10703 посетителя онлайн

Наемники РФ с целью дискредитации ВСУ обстреляли Пивденное на Донетчине

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны подполковник Дмитрий Гуцуляк, передает Цензор.НЕТ.

"Российско-оккупационные войска осуществляли подготовку к очередным обстрелам населенных пунктов на линии разграничения с целью перекладывания вины за эти презренные террористические действия на украинских военных. И вчера, 24 декабря, зафиксировано очередное такое преступление со стороны российско-оккупационных войск. С 16:10, в течение 20 минут, российские оккупанты произвели обстрел н.п. Пивденное, где отсутствуют позиции украинских защитников", - отметил он.

Спикер подчеркнул, что боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия с направления шахты Гагарина, в окрестностях оккупированной Горловки.

В настоящее время информация относительно обстоятельств и повреждений в Пивденном уточняется украинской стороной Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Наряду с этим Гуцуляк подтвердил, что всего за прошедшие сутки противник 20 раз нарушал режим прекращения огня на Донбассе.

Топ комментарии
+5
Интеллигентное мурло впопучленцев жаждет крови. Они её получат- умоются своей юшкой сполна.
Наемники РФ с целью дискредитации ВСУ обстреляли Пивденное на Донетчине - Цензор.НЕТ 8183
показать весь комментарий
25.12.2018 14:28 Ответить
+3
По своим?
показать весь комментарий
25.12.2018 14:29 Ответить
+3
Странно обстреливали, Донецк выглядит намного целее чем Омск или Иркутск.
показать весь комментарий
25.12.2018 14:39 Ответить

Загрузка...