9710 посетителей онлайн
5 225 31

Кабмин повысил на 20% оплату труда научно-педагогических работников

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства во вторник.

В частности, соответствующее протокольное решение было подготовлено и предложено Министерством образования и науки и одобрено Кабмином.

Топ комментарии
+5
Я 5250 грн чистими отримав цього місяця. Враховуючи, що квартиру я орендую (4000 грн плюс комуналка), то навіть на їжу грошей немає.
Виживаю тільки за рахунок того, що час від часу пишу наукові статті та дипломи на замовлення. Зараз ще може дисер замовлять, але це не точно.
Загалом замовлень не так багато (та й коли їх багато робити, якщо навантаження суттєве в універі?) і за них теж не шиканеш. Якщо якогось місяця замовлень немає взагалі - беру в борг гроші на приватівську кредитку. Потім якось за рахунок замовлень віддаю, але швидко новий борг утворюється.
І головне - коли, власне, своїми розробками займатися, якщо щоденно комусь щось пишеш? Про яку науку може йтися, коли учбове, організаційне та методичне навантаження разом із необхідною для виживання "халтурою" з'їдають абсолютно весь час?
Оце цатаке "солодке" життя у викладачів. Давно вже треба було кинути все це. Тільки любов до професії підтримує! )))
показать весь комментарий
18.12.2018 17:39 Ответить
+4
это всего лишь индексация уровня инфляции, а не повышение.
показать весь комментарий
18.12.2018 15:56 Ответить
+4
11 лет назад прекратил преподавание. Не выгодно. Какой смысл 22 года увеличивать собственную квалификацию чтобы официальный доход был меньше чем у таксиста который за 3 месяца окончил курсы вождения? Вот "таксисты" теперь и преподают. После многолетнего обучения и работы в разных странах в киевских университетах уж точно делать нечего. Преподавательская и научная среда настолько пронизана коррупцией, плагиатом и деградацией, что находится в ней тягостно, унизительно и бессмысленно. Но образование не пропало и в "тени" тоже неплохо можно зарабатывать. Как говорили древние "презираю мудрого который не мудр для себя". Если специалист не может сам себе заработать на достойную жизнь, то это не специалист. Если сегодня уволить профессоров киевских вузов, то завтра 99% окажутся "в дворниках", "таксистах" и "на базаре", что соответствует их подлинной ценности и квалификации.
показать весь комментарий
18.12.2018 17:33 Ответить

Загрузка...