8963 посетителя онлайн
5 806 24

Нужно срочно начать реконструкцию Шулявского моста, - Поворозник

Нужно срочно начать реконструкцию Шулявского моста, - Поворозник

Шулявский мост – инфраструктурный объект города, нуждающийся в скорейшей реконструкции.

 Об этом заявил первый заместитель главы Киевской администрации Николай Поворозник в интервью "Українським Новинам".

"Шулявский мост – это городской инфраструктурный объект, который нуждается в скорейшей реконструкции. Мы не можем рисковать безопасностью киевлян, снова откладывая начало работ. Но и начать их мы не можем из-за авторов альтернативных проектов, которые не победили на открытом конкурсе и которые оспаривают его результаты решения. В результате юридические формальности не дают нам начать работы", – отметил Поворозник.

Он напомнил, что конкурс на лучший проект реконструкции развязки состоялся еще год назад.

"Еще год назад мы провели объективный и прозрачный конкурс на проект реконструкции путепровода: Градостроительный совет отобрал сначала четыре, а потом два - проекта-финалиста. Критерии были четкими и объективными: проект должен быть быстрым в реализации и наиболее финансово рациональным для городского бюджета. Еще одно требование – проект должен предусматривать наиболее удобные пути перенаправления трафика во время строительства, ведь мы понимаем, что с началом работ начнутся и автомобильные заторы. В итоге победил проект, который рассчитан на 17,5 месяцев, имеет наименьшую стоимость и, что немало важно, согласно ему, движение по проспекту Победы – одной из главных магистралей города – не будет полностью закрываться. Проект-победитель был выбран по абсолютно объективным показателям", – пояснил первый замглавы КГГА.

При этом, по его словам, отремонтировать Шулявский мост можно даже быстрее, чем за 17 с половиной месяцев.

"Виталий Кличко поставил задачу как можно скорее отремонтировать этот мост, чтобы им можно было пользоваться на полную мощность. Первая очередь должна быть закончена уже через год. Сегодня у нас главная задача – немедленно начать реконструкцию. Мы не можем больше откладывать реализацию этого проекта, рискуя безопасностью жителей города, которые каждый день проезжают Шулявский мост", – констатировал Николай Поворозник.

Топ комментарии
+7
Ага, и фиктивный тендер с липовыми участниками. Кличко всё для своего подельника Микитася организовал....И что интересно. стартуют с 600 лямов, но уже ориентируют на 1.5 миллиарда....но реально будет лярда 3..........если до выборов успеют. Вот и торопятся распилить. А Киевлянам стоимость проезда по 8 гривен, при старом качестве и забитости транспорта.
показать весь комментарий
17.07.2018 15:26 Ответить
+5
Срочно надо было 5 лет назад...
показать весь комментарий
17.07.2018 15:23 Ответить
+4
Так они именно поэтому и "торопятся": им же надо денег на гречку срубить..
показать весь комментарий
17.07.2018 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шулявський міст вже почав розсипатися, бо під ним були дві пожежі.
показать весь комментарий
17.07.2018 15:22 Ответить
А еще там синий шайтан-арба ездит под землей и ищо один скоростной шайтан-арба недалеко. Проклятое место. Вах! Лучше там не показываться, слюшяй
показать весь комментарий
17.07.2018 15:43 Ответить
Срочно надо было 5 лет назад...
показать весь комментарий
17.07.2018 15:23 Ответить
Если не раньше - время + пожары в тех"мафах" под мостом..
показать весь комментарий
17.07.2018 15:42 Ответить
Хм, там же реки не появилось.
показать весь комментарий
17.07.2018 15:23 Ответить
Ага, и фиктивный тендер с липовыми участниками. Кличко всё для своего подельника Микитася организовал....И что интересно. стартуют с 600 лямов, но уже ориентируют на 1.5 миллиарда....но реально будет лярда 3..........если до выборов успеют. Вот и торопятся распилить. А Киевлянам стоимость проезда по 8 гривен, при старом качестве и забитости транспорта.
показать весь комментарий
17.07.2018 15:26 Ответить
Так они именно поэтому и "торопятся": им же надо денег на гречку срубить..
показать весь комментарий
17.07.2018 15:39 Ответить
да пора начинать распил бабла....
показать весь комментарий
17.07.2018 15:26 Ответить
время то до марта тик так...тик так.....успеть бы
показать весь комментарий
17.07.2018 15:31 Ответить
Нужно срочно начать реконструкцию Шулявского моста, - Поворозник - Цензор.НЕТ 2110
показать весь комментарий
17.07.2018 15:32 Ответить
О, ты уже из Белграда "телепортировался"!
показать весь комментарий
17.07.2018 15:40 Ответить
показать весь комментарий
17.07.2018 15:52 Ответить
Потрібно терміново почати реконструкцію Шулявського моста, - Поворозник - Цензор.НЕТ 3639

А нам есть чем гордиться?
показать весь комментарий
17.07.2018 16:46 Ответить
А вже ж: Дніпрогес, Запоріжсталь, Каховська ГЕС, мости Преображенського, Малишева, ... - В весь клятий "совок", ну і хатинки за кордоном.
показать весь комментарий
17.07.2018 17:01 Ответить
может лучше подготовить мост к земле, чтобы не смотреть лишь в завтрашний день?
показать весь комментарий
17.07.2018 15:52 Ответить
Вечно одно и тоже: мы белые и пушистые, готовы начать хоть сейчас, но нам все мешают.
показать весь комментарий
17.07.2018 15:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=DJyd6wP_LHU Малолетки спокойно проникли 15 числа на харьковский завод где готовы танки к отправке на фронт !!!Охраны не было !!! Видео выложено на ютубе !!А мы удивляемься про взрывы складов. Это звидец !!!!!!
показать весь комментарий
17.07.2018 15:53 Ответить
Виталик, Коля-я разрешаю
показать весь комментарий
17.07.2018 16:00 Ответить
Китайцев попросите , они за 17 дней отремонтируют!
показать весь комментарий
17.07.2018 16:08 Ответить
там за коррупцию смертная казнь. Это вам не это ....
показать весь комментарий
17.07.2018 16:16 Ответить
Уже вроде бы нету.
показать весь комментарий
17.07.2018 16:43 Ответить
Интересно, кто-нибудь, когда нибудь, расскажет Николаю Поворознику, что никакого "конкурса на лучший проект реконструкции Шулявского путепровода" никогда не было?

Потрібно терміново почати реконструкцію Шулявського моста, - Поворозник - Цензор.НЕТ 8764
показать весь комментарий
18.07.2018 01:10 Ответить
"...Замечу, что еще до финального утверждения проекта реконструкции эксперты отмечали, что такая организация движения непременно ухудшит аварийную ситуацию на перекрестке, так как будет сбивать с толку водителей."
Замечу, со своей стороны, что схема ОДР трехуровневой развязки не противоречит ПДД, ЗУ "Про дорожній рух" и прошла согласование в Национальной полиции:Потрібно терміново почати реконструкцію Шулявського моста, - Поворозник - Цензор.НЕТ 1125