8683 посетителя онлайн
1 662 95

Радиостанции перевыполняют квоту на украинский язык на 24%, - Порошенко

Радиостанции перевыполняют квоту на украинский язык на 24%, - Порошенко

По информации Президента Украины Петра Порошенко, после подписания закона о квотах на украинский язык радиостанции перевыполняют установленную законом квоту на использование украинского языка на 24%.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Порошенко отметил: "Два года назад я подписал закон об украиноязычных квотах на радио. И в течение этих двух лет радиостанции перевыполняют установленную законом квоту на 24%. Общий объем украинских песен в эфире общенациональных радиостанций составляет 54%.

Радуюсь, что у нас появилось больше авторов и исполнителей - творческая среда буквально взорвалось новыми песенными проектами и музыкальными коллективами. Радиостанциям есть что транслировать, а украинцы хотят слушать песни на родном языке".

Топ комментарии
+8
И на каналах полно перелицованных кацапских телесериалов, которые продолжают втюхивать всякие ордынские заморочки - теперь уже на мове...
показать весь комментарий
12.11.2018 15:51 Ответить
+7
Потужно, петя! А коло відзвітуєш перед суспільством про хід виконання своєї передвиборчої програми "Жити по-новому!"?
показать весь комментарий
12.11.2018 15:53 Ответить
+7
Ватная шваль ботоксных уродцев скулит, а украинские песни в трендах ютюба и достигают просмотров 40-70 миллионов.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пятилетку - за три года.
показать весь комментарий
12.11.2018 15:51 Ответить
догоним и перегоним!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:07 Ответить
совком аж воняет. комсомольская молодость вспомнилась.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:13 Ответить
план по валу! вал по плану!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:14 Ответить
егеж! а послухаєш ту кацапню наживо---аж блювати хоЧеться вїд такої української!
показать весь комментарий
12.11.2018 20:55 Ответить
И на каналах полно перелицованных кацапских телесериалов, которые продолжают втюхивать всякие ордынские заморочки - теперь уже на мове...
показать весь комментарий
12.11.2018 15:51 Ответить
На жаль, люди хочуть хавати гівно, і канали їм в цьому підігрують.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:58 Ответить
Потужно, петя! А коло відзвітуєш перед суспільством про хід виконання своєї передвиборчої програми "Жити по-новому!"?
показать весь комментарий
12.11.2018 15:53 Ответить
Одно точно можно сказазать - количество украиноязычных тролей и зрадофилов увечилилось на 200 проц.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:10 Ответить
Это не президент,а гуманитарий какой-то )) То он названия меняет, То приветствия )) Лишь бы не делом и шоб не потратится.- Руб капейку бережет,для его кармана.
показать весь комментарий
12.11.2018 15:55 Ответить
Самая насущная проблема.
показать весь комментарий
12.11.2018 15:55 Ответить
это ПАП
показать весь комментарий
12.11.2018 16:05 Ответить
Совершенно верно и очевидно.
показать весь комментарий
12.11.2018 15:57 Ответить
показать весь комментарий
12.11.2018 16:09 Ответить
йди в дупу зї своїм їзьєккомь,кацапе!
показать весь комментарий
12.11.2018 20:56 Ответить
Чмошники мрїють про касабския зарьплатти-пьєнсєї.україну ненавидять.*карьмїлє* ,баЧте,її постїйно й їкрою з салом.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:16 Ответить
їмбьйоккь,греби на свїй кацапстан--плати кацапския,тебе нїхто не припняв тут.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:51 Ответить
Общий объем украинских песен в эфире общенациональных радиостанций составляет 54%.

Так-то да. И песни, главным образом, душевные - про "ти менi не даеш", про "в твоiх руках моi труси" и пр.
показать весь комментарий
12.11.2018 15:58 Ответить
Радіостанції перевиконують квоту на українську мову на 24%, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8097
показать весь комментарий
12.11.2018 15:59 Ответить
Коли по радіо крутили "Барадатий дєд мароз мєня прьот", Ви чомусь не писали нічого...
показать весь комментарий
12.11.2018 17:03 Ответить
*****.. как же оно меня раздражает падло!!! Украину уже почти по314зде пустил и чешет нам тут про мову!!
показать весь комментарий
12.11.2018 15:59 Ответить
Если бы знал,как меня...
показать весь комментарий
12.11.2018 16:04 Ответить
Потому ежели человек вченый, так ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. И тогда, когда тому, одному, которому не вченому, будет белое так уже ему, вченому, которому, будет уже как рябое.

так что учитесь.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:11 Ответить
умнай ви.помьнїтьє такої.
показать весь комментарий
12.11.2018 20:59 Ответить
єта па таму,шьто ти---кацап.
показать весь комментарий
12.11.2018 20:58 Ответить
Радіостанції перевиконують квоту на українську мову на 24%, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1357
показать весь комментарий
12.11.2018 16:00 Ответить
Такими "коментарями" ви принижуєте не Порошека, а себе самого.
Ну правда.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:26 Ответить
Меня унизить , можно в рыло получить . А кАзлина которая унижает мою Родину , на большее не заслуживает . Ему повезет если сдрыснит как Овощ .
показать весь комментарий
12.11.2018 16:37 Ответить
А чому не на мові? І чому "овощ" з великої літери? Случайность? Не думаю.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:40 Ответить
Чубе,а твоя *родьєнна*---се Часом не за *****************?у нормальних людей--лише батькївщина.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:01 Ответить
Урод моральный .
показать весь комментарий
12.11.2018 16:01 Ответить
ничего, Юля придет, порядок наведет
показать весь комментарий
12.11.2018 16:04 Ответить
на 24% больше брехни чо..
показать весь комментарий
12.11.2018 16:06 Ответить
У Порошенко с Гройсманом - предвыборное разделение труда. Плохой коп Гройсман поднимает тарифы, а хороший коп Порошенко - украинский язык.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:07 Ответить
Місяців зо два тому, на Українській правді була велика стаття про стратегію петіної передвиборчої кампанії на другу каденцію.. Там тоді вже було сказано, що петя спробує проскочити на другу каденцію не завдяки результатам своєї роботи на першій каденції , а завдяки емоціям, котрими він буде годувати виборця напередодні виборів.. Десь так..
показать весь комментарий
12.11.2018 16:07 Ответить
теперь заживем пох что Кривой Рог без тепла Каменское без тепла . жители Кривого Рога уже вышли гасить своих упырейРадіостанції перевиконують квоту на українську мову на 24%, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8211
показать весь комментарий
12.11.2018 16:08 Ответить
а костер зачем? греться?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:12 Ответить
Не туда вышли. Газ им перекрыл "Нафтогаз", да и заваруха вся - дело рук "Нафтогаза". Подминают под себя местные распределительные предприятия, чтобы посполитых сподручнее было монопольно нагибать.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:17 Ответить
Как раз "Туда" они вышли... Если Вам в гастрономе продадут просроченный тортик (не обязательно фабрики "...ошен", Вы ж не на фабрику поедете разбираться? Так и тут...
показать весь комментарий
12.11.2018 16:34 Ответить
Для чого "стрелки переводить"? Нема тепла? Запитай у мера Кривого Рога.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:19 Ответить
вот и пусть гасят)))
показать весь комментарий
12.11.2018 17:19 Ответить
нехай поцїлують любого таварьєшьЧя вилкулла в дупу,дурнї кацапи.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:03 Ответить
Радіостанції перевиконують квоту на українську мову на 24%, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5125
показать весь комментарий
12.11.2018 16:12 Ответить
І запровадити квоти, і сказати про результати їх запровадження - це не гріх. Правда? Тоді для чого, чи для кого цей плач Ярославни по даній темі? Альо, чий Крим, громадяни?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:16 Ответить
Да уж. Такими потужными реформами победы над путеным нам ещё сто лет ждать.
Надо в ответ на фейковые выборы хотя бы границу перекрыть с рашкой или вырубить оккупантам свет , а мы радио заняты.Какие песни, Пэтя? Гражданам твоей страны нужна победа , первое, деньги и работа , второе.
Вместо этого то молитвы, то песни.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:18 Ответить
Якщо хтось не задоволений реформами, то про реформи і говоріть. Комусь квоти на радіо заважають?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:22 Ответить
Почему порошенко обсуждает радио квоты, но молчит по делу своего ставленника Семочко, не реагирует на журналистские расследования по компенсации денег ахметову за свет для ордло. Почему тишина по обвинениям в адрес его личного банка по выдаче миллиардов ставленникам Януковича.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:29 Ответить
До чого тут квоти? Ви що мовою пагано володієте? Чи це тема даної новини?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:43 Ответить
До чого тут порошенко ?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:46 Ответить
До чого тут Семочко?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:51 Ответить
Потому как семочко ставленник порошенко, а радио к нему имеет такое же отношение как к зайцу стоп сигнал.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:53 Ответить
Ну і квоти тут до чого? Порошенко має відношення до квот, а те, про що ви пишете, відношення до теми немає. Нема тут нормального модеретора, який би викосив все що не стосується якоїсь даної теми.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:04 Ответить
заюльок "Творчо перебільшує"...по факту"мільярдів через банк"
показать весь комментарий
12.11.2018 20:12 Ответить
паЧьїму ви --*татьяна*,а не тетяна?кацапка?хоЧете кацапстану ще й тут?
показать весь комментарий
12.11.2018 21:06 Ответить
По теме есть что сказать? Или тебя интересует , почему я живу в Украине ? Да потому что я родилась в Украине , придурок ты! Украина - моя родина. Я одесситка в четвёртом поколении. На втором кладбище похоронены мои бабушки и родители. Здесь в украинской школе учатся мои дети. И не тебе из дынвры меня здесь кацапкой обзывать. Это твой диагноз, а не мой.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:14 Ответить
дивно,що кацапня кацапомовна стверджує брутально,що воно---украиииинка.так можна себе й зїмбабвїйкою назвати.якщо среш по кацапськи--ти єси кацапом.крапка.отакий ось дїагноз,у 4їтвьйоррьтамь па кал єньєї.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:22 Ответить
Ты, ноль читающих, ноль читаю- Ещё с тролльней я дискуссии не вела (( Брысь !!! завонял всю ветку уже((
показать весь комментарий
12.11.2018 21:30 Ответить
само ти трральня! й кацапом вїд тебе смердить,вялїкає українко срана.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:33 Ответить
Это ты про маму свою сейчас рассказал что ли?
Сочувствую((
показать весь комментарий
12.11.2018 21:42 Ответить
лише кацапня згадує Чужу маму,коли не має аргументїв.лїкуйся,байстрюЧе сраний.кацап--це дїагноз.дїйсно спївЧуття заслуговуєш,убоге привезене вялїкає.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:48 Ответить
У тебя есть свои мысли или ты все время за мной повторять будешь? Хотя, какие мысли у тролля с дыныры?
Чего хотело -то?
показать весь комментарий
12.11.2018 21:52 Ответить
егеж! на динирях всї україномовнї! а ти--украииинаЧька ,яке двох слїв зв*язати неспроможне.за тобою повторювати--себе не поважати,кацапко срана.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:55 Ответить
не путайте!
https://censor.net/user/228276 не сепаркаНе ватнік і не кремлєбот..

це"рафінований"юлєбот!
показать весь комментарий
12.11.2018 22:03 Ответить
Вот и поговорите друг с другом (((
показать весь комментарий
12.11.2018 22:05 Ответить
Ты смешон((
Українці такою мовою не розмовляють.
Сколько бы ты не переобувался на лету , кацапом прет за версту ((
Ноль читателей, ноль читаю (((
Слейся уже.
показать весь комментарий
12.11.2018 22:03 Ответить
українцї розмовляють кацапскамь їзьєкамь,як й ти,боте кацапський?якщо я кацап,то ти--зїмбабвїйка,кацапко срана.
показать весь комментарий
12.11.2018 22:07 Ответить
заглохло,спец. з укр. мови?ти як тренер з плавання,що плавати само не вмїє.вЧи нашу мову,бо так й здохнеш тупорилою кацапкою,дурепо.
показать весь комментарий
12.11.2018 22:35 Ответить
Езжу без FM.
Самотня босса достала.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:23 Ответить
ана вїть тожьє русккая,кака й ви.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:49 Ответить
Нет, вы только вдумайтесь в этот феерический бред. Очередной лишнехромосомный?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:24 Ответить
Ватная шваль ботоксных уродцев скулит, а украинские песни в трендах ютюба и достигают просмотров 40-70 миллионов.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:26 Ответить
Подскажи, какие?
показать весь комментарий
12.11.2018 16:35 Ответить
Kazka Плакала, например.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:52 Ответить
В Україні радіо і телебачення мвє бути100% українською мовою Жодних квот. Україна не гето для українців!
показать весь комментарий
12.11.2018 16:40 Ответить
З часом так і буде, - оті 24 "зайвих" процента з`явились тому що український контент став популярним і його крутять бо є запит.
показать весь комментарий
12.11.2018 16:58 Ответить
мова ведучих однозначно)..
на радіо НВ,-"мовна шизофренія", на жаль
показать весь комментарий
12.11.2018 21:57 Ответить
Забавно наблюдать как колбасит лишнехромосомних от украинских песен на радио.
И пете тут плюс, - многие украинские групы получили мощнейший импульс развития именно благодаря языковым квотам. Пять лет назад украинская песня нивжизнь не набрала бы больше https://www.youtube.com/watch?v=kiBF0KtqHLk 110 миллионов просмотров Youtube !
показать весь комментарий
12.11.2018 16:53 Ответить
Люди сами разберуться на каком языке говорить и какие песни слушать. Дело
Президента обеспечивать нормальный уровень жизни народа. Украинцы становятся
всё беднее, а Президент всё богаче. Только в 2017 году он увеличил свой капитал в
8 раз. И это в стране, которая признана самой бедной страной в Европе. А он забивает головы простых украинцев Томосом, языком, национальностью и прочей ерундой. А
сам невиданными темпами богатеет за счёт бедного народа. Ни в коем случае нельзя
голосовать за него. Иначе Украина станет ещё беднее.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:10 Ответить
Ватан, слушай воровайку и всяких петухов типа киркорова, баскова.....
показать весь комментарий
12.11.2018 17:22 Ответить
От люди и разобрались) выбрали парламент и президента а те приняли закон.
показать весь комментарий
12.11.2018 17:26 Ответить
для некоторих народов язик-ярунда..


зато петухи из говна-повод для гордости)
показать весь комментарий
12.11.2018 20:17 Ответить
гавь--рїлкєн,греби на кацапстан й там вимагай української мови,шкїл,пїсень,бїблїотек,музеїв тощо.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:10 Ответить
Радіостанції перевиконують квоту на українську мову на 24%, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2119
показать весь комментарий
12.11.2018 17:41 Ответить
Радіостанції перевиконують квоту на українську мову на 24%, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4038
показать весь комментарий
12.11.2018 17:49 Ответить
ти тоЧно кацап.або ж у них смокЧеш.
показать весь комментарий
12.11.2018 21:12 Ответить
ПОнимаю, что "наш" против украинского телевидения в Беларуси , расссея тоже против, но всё же обещал. Так когда будет?
показать весь комментарий
13.11.2018 17:52 Ответить