11116 посетителей онлайн
3 489 20

Словенская компания начинает строительство солнечной электростанции в Житомире

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщили в Посольстве Республики Словения в Украине.

"По результатам проведенного тендера на выполнение комплекса работ по разработке проектно-сметной документации, а также строительно-монтажных и пусконаладочных работ по установке солнечной электростанции мощностью 10,79/9,35 МВт в пределах города Житомир победила словенская компания Riko d.o.o.", - говорится в сообщении.

Это уже второй проект, который будет реализовывать Riko d.o.o. в Житомире. Ранее эта словенская компания победила в открытом тендере Всемирного банка и подписала соглашение с КП "Житомирводоканал" на реализацию проекта подготовки питьевой воды и реконструкции насосной станции питьевой воды города Житомир.

Отмечается, что установка солнечной электростанции состоится также при финансовой поддержке правительства Словении и является важным этапом договоренностей между президентами Республики Словения и Украины по углублению двустороннего сотрудничества и внедрения эффективных механизмов государственной поддержки проектов в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии.

Церемония подписания контрактного соглашения между Riko d.o.o. и житомирским КП "Центр инвестиций" состоится 30 июля 2018 года в Киеве.

В Посольстве Словении напоминают, что Riko d.o.o. - ведущая словенская компания, получившая международное признание в сфере разработки, проектирования важных комплексных решений и строительства эффективных и экологичных инфраструктурных проектов в различных отраслях, таких как энергетика, охрана окружающей среды и логистика.

Топ комментарии
+3
А где же украинские компании?
как где - полагаю не плохо живут на откатах или на продаже полезных ископаемых.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:22 Ответить
+2
В северной, центральной и западной Украине не достаточно среднегодового солнца для солнечных електростанций. Ето все не рентабельно значит будет дотироваться из карманов простых украинцев. В Украине самые дорогие в мире откаты собственникам так называемой зеленой енергии. Скажите имя заказчика? Не Ахметов случайно?
показать весь комментарий
25.07.2018 16:58 Ответить
+2
Тепер житомирці будуть платити за світло по "зеленому" тарифу?
Уже не знают как еще ободрать народ - кол солнечных дней в Житомире около 16 в месяц.

Эл энергию АЭСи ТЭС будут продавать по цене зеленой. Лапша на уши...
Срочно надо менять правительство.
показать весь комментарий
25.07.2018 17:20 Ответить

Загрузка...