6232 посетителя онлайн
12 650 54

НАБУ активно расследует преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, исключение составляет лишь действующий президент, - Сытник

НАБУ активно расследует преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, исключение составляет лишь действующий президент, - Сытник

Коррумпированные чиновники боятся работы Национального антикоррупционного бюро, и из страха начинают брать больше взяток.

Такое мнение в интервью для Bild выразил директор НАБУ Артем Сытник, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на 24 канал.

Чиновник рассказал результаты работы Бюро за почти четыре года существования, а также указал, что, по его мнению, поможет в борьбе с коррупционерами в Украине.

"Мы коснулись уже всех чиновничьих группировок. Мы активно расследуем коррупционные преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками. Исключение составляет лишь действующий президент, действия которого мы не можем контролировать. До сих пор нам удалось "расшатать" эту своеобразную "ВИП-касту", но это была лишь тактическая победа. А стратегическая победа возможна лишь тогда, когда все расследованные дела дойдут до судов, в рамках которых будут вынесены справедливые приговоры. К сожалению, пока наша судебная система не позволяет нам всего этого", - отметил Сытник.

По его убеждению, только введение Высшего антикоррупционного суда разблокирует процесс рассмотрения дел в отношении коррупционеров. Сейчас все начатые процессы свидетельствуют о том, что "при нынешней системе у НАБУ нет шансов на успех", констатировал чиновник, добавив, что нет уверенности в том, удастся ли детективам бюро до выборов в 2019 году посадить за решетку какого-нибудь депутата или чиновника-коррупционера.

Напомним, 14 июня, закон об Антикоррупционном суде вступил в силу. Суд начнет работу после назначения не менее 35 судей. Вместе с тем, в НАБУ заявили: из-за того, что Высший антикоррупционный суд не будет рассматривать апелляционные жалобы на приговоры, вынесенные судами первой инстанции по делам Бюро, многие производства по топ-чиновникам остаются вне юрисдикции ВАС и могут избежать наказания. НАБУ убеждено, что апелляции на приговоры по делам НАБУ и САП, вынесенные судами общей юрисдикции, должны рассматриваться в Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда.

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия 11 июля рекомендовал парламенту принять в целом законопроект №7441 о внесении изменений в закон о судоустройстве и статусе судей в связи с принятием закона о Высшем антикоррупционном суде, при этом с формулировкой правки об апелляции в антикоррупционных уголовных делах комитет не определился.

Топ комментарии
+24
Первый абзац прочел и впал в ступор. Т.е., эта морда знает, что берут и берут больше и никто не сидит.
Все яснопонятно окончательно, набу это пердеж в лужу.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:28 Ответить
+24
"Коррумпированные чиновники боятся работы Национального антикоррупционного бюро, и из страха начинают брать больше взяток." - из страха больше берут.....

Из страха больше взяток......- ну это пипец....!!!

Клоун Сытник!!!!
Они берут больше взяток не из за страха, а с точностью наоборот...... - потому что они полностью потеряли страх наказания.....
Они знают - их всегда отмажут, их всегда прикроют.....

Клоун.....
показать весь комментарий
11.07.2018 21:34 Ответить
+18
Все вроде с виду в шоколаде
А если внюхаться- то нет...
😷
показать весь комментарий
11.07.2018 21:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Увольте етого КЛОУНА.....
показать весь комментарий
11.07.2018 21:26 Ответить
Первый абзац прочел и впал в ступор. Т.е., эта морда знает, что берут и берут больше и никто не сидит.
Все яснопонятно окончательно, набу это пердеж в лужу.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:28 Ответить
добре йому Холодницький дав визначення, якщо з дипломатичного за "привичний" - ТП)
показать весь комментарий
12.07.2018 10:03 Ответить
Все вроде с виду в шоколаде
А если внюхаться- то нет...
😷
показать весь комментарий
11.07.2018 21:29 Ответить
НАБУ активно расследует преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, исключение составляет лишь действующий президент, - Сытник - Цензор.НЕТ 6329
показать весь комментарий
11.07.2018 21:40 Ответить
НАБУ активно расследует преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, исключение составляет лишь действующий президент, - Сытник - Цензор.НЕТ 4148
показать весь комментарий
11.07.2018 21:41 Ответить
Бо незалежних органів у нас нема. Усі на когось працюють. Ситник топу яскравий приклад
показать весь комментарий
11.07.2018 22:30 Ответить
Ловлять лиш тих "крисятників", котрі намагаються захапати все собі в кишеню.. Тих, хто бере хабарі згідно правила " частину залиш собі - все інше патрону на Київ" - не чіпають.. Ну й найгірше, що петя виведений з під нагляду.. Риба гниє з голови.. Не прибравши гниль з голови - не можна сподіватися на запобігання розповсюдження цієї гнилі по країні.. З голови потрібно розпочинати..
показать весь комментарий
11.07.2018 21:31 Ответить
Брехня, риба гниє з брюха.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:51 Ответить
Наша політична риба примудрилася загнити одразу зі всіх сторін
показать весь комментарий
11.07.2018 22:01 Ответить
Мне тоже не понятно, почему диабетик неприкасаем
показать весь комментарий
11.07.2018 21:53 Ответить
"Коррумпированные чиновники боятся работы Национального антикоррупционного бюро, и из страха начинают брать больше взяток." - из страха больше берут.....

Из страха больше взяток......- ну это пипец....!!!

Клоун Сытник!!!!
Они берут больше взяток не из за страха, а с точностью наоборот...... - потому что они полностью потеряли страх наказания.....
Они знают - их всегда отмажут, их всегда прикроют.....

Клоун.....
показать весь комментарий
11.07.2018 21:34 Ответить
"...и из страха начинают брать больше взяток."
Якби вони тебе боялись, то тікали б так, що ти не знав би як їх ловити.
Вони беруть більше взяток, тому що краще інших бачать як "активно" ви їх "розслідуєте", що вони як коти в маслі.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:34 Ответить
))))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.07.2018 21:39 Ответить
В нашей реальности, в этой катастрофически запущенной ситуации я вижу единственный выход - принятие закона, согласно которому любое лицо, получающее статус государственного деятеля, автоматически наделяется презумпцией виновности. Во-первых, количество жадных к наживе резко поубавится, во-вторых - пусть сразу же сами и оправдываются.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:36 Ответить
Типа да
показать весь комментарий
11.07.2018 22:08 Ответить
НАБУ активно расследует преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, исключение составляет лишь действующий президент, - Сытник - Цензор.НЕТ 8188
показать весь комментарий
11.07.2018 21:41 Ответить
трепло
такое же как эти с первого канала.
Орет как потерпевший и ничего не делает.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:44 Ответить
Прав Холодницкий - базарная баба
показать весь комментарий
11.07.2018 22:30 Ответить
НАБУ активно расследует преступления, совершенные высокопоставленными чиновниками, исключение составляет лишь действующий президент, - Сытник - Цензор.НЕТ 9765
показать весь комментарий
11.07.2018 21:45 Ответить
Очень точно !!!!
показать весь комментарий
12.07.2018 07:07 Ответить
Щодо хабарів в ДАБІ (дердавна архітектурно-будівельна інспекція) скажу те, що сам знаю - 2014-2015 роки затишшя по вимаганню хабарів з забудовників.. Після цього - понеслись, проголодались.. Особливо озвіріли - після червня 2017 року, коли "потужні реформатори" прийняли закон про зміни та доповнення до законодавства про містобудування..
показать весь комментарий
11.07.2018 21:45 Ответить
Сытник, я так не вкурил:"президент не берет" или вы его не берете?
показать весь комментарий
11.07.2018 21:52 Ответить
та пэтя просто красава. Этого можно эталоном кристальности в палату мер и весов
показать весь комментарий
11.07.2018 21:55 Ответить
короче все вокруг пи..расы: гпу, САП, суды.. Один сытник дартаньян. Но показать этого он не моде потому что все вокруг пи..сы.

Ато что они сами дают взятки, подделывают доказательства, шантажируют судей - ну так дартаньяну же можно.. Он вообще гвардейцев колол налево и на право без разбору..
показать весь комментарий
11.07.2018 21:53 Ответить
"...из страха начинают брать больше взяток" - вранье. это сказка про сороку-воровку:" этому дала, этому дала,...."
НАБУ нужно теперь брать в долю, антикоррупционную прокуратуру, генеральную прокуратуру, сбу, мвд, активистов, и т.д. - чтобы всем хватило нужно больше брать. в этом же ж и смысл "борьбы" с коррупцией.
показать весь комментарий
11.07.2018 21:56 Ответить
активно расследует... но результатов...как будто и не расследуют
а собирают материал... для награждения (или компромат...перед выборами)
показать весь комментарий
11.07.2018 21:56 Ответить
НАБУ активно розслідує злочини, скоєні високопосадовцями, виняток становить лише діючий президент, - Ситник - Цензор.НЕТ 4147
показать весь комментарий
11.07.2018 21:59 Ответить
Надоел самопиар пана Сытника! Народные деньги "набушники" прожирают немалые, - а коррупция в стране процветает!!!
показать весь комментарий
11.07.2018 21:59 Ответить
да никто вас не боится. Вы ж не можете ни одного дела довести до конца.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:00 Ответить
жена цезаря вне подозрений ...
показать весь комментарий
11.07.2018 22:05 Ответить
Йому, що, цей спіч Юґік писав?
показать весь комментарий
11.07.2018 22:05 Ответить
НАБУ активно розслідує злочини, скоєні високопосадовцями, виняток становить лише діючий президент, - Ситник - Цензор.НЕТ 1622
показать весь комментарий
11.07.2018 22:10 Ответить
"Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда"..... так ее создавать нада чи вона есть?( шо ж цэ...горе-горькое по свету шлялося и в страну невзначай забрело)
показать весь комментарий
11.07.2018 22:11 Ответить
Пан Ситник , говорячи :".. На жаль наша судова система не дозволяю нам цього робити " , певно мав на увазі , те , що ВІДСУТНІСТЬ судової системи в Україні , не дозволяє притягти до відповідальності високопоставлених корупціонерів. Судів не існує , значить і держави не існує.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:16 Ответить
берут больше не из страха а от безнаказанности и безбоязненности-это приговор всей правоохранительной системе Т.е. она с коррупционерами ведет себя как муравьи с тлей
показать весь комментарий
11.07.2018 22:16 Ответить
"Плохому танцору и ноги мешают" и как показывает практика, даже если эти ноги хоть как-то исправить , то тут же ему начинают мешать руки и так до бесконечности.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:23 Ответить
Правда многое зависит от постановщика, который выпускает на сцену таких танцоров и от спектаклей, который этот постановщик ставит😶
показать весь комментарий
11.07.2018 22:26 Ответить
Наш президент Порошенко не марает своих рук преступлениями.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:25 Ответить
Главного мафиози тоже судят, главное закон правильный принять.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:40 Ответить
Президент Порошенко покончит с мафией в Украине. А мы ему поможем.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:44 Ответить
Ну і Ситник. Сам же наголошує на не об'єктивності роботи НАБУ. Для них важливими є імена і посади, а не незаконні дві людей
показать весь комментарий
11.07.2018 22:28 Ответить
https://sosedgeorg.livejournal.com/434042.html Борьба с коррупцией: версия Порошенко и Байдена: sosedgeorg
показать весь комментарий
11.07.2018 22:34 Ответить
Логика извращенца. Читаешь и диву даешся! Он что всю страну за придатков держит?Результат0!!!!
показать весь комментарий
11.07.2018 22:48 Ответить
подождем не долго осталось
показать весь комментарий
11.07.2018 22:52 Ответить
НАБУ активно розслідує злочини, скоєні високопосадовцями, виняток становить лише діючий президент, - Ситник - Цензор.НЕТ 2121
показать весь комментарий
11.07.2018 22:57 Ответить
Юлеботам спустили команду лаять а если бы нельзя было придраться к Сытнику по причине судейского саботажа, то уши у него стали предметом возмущения.... Всякий раз убеждаюсь, что юлеботы и порохосрань из одной пробирки
показать весь комментарий
11.07.2018 22:58 Ответить
Бывает, порочный круг сохраняется сотни и тысячи лет: воображаемая иерархия, возникшая из какой-то исторической случайности, превращается в вечный порядок. Со временем несправедливая дискриминация может не рассеяться, а усугубиться. Деньги идут к деньгам, бедные становятся беднее. Образование получают образованные, а невежды так и прозябают в невежестве. Проигравшие рискуют проиграть снова, а те, кому история подкинула козыри, вероятнее всего, вытащат их опять.Большинство социально-политических иерархий не имеют под собой логического или биологического основания. Они лишь фиксируют случайное стечение обстоятельств, подкрепленное мифами.
показать весь комментарий
11.07.2018 23:07 Ответить
Расследования можно вести бесконечно долго...Немаленькая зрялата ,-капает...Глядишь, через десятилетие, дело и до суда дойдёт.. А там, или ишак сдохнет, или падишах помрёт...Нормальный украинский быдляк продолжается...