КСУ признал отмену или ограничение льгот чернобыльцам неконституционными. ДОКУМЕНТ

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы КСУ.
Как отмечается, таким образом, по представлению 50 нардепов было принято решение о признании утратившими силу некоторых законов от 28 декабря 2014 года.
"Конституционный суд Украины, исходя из содержания статьи 16 Основного Закона Украины, отмечает, что обязанность государства по преодолению последствий Чернобыльской катастрофы – катастрофы планетарного масштаба, сохранению генофонда украинского народа предопределяет предоставление особого статуса гражданам, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы", - говорится в документе.
Конституционный Суд считает, что льготы, компенсации и гарантии являются особой формой возмещения причиненного вреда чернобыльцам.
Таким образом, решением КСУ отменяется действие норм, которые ограничивали выплаты для льготных категорий, связанных с катастрофой на ЧАЭС.
"Решение Конституционного суда Украины является обязательным, окончательным и не может быть обжаловано", - заявили в пресс-службе КСУ.




Гройсман по другому не работает....
Может у Касюка премию заберут, а?......
На кой х.....р нам нужен Минюст????
И с каждым годом через взятки оформляется все больше...
Скоро весь бюджет будет уходить на всевозможных льготников...
Некоторые граждане имеют по несколько корочек:
"чернобыльские", "афганские", "ВОВ"...