8103 посетителя онлайн

Архиепископ Климент опасается "мести за Томос" в оккупированном Крыму

15 декабря в Киеве во время Объединительного собора было объявлено о создании Единой поместной православной церкви. Однако после получения Томоса об автокефалии в оккупированном Крыму могут начать мстить церкви Киевского патриархата.

Об этом сообщил архиепископ Симферопольский и Крымский прежней Украинской православной церкви (Киевского патриархата) Климент (Кущ), информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Крым.Реалии".

По его словам, ранее марионетка Кремля и глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов говорил, что "владыка Лазарь просил не трогать, потому что есть опасения, что если на территории Крыма будут какие-то противоправные движения против церкви Киевского патриархата, это может отразиться на храмах Московского патриархата на материковой Украине".

"После получения Томоса ничто и никто не может сдерживать, кроме Бога. Да, действительно, могут быть более жесткие действия в отношении церкви Киевского патриархата после принятия Томоса", - подчеркнул архиепископ Климент.

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, в субботу, 15 декабря в Софии Киевской состоялся Объединительный Собор, во время которого была создана независимая Украинская православная церковь.

Ее главой был избран митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний.

Топ комментарии
+19
усик защитит?
показать весь комментарий
16.12.2018 12:04 Ответить
+13
И обо этом...47 офицеров службы израильской внешней разведки «Моссад» и элитного спецподразделения генштаба ЦАХАЛа («Сайерет Маткаль») прибыли в международный аэропорт Мариуполя.канал https://t.me/prezident_s_kosoy/127 «Президент с косой» , израильские военные инструкторы прибыли для оказания консультативной помощи в сфере безопасности и отражения возможной агрессии со стороны России.«В то время как правозащитные учреждения и Европа молчат об агрессии России, Израиль является одной из немногих стран, которые были с украинской нацией после Евромайдана.
показать весь комментарий
16.12.2018 12:14 Ответить
+10
Мракобесие у тебя в голове. Живёте по принцыпу - после нас хоть потоп? Не хотите, как завещал великий *****, в рай?
Запам'ятай, рай там, де твої нащадки будуть щасливі. А щастя буде лише там, куди не дотягнеться ваш гнилий рузьге мір
показать весь комментарий
16.12.2018 12:32 Ответить

Загрузка...