5002 посетителя онлайн

ВМС США возродили Второй флот в Атлантике для противодействия РФ

ВМС США возродили Второй флот в Атлантике для противодействия РФ

Военно-морские силы США в пятницу, 24 августа, официально объявили о восстановлении Второго флота в Атлантическом океане.

Такое решение принято из-за всплеска активности российских подводных лодок в Атлантическом регионе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Politico.

Второй флот в Норфолке, штат Вирджиния, который был расформирован в 2011 году, снова будет снабжен кораблями, самолетами и морскими десантными войсками для потенциальных операций вдоль восточного побережья и в Северной Атлантике.

"Наш контроль на море и проецирование силы, две наиболее важные составляющие нашей национальной безопасности, оспариваются иностранными державами, а именно Россией и Китаем", - заявил командующий флотом ВМС США адмирал Крис Грэди.

Начальник Управления военно-морских операций Адмирал Джон Ричардсон, который ранее в этом году издал приказ о восстановлении 2-го флота, подчеркнул, что флот не "ищет боя", однако реалии требуют наличия в Атлантическом регионе "массивной маневренной боеспособной группировки".

Топ комментарии
+38
В порту Гента, это город на северо-востоке Бельгии, стопорнули две тонны кокаина. Это до-хе-ра, как для этой страны, но прикол не в этом. На пакетах с наркотой был наклеен логотип Единой России

ВМС США возродили Второй флот в Атлантике для противодействия РФ - Цензор.НЕТ 7395
показать весь комментарий
25.08.2018 10:35 Ответить
+37
Вот это
СИМВОЛИЗМ !!!!!.
ВМС США возродили Второй флот в Атлантике для противодействия РФ - Цензор.НЕТ 8903
показать весь комментарий
25.08.2018 10:35 Ответить
+26
Хотя достаточно было бы полтора десятка барановозов типа "Ашот".
показать весь комментарий
25.08.2018 10:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Юридически невозможно и Крым отжать было, но....
показать весь комментарий
25.08.2018 12:41 Ответить
Тоже верно
показать весь комментарий
25.08.2018 12:45 Ответить
Ну не будешь ты тут писать как нормальный человек😂🌷🌷
показать весь комментарий
25.08.2018 12:42 Ответить
Поки що вистачає одного есмінця США "на бойовому чергуванні"(приьпідтримці авіаносця США у Середземному морі (одного вистачає) на весь чорноморський "флот " Мордору ))
і ,звичайно авіабаз НАТО у РумуніїІ і Турції
показать весь комментарий
25.08.2018 13:12 Ответить
Кто-нить в курсе, кацапетовский рекордсмен Гиннеса "Донской" вернулся с парада на Север? Или так и остался в Питере?
показать весь комментарий
25.08.2018 12:48 Ответить
Слушаай.А тебе жена(если есть)верна?
показать весь комментарий
25.08.2018 12:53 Ответить
Ведь может быть в теории,шо пока ты сутками на Цензоре,ее кто то дрючит😂🌷Тоже проглотишь?😂🌷🌷
показать весь комментарий
25.08.2018 12:56 Ответить
Да что Петя???Ты про Путю )(уйла расскажи.Там по ходу весь козлостан щенки,когда Вован с корешами общак пилит
показать весь комментарий
25.08.2018 13:00 Ответить
Да это же твои слова.Япросто тебя процитировал.
показать весь комментарий
25.08.2018 13:10 Ответить
МАЕШ РАЦIЮ????
показать весь комментарий
25.08.2018 13:40 Ответить
А в чём распил? Перекинули корабли с одного флота в другой и все дела.
показать весь комментарий
25.08.2018 13:07 Ответить
і что ?

россиия то ответит "наращиванием мощи" (своим "распилом",за счет пенсионних фондов )
показать весь комментарий
25.08.2018 13:08 Ответить
Ну все.Путина разозлили.Щаз приказ скульптору из говна полетит на создание "новых караблей"....А тот налепит,он такой.
показать весь комментарий
25.08.2018 12:57 Ответить
неа.. будет мультик... )))
показать весь комментарий
25.08.2018 13:09 Ответить
Мультик дорого и спецов мало.А вот говна в подговенной равно как и скульпторов прорва.
показать весь комментарий
25.08.2018 13:12 Ответить
іноземці "не сприймуть" ...))
показать весь комментарий
25.08.2018 13:14 Ответить
Кстати заметил, что свои новые атомные подлодки (те же "Бореи" 2013-14 гг выпуска) козломордые направляют сейчас не на Северный как было в Совке, а на Тихоокеанский флот. К чему бы это?
показать весь комментарий
25.08.2018 13:16 Ответить
1.
14 запланированных к постройке атомоходов планируется распределить по 7 кораблей на Северный и Тихоокеанский флот. «Бореи» призваны стать единственным типом стратегических подводных ракетоносцев на вооружении ВМФ России по меньшей мере до середины XXI века.

поки що три "в наявності".і"приписані власне до Тихокеанського ФЛоту..

2.Інше питання - проблеми з "Булавою"...

Морская твердотопливная стратегическая ракета нового поколения очень долго просто не хотела летать. https://rg.ru/2018/05/23/proshel-uspeshnyj-pusk-raket-bulava-s-podvodnogo-krejsera-proekta-borej.html

3.ПИтання ГЛОБАЛЬНЕ - а чи зараз "атомні ракетоносці" не "пяте колесо до воза" ? при такому розвитку ракетної зброї ?
показать весь комментарий
25.08.2018 13:24 Ответить
Вопрос №3 не понял. Чем их заменить? Артиллерийскими линкорами с мазутными котлами как у "Кузи"?
показать весь комментарий
25.08.2018 13:28 Ответить
скоріше всього лишне ті "порти приписки" готові до обслуговування..
показать весь комментарий
25.08.2018 13:25 Ответить
У відповідь кацапський флот може тільки самоутопитись.Бо більш ні на що не здатний...
показать весь комментарий
25.08.2018 13:18 Ответить
к этому все и идет. русня как обычно по старой мордовской традиции затопит все свои кораПли в бухте скрепостополя.
показать весь комментарий
25.08.2018 13:22 Ответить
"Мы все пропьем,но флот не опозорим,мы все пропьем,но флот не посрамим"...(с)
показать весь комментарий
25.08.2018 13:58 Ответить
Молодцы,что тут скажешь...
показать весь комментарий
25.08.2018 13:20 Ответить
ВМС США відродили Другий флот в Атлантиці для протидії РФ - Цензор.НЕТ 9666ВМС США відродили Другий флот в Атлантиці для протидії РФ - Цензор.НЕТ 575
показать весь комментарий
25.08.2018 13:22 Ответить
Ответ будет стррашным: "Умирал Кузя" опять придёт!!!
показать весь комментарий
25.08.2018 13:30 Ответить
Приходят корабли. Кузя приплывет.
показать весь комментарий
25.08.2018 17:48 Ответить


офф топ
Аргентину все помнят? с мидовским коксом, так вот теперь Бельгия.....

В Бельгии полиция перехватила две тонны кокаина, упакованные в брикеты с логотипом политической партии «Единая Россия». Об этом сообщает Радио Свобода. По ее данным, бельгийские телеканалы продемонстрировали в эфире кадры, на которых представитель местной полиции держит в руках один из брикетов с наркотиком, маркированный логотипом «Единой России». Стоимость кокаина оценивается в сто миллионов евро. Контейнеры прибыли в бельгийский Гент из Бразилии.
показать весь комментарий
25.08.2018 13:52 Ответить
А кто его расформировал Обамка с Хиллари?
показать весь комментарий
25.08.2018 14:01 Ответить
Совок распался и флот расформировали.
показать весь комментарий
25.08.2018 14:14 Ответить
Второй флот в Норфолке, штат Вирджиния, который был расформирован в 2011 году, Источник: https://censor.net.ua/n3082842
Как это объяснить? Или приказ был еще отдан тогда, а закончили только в 11 году?
показать весь комментарий
25.08.2018 14:22 Ответить
Странный интервал в 20 лет.
показать весь комментарий
25.08.2018 14:25 Ответить
Придется кацапам, чуток переоснастить крейсер "Аврора" и ввести в состав флота, для "адекватного ответа".
Еще можно накинуть десяток-другой кораблей-призраков (с консервации) 50-60-х годов постройки...
показать весь комментарий
25.08.2018 14:13 Ответить
Крейсер "Аврора" кастрирован и выпотрошен: ему отрезали руль и винты,
и удалили двигатели.

Плавающая мишень - символ московии.
показать весь комментарий
25.08.2018 15:01 Ответить
Владивосток.
ВМС США відродили Другий флот в Атлантиці для протидії РФ - Цензор.НЕТ 7659

осталось поднять и восстановить ))
показать весь комментарий
25.08.2018 15:22 Ответить
Второй с низу, очень даже ничего.
Живенький такой, только подкрасить чуток, да укомплектовать и просто суперский кораблик выйдет.
показать весь комментарий
25.08.2018 15:39 Ответить
Нехай кацапи прокидаються у холодному поту від звуків цього маршу US Navy.
God Bless America!
https://www.youtube.com/watch?v=v4mw5_X2XLY
показать весь комментарий
25.08.2018 15:27 Ответить
Не треба аж так сильно зачаровуватися Америкою і уповати тільки на неї. Там зараз дуже багато проблем і дуже різного характеру. Під загрозою опинилися фундаментальні американські цивілізаційні цінності, втративши які Америка не те, що не стане знову "великою" - вона перестане бути Америкою. Кожного дня близько півтори сотні людей в Америці зводять рахунки з життям шляхом самогубства. Кількість вбивств в публічних місцях з застосуванням вогнепальної зброї зберігається на рекордному рівні і це вже стало стилем життя.
Державні інститути влади знаходяться в кризовому стані, подібного до якого важко знайти в історії США.
показать весь комментарий
25.08.2018 15:52 Ответить
Не треба мені пояснювати що таке Америка. Я був там як гість і регулярно спілкуюся з кількома друзями різного походження. Сприймаю Америку об'єктивно, такою якою вона є.
показать весь комментарий
25.08.2018 15:56 Ответить
Коротше кажучи, друга "холодна" війна вже розпочалася. Залишається вияснити хто в ній братиме участь і по яку сторону. Поки що, все виглядає як броунівський рух.
показать весь комментарий
25.08.2018 15:30 Ответить
ВМС США відродили Другий флот в Атлантиці для протидії РФ - Цензор.НЕТ 7920