Мы продолжаем документировать страдания жителей оккупированного Крыма, - глава мониторинговой миссии ООН Фрейзер

В ООН заявляют о систематических нарушениях прав человека на оккупированном полуострове.
Председатель Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека в Украине Фиона Фрейзер заявляет, что Российская Федерация как государство-оккупант продолжает блокировать доступ ООН в аннексированный Крым. Об этом она сказала во время выступления на форуме "70 лет Всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
Фрейзер отметила, что ситуация с правами человека в Крыму по-прежнему вызывает беспокойство.
"Там Российская Федерация продолжает пренебрегать своими обязательствами как государства-оккупанта. Российская Федерация не предоставила доступ для Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Поэтому мы продолжаем мониторить ситуацию на расстоянии. Мы продолжаем документировать страдания жителей Крыма", - заявила Фрейзер.
"На протяжении определенного периода времени мы устанавливаем систематические нарушения прав человека в Крыму, в том числе неоправданные ограничения свободы мысли и высказываний, ограничение свободы передвижения, нарушение права на сохранение идентичности, нарушение культуры и традиций, права на безопасную и здоровую окружающую среду и нарушение прав собственности", - сказала она.
"Мы постоянно говорим, что крымские татары непропорционально страдают", - добавила она.
Ты из зубожилых?
Из какого региона (области)?
Там чётко фиксирует стоны ожидавших халявы и "па багатому" от московии.