Все меньше украинцев высказываются против отмены празднования советского "23 февраля"
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в результатах опроса социологической группы "Рейтинг", проведенного ко Дню защитника Украины.
"62% опрошенных поддерживают идею установления государственного праздника Дня защитника Украины 14 октября (25% - не поддерживают). При этом половина (51%) высказываются против отмены празднования Дня защитника Отечества 23 февраля (в 2017 году таких было несколько больше - 56%)", - говорится в результатах исследования.
В то же время социологи отметили, что, если сторонников введения праздника 14 октября больше на Западе, то противников отмены советского праздника больше на Юге и Востоке.
"Поддерживающих идею установления Дня защитника Украины на Покрова больше среди более состоятельных, лиц с высоким уровнем образования и жителей сел. Интересно, что не наблюдается различий между полами в поддержке либо не поддержке обеих инициатив", - отметили в "Рейтинге".
Кроме того, среди сторонников идеи установления 14 октября в качестве Дня защитника Украины, 42% не поддерживают отмену празднования советского праздника 23 февраля.
Опрос проводился среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов, методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.
Опрос проводился в период с 27 сентября по 4 октября 2018 года.
Так называемые "руссские" ВСЕГДА всё перекручивали: позор на якобы доблесть.
Только махровый имбецил может что-то праздновать в 23 февраля.
Ну и пускай у себя на кухне празднуют, никто им мешать не будет.
А на государственном уровне просто не вспоминать про этот день.. Обычный рабочий день без всяких речей и собраний...