11378 посетителей онлайн

"Северный поток-2" может дестабилизировать Европу, - Моравецкий

Правительство Польши считает, что строительство и ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2" может дестабилизировать ситуацию в Европе. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, выступая в среду, 4 июля, перед депутатами Европарламента в Страсбурге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на dw.com.

"Мы должны со всей четкостью сказать: это не экономический, а политический проект", - cказал глава польского правительства.

По словам Моравецкого, газопровод предоставит России возможность оказывать "большое влияние на европейскую экономику и политику".

Топ комментарии
+3
С прошедшим Днем Независимости США, хоть что нибудь бы на ЦН упоминули бы об этом,что ли!?
показать весь комментарий
05.07.2018 07:23 Ответить
+3
просто польша знает тоже что такое окупация Кацапами и Рос Имп, и ссср!
показать весь комментарий
05.07.2018 07:26 Ответить
+3
Кто больше переработает недорогого газа, тот и больше выпустит своей продукции, тот и будет иметь большее влияние на мир своей растущей экономикой. И Россия попала в зависимость от Европейских денег. Германия вынуждена платить мзду посреднику между продавцом и покупателем теряя процент с прибыли, выравнивая конкурентное преимущество. Поэтому Украинский поток, тоже дестабилизирует Европу. .
показать весь комментарий
05.07.2018 07:42 Ответить

Загрузка...