Скоро мое дело будет передано в суд, - Омелян

"Дело на стадии ознакомления. Думаю, что вскоре после того, как адвокаты завершат ознакомление со всеми материалами, дело будет передано в суд. Доступ к материалам дали во второй половине ноября", - сказал Омелян, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
Он утверждает, что попросил адвокатов не затягивать дело.
"Там 30 томов, мы сейчас завершаем знакомиться. Я не давлю, считаю, что адвокаты профессиональные люди. Со своей стороны я лишь попросил, чтобы не было никаких затягиваний", - отметил министр.
В свою очередь, в НАБУ назвали заявления министра Омеляна о предъявленном ему подозрении "манипуляцией фактами".
14 сентября Соломенский районный суд города Киева решил отпустить министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на поруки.
На скамье подсудимых
Там министр Омелян
И какой-то жиган
Это было во вторник...(с)