки й дощоустойчивий асхфальт проще, й кошти можно вже сьодня розбазарить, а не ждать до 2030 ))
показать весь комментарий
23.06.2018 16:04 Ответить
Маршрутки это ещё один рак. Никто этими бандитами не занимаеца так как в стране тотальный беспредел, и рехвормы только в телеке , но я сколько езжу в Киеве, а ведь не вспомню когда мне даже эта тварюка маршруточная билетик дала??? А ведь это всё бабло мимо кассы..сколько перевезли? какая прибыль??? Как они налоги платят?,,,они ЧП все на едином налоге?? Законная схема легально уйти от налогообложения. Льготников мрази везти отказываюца...кто бы уже разогнал этот гадюшник маршруточный...90% этих маршруточников редкое быдло алкашное...там заходишь смотришь на синюшную харю явно не обделённую интеллектом и сразу ясно с каким контингентом имеешь дело(((
показать весь комментарий
23.06.2018 16:12 Ответить
дороги побудуйте, казнокрады
показать весь комментарий
23.06.2018 16:12 Ответить
В Киеве более мене сделали...не идеально, но многие дороги привели в порядок, и я вижу что прямо сейчас и сегодня много дорог делают. Ну это Киев, а как там на переферии не знаю..
показать весь комментарий
23.06.2018 16:15 Ответить
на перефирии нет даже направлений...
показать весь комментарий
23.06.2018 17:48 Ответить
можно подумать не порошенко крышует серый нал
показать весь комментарий
23.06.2018 16:21 Ответить
ГиперЛУП, сказали токо шо на 112-м.... Будем строить, улыбнуло.☺
показать весь комментарий
23.06.2018 16:52 Ответить
давно пора уже было эти ******** Богданы , грузовые бусы переделанные в пассажиры Спринтеры , Дукато и тд на свалку истории. да и вообще весъ этот черный наловый рынок не платящий налоги закрыть нах
показать весь комментарий
23.06.2018 17:02 Ответить
Неолайнера Омеляна)
Стратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 8064
показать весь комментарий
23.06.2018 17:06 Ответить
неолайнер богдан?
показать весь комментарий
23.06.2018 17:47 Ответить
Спринтер - грузовой скотовоз.
показать весь комментарий
23.06.2018 18:31 Ответить
Нахрена мне твой неолайнер с билетом 100 грн.?
Нужен в любую маршрутку кондиционер, и всё!
показать весь комментарий
23.06.2018 18:23 Ответить
Это гипер-..луп какой-то!
показать весь комментарий
23.06.2018 18:27 Ответить
Все правильно. Ни в одной развитой стране нет "маршруток". Есть нормально работающий городской транспорт, большой вместимости.
показать весь комментарий
23.06.2018 18:32 Ответить
В Днепре большинство народа поддерживает переход от маршруток к автобусам.
показать весь комментарий
23.06.2018 19:03 Ответить
Этот Омелян такой затейник - то гиперлюпы, то неопланы.

Хорошо что не транслюкаторы
показать весь комментарий
23.06.2018 19:19 Ответить
Ось ця стратегия.В общих чертах.
https://24tv.ua/ru/umnye_dorogi_50_ajeroportov_i_neolajnery_vmesto_marshrutok_chto_sozdadut_v_ukraine_do_2030_goda_n987980 Умные дороги, 50 аэропортов и неолайнеры вместо маршруток .
показать весь комментарий
23.06.2018 19:27 Ответить
Неолайнеры - это списанные "Неопланы"?
показать весь комментарий
23.06.2018 22:18 Ответить
А когда наступит коммунизм?
показать весь комментарий
23.06.2018 22:35 Ответить
А ПОЧЕМУ НЕ ДО 2050-ГО???
показать весь комментарий
24.06.2018 00:38 Ответить
Омелько сподівається сидіти у міністрах 33 роки, не менше " силен бродяга".
показать весь комментарий
24.06.2018 04:26 Ответить
Омелян, сколько можно фантазировать? Нет конца его бреду. Вообще какие результаты его работы кроме многообещающих фантазий?
показать весь комментарий
24.06.2018 12:45 Ответить
откуда там работе взятся, если шо мозги, шо руки от сидалищного нерва запитаны
показать весь комментарий
24.06.2018 17:34 Ответить
Хотел узнать что это за зверь, неолайнер(от одного звука этого слова можно провалится в матрицу). Гугл выводит только Омеляна и машинку для стрижки волос с таким названием.
показать весь комментарий
24.06.2018 16:39 Ответить
есть ещё Ямаха, наверное Омельян себе такую хочет вместо маршруток.
показать весь комментарий
24.06.2018 17:31 Ответить
А у этого де Била хватит бюджета, чтобы заменить все маршрутки "неолайнерами". К стати, а кто нибуть видел эти "неолайнеры"? Я пока нашёл https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiR8Zb1vezbAhUrMJoKHQNDBvMQjhx6BAgBEAM&url=https%3A%2F%2Fwww.beautykucko.hu%2Fmoser-neo-liner-limited-edition-szett-1886-0100-t503482&psig=AOvVaw0zV3WTt2PoLH4MqSafZQrZ&ust=1529935993177047 один вот такой
Стратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 4410
и https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwipifWyvuzbAhWmK5oKHeBZBGcQjhx6BAgBEAM&url=https%3A%2F%2Fprofblesk.com.ua%2Fp626790278-mashinka-dstrizhki-moser.html&psig=AOvVaw0zV3WTt2PoLH4MqSafZQrZ&ust=1529935993177047 один вот такой

Стратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 2856 правда не знаю как они заменят маршрутки.
показать весь комментарий
24.06.2018 17:18 Ответить
ЗЫ: Вот нашёл ещё один "неолайнер", может им Омельян хочет заменить маршрутки?
Стратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 5663
показать весь комментарий
24.06.2018 17:20 Ответить
ЗЫЗЫ: А может закупят у кацапов навигаторов вместо маршруток, чтобы пассажиры не заблудилися?
Стратегія Мінінфраструктури до 2030 року передбачає заміну маршруток "комфортабельними неолайнерами", - Омелян - Цензор.НЕТ 5020
показать весь комментарий
24.06.2018 17:24 Ответить
Страница 2 из 2