"Это фейк", - Фукс опроверг свое задержание в Мексике

Украинский и российский бизнесмен Павел Фукс опровергает информацию о своем аресте в Мексике.
"Это фейк", - заявил он в комментарии УП, передает Цензор.НЕТ.
Он также добавил, что находится сейчас на территории Мексики и уверяет, что у него не было проблем с пограничниками.
На другие вопросы, в тому числе – летел ли он вместе с нардепом от "Народного фронта" Андреем Иванчуком, Фукс не ответил.
8 января главный редактор программы "Схемы" ("Радіо Свобода") Наталья Седлецкая со ссылкой на свои источники сообщила, что вечером 7 января Фукс был задержан миграционной службой Мексики после прилета в аэропорт Канкун. По ее данным, бизнесмен якобы находится в черном списке США.
Фукс получает задание - пронести футляр от контрабаса, в котором спрятана Венера, на яхту «Чёрная Каракатица», капитан и команда которой связана с гангстерами. При торжественном открытии регаты выясняется, что экипаж «Беды» неполон, и нужен третий человек. Лом приводит Фукса, оказавшегося поблизости. После старта регаты Врунгель обнаруживает, что Фукс ничего не понимает в мореходстве, и берётся учить его при помощи игральных карт. Шеф гангстеров поручает двум подчинённым, Джулико Бандитто и Де Ля Воро Гангстеритто, перехватить статую, оказавшуюся у Фукса.
Яхта «Беда» вырвалась в лидеры, но её возвращает в порт таможенная полиция, предупреждённая директором зоопарка о «незаконном провозе белок». Врунгель демонстрирует использование белок в качестве ходовых машин. Два гангстера следят за яхтой, и их преследует Агент Ноль-Ноль-Икс, и хотя гангстерам удаётся временно нейтрализовать его, Агент выживает и продолжает погоню. «Беда» уходит в плавание. За ней на вертолёте бросаются гангстеры, а за шасси вертолёта цепляется Агент Ноль-Ноль-Икс.
Хоча щодо Фукса - є питання.