10183 посетителя онлайн

Пострадавшего от отравления "Новичком" британца Роули выписали из больницы

Пострадавшего от отравления "Новичком" британца Роули выписали из больницы

Британца Чарли Роули, потерпевшего от отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок", выписали из больницы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио Свобода, со ссылкой на медицинское учреждение, где находился Роули.

В больнице заявили, что у Роули был "ужасный опыт", но его состояние продолжает улучшаться.

Напомним, 4 июля стало известно, что вблизи Солсбери госпитализировали двух человек с признаками отравления неизвестным веществом. Доун Стерджесс и мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу города Солсбери.

Инцидент произошел еще вечером 30 июня на улице Магглтон - пострадавших нашли на улице без сознания.

В Контртеррористическом подразделении Великобритании заявили, что мужчина и женщина отравились веществом "Новичок". Скотланд-Ярд связал расследование нового отравления с делом Скрипалей.

В воскресенье, 8 июля, вечером 44-летняя Доун Стерджесс умерла в больнице. Полиция, получив эту информацию, квалифицировала произошедшее как убийство и открыла соответствующее расследование.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны".

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

Топ комментарии
+2
что это за боевое отравляющее вещество, просто халтура, почти все выжили?
показать весь комментарий
21.07.2018 03:21 Ответить
+1
ето была их минимальная обязанность как страны подписанта будапешсткой срани...
я бы кравчуку головову открутил медленно......
показать весь комментарий
21.07.2018 04:20 Ответить
+1
А Кучмі, який поручив перевірку остаточного тексту і підписував БМ?
показать весь комментарий
21.07.2018 04:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
били кацапи своих до вику - ще не перебили...
га, - не гарно старалися,,,,
там ще робити і робити....
показать весь комментарий
21.07.2018 01:50 Ответить
что это за боевое отравляющее вещество, просто халтура, почти все выжили?
показать весь комментарий
21.07.2018 03:21 Ответить
кацапы рукожопые его изобрели, чему удивляться
показать весь комментарий
21.07.2018 04:00 Ответить
Предприниматель Кивелиди, и его секретарша умерли от капли яда А-234 (новичок) на трубке телефона. Мадам просто цветы поливала в кабинете. Рукожопые те, кто подобную хрень постят. От а-234 выжить практически не возможно, а выживешь, то инвалид, и не надолго. Шоу с отвравлениями как-то затянулось.
показать весь комментарий
21.07.2018 07:45 Ответить
"Выживших" почему то не показывают по ТВ.
показать весь комментарий
21.07.2018 21:53 Ответить
США вложились в оборону Украины
показать весь комментарий
21.07.2018 03:25 Ответить
ето была их минимальная обязанность как страны подписанта будапешсткой срани...
я бы кравчуку головову открутил медленно......
показать весь комментарий
21.07.2018 04:20 Ответить
А Кучмі, який поручив перевірку остаточного тексту і підписував БМ?
показать весь комментарий
21.07.2018 04:26 Ответить
тому теж - и руки бы не устали...
показать весь комментарий
21.07.2018 04:31 Ответить
і шо Ющенко?
показать весь комментарий
21.07.2018 08:05 Ответить
ели бы ющенко еще и мужиком был - цены бы ему не было,
оказалось пчеловод.
ну кто же знал?
показать весь комментарий
21.07.2018 14:21 Ответить
Али, у Украины было ЯО?
показать весь комментарий
21.07.2018 07:51 Ответить
дебил.
показать весь комментарий
21.07.2018 08:33 Ответить
на тебе еще рублей не знаю сколько вам за ето платят и вали уже отсюда...
от тебя валенками и немытой тушкой прет через екран....
показать весь комментарий
21.07.2018 08:38 Ответить
Какая цель?
показать весь комментарий
21.07.2018 07:49 Ответить
твой правый глаз кацап,,,,
показать весь комментарий
21.07.2018 08:47 Ответить
казалось бы все уже сказано,но украицев я еще 15 лет назад предупжал избавится от рашкасрани и выбирать НАТО.
показать весь комментарий
21.07.2018 03:32 Ответить
не ну если ты украинцев предупреждал еще 15 лет назад - ну не казел ли ты?
показать весь комментарий
21.07.2018 04:23 Ответить
Не послухалися ми його, а тепер результат маємо😭
показать весь комментарий
21.07.2018 04:30 Ответить
наслухався вже - з мене достатaньo....
показать весь комментарий
21.07.2018 04:39 Ответить
зелене листя....
https://www.youtube.com/watch?v=ZoWLU5kwuC0
показать весь комментарий
21.07.2018 04:46 Ответить
побрить, сменить фамилию ... и под программу о защите свидетелей.
бо маёры фсбшные замочат - добьют и его...
показать весь комментарий
21.07.2018 04:10 Ответить
Он сам опять чего нибудь на свалке найдет и нажрется.
показать весь комментарий
21.07.2018 11:15 Ответить
санм найдет и нажрется и кацапы отравят разницы кацап не видит?
показать весь комментарий
21.07.2018 13:54 Ответить
Мотиви цього злочину незрозумілі, можливо отрута залишилася ще з часу отруєння Скрипалів.
показать весь комментарий
21.07.2018 04:24 Ответить
не нужно искать мотивы в кацапских преступлениях.
скотам нужны трупы - они их добывают как умеют...
показать весь комментарий
21.07.2018 04:29 Ответить
Лаку для нігтів з пляшечки випив, а не "новачка" - от і вижив. А небіжчиці, на жаль, не пощастило. Їй перепали залишки "новачка".
показать весь комментарий
21.07.2018 07:29 Ответить
Новичек какой-то китайский или разбодяженный.
показать весь комментарий
21.07.2018 08:46 Ответить