9005 посетителей онлайн
5 255 20

Верховный Cуд пояснил причину отказа рассматривать иск активистов против Порошенко

Верховный Cуд пояснил причину отказа рассматривать иск активистов против Порошенко

Верховный Суд отказался открыть производство по иску ряда общественных организаций к президенту Украины относительно отмены указа о назначении Павла Жебривского аудитором Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на портал судебной власти, Верховный Суд указал на требование закона - истец в заявлении должен обосновать свою принадлежность к субъектам, которых оспариваемый документ касается.

"Указ президента Украины № 169/2018 является актом индивидуального действия, который порождает права и обязанности только для того субъекта, которому оно адресовано. Отсутствие у кого-либо, в том числе и у истцов, прав и/или обязанностей в связи с изданием обжалованного указа не порождает у таких лиц и права на защиту, то есть права на обращение с этим иском", - объясняют в суде .

В суде напоминают, что истцы жаловались на то, что назначенный президентом Украины Жебривский не отвечает требованиям и критериям для того, чтобы являться членом комиссии. Активисты указывали, что оспариваемым указом нарушен их законный интерес к объективной оценки эффективности деятельности НАБУ.

27 июня Центр противодействия коррупции, Transparency International Украина и Автомайдан подали в суд на президента Украины Петра Порошенко, требуя отменить его указ о назначении Жебривского на должность. Причиной они назвали "отсутствие в Жебривского опыта работы в правоохранительных или судебных органах за границей или в международных организациях, как того требует закон".

Суд отказался рассматривать этот иск активистов.

Топ комментарии
+18
так понятно же,чье бабло того и *****
показать весь комментарий
11.07.2018 12:04 Ответить
+10
і добавити нічого....
показать весь комментарий
11.07.2018 12:09 Ответить
+8
Он твой президент . но не мой . я за него не голосовал .
показать весь комментарий
11.07.2018 12:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так понятно же,чье бабло того и *****
показать весь комментарий
11.07.2018 12:04 Ответить
і добавити нічого....
показать весь комментарий
11.07.2018 12:09 Ответить
пояснение суда : "да как вы посмели,смерды против сцаря?!!!"
показать весь комментарий
11.07.2018 16:42 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2018 12:04 Ответить
Это не иск против президента Порошенко, это происки ***** и его **************. Надо внимательнее присмотреться к тем, кто подал такой иск.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:05 Ответить
до мільйонера Шабубіна шоль придивитись?)))так вже придивились до нас з Вами)))
показать весь комментарий
11.07.2018 13:04 Ответить
И не только его одного.
показать весь комментарий
11.07.2018 13:11 Ответить
Очередной ляп Порошенка и корупционных судов .
показать весь комментарий
11.07.2018 12:06 Ответить
Очередной вы*** ер ольгинца в адрес президента , всего лишь !
показать весь комментарий
11.07.2018 12:10 Ответить
Он твой президент . но не мой . я за него не голосовал .
показать весь комментарий
11.07.2018 12:12 Ответить
Оно и понятно, что ты за ***** голосовал!
показать весь комментарий
11.07.2018 12:32 Ответить
Еще шайка кандидатов на люстрацию....
показать весь комментарий
11.07.2018 12:14 Ответить
Лолитка вне падазрррений...😎
показать весь комментарий
11.07.2018 12:23 Ответить
"Верховный Суд указал на требование закона - истец в заявлении должен обосновать свою принадлежность к субъектам, которых оспариваемый документ касается.Источник:https://censor.net/n3075954"
та ні, це по закону, що тіпа, треба бути корешом) папа,
а потім подавати до верхнього суду!
показать весь комментарий
11.07.2018 12:29 Ответить
А як оцінить такий викрутас "юристів завзятих" із ВС України Європейський Суд із прав людини?
показать весь комментарий
11.07.2018 12:27 Ответить
адекватно їх лише гільйотина на Хрещатику оцінить
показать весь комментарий
11.07.2018 12:42 Ответить
Простіше кажучи діяльність паханів - не холопського ума діло, така офіційна позиція "суду" в цій "державі"
показать весь комментарий
11.07.2018 12:41 Ответить
Народ є джерело влади і громадські організації теж є складовою визначення народ. Отже дкумент напряму стосується кожного з нас в т.ч. і ГО . Але суддів призначає корпорація.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:44 Ответить