9302 посетителя онлайн
42 571 946

Заробитчане отправляют в Украину $6,5 млрд. Их необходимо декларировать, - Рева

Украинские граждане, трудоустроенные за границей, пересылают домой ежегодно порядка $6,5 млрд.

Об этом министр социальной политики Андрей Рева рассказал в интервью "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"Люди, которые работают в Украине, платят подоходный налог, платят ЕСВ. Их доходы учитываются. И, как правило, они не могут претендовать на субсидии, потому что они работают по" белому ", удерживают и бюджетников и пенсионеров, и сами себя содержат. А кто работает за рубежом, пересылает сюда средства. Эти средства попадают в конкретные домохозяйства. 6,5 миллиарда долларов", - заявил министр.

По его словам, эти средства тоже следует считать доходами физических лиц и они должны быть должным образом задекларированы.

"Доход, потому что он используется на собственное потребление. Мы попросили: пожалуйста, задекларируйте! Потому что это реально деньги, которые вы получаете на собственное потребление. Так вот, на сегодня, когда мы говорили о 1 июня 2018, эти средства никак в декларациях наших субсидиантов не были указаны. Поэтому мы тоже провели проверку, верификацию для того, чтобы выяснить, кто у нас тоже скрывает те или иные доходы", - добавил Рева.

Топ комментарии
+145
Двойное налогообложение ?!?!?Рева по ходу окончательно сбрендил.Мало того что не создают рабочих мест и не платят достойных зарплат,так еще и самозанятых решили нагнуть.Как то выглядит это по путински.Этот Рева иногда такую ""пургу метет",что Песков на его фоне выглядит наивным ребенком.
показать весь комментарий
18.11.2018 15:33 Ответить
+127
ахметка все налоги платит..? а косюк без дотаций может обойдётся..? не..мы будем маленьких обдирать..
показать весь комментарий
18.11.2018 15:19 Ответить
+109
оооооо, тут соевые мародеры еще не паслись. Такое пастбище проворонили.
показать весь комментарий
18.11.2018 15:19 Ответить

Загрузка...