10644 посетителя онлайн

Кремль провел тайные переговоры с представителями немецкого бизнеса, - СМИ

Глава МИД России Сергей Лавров и вице-премьер РФ Игорь Шувалов 5 ноября провели закрытую встречу с представителями немецкой бизнес-элиты.
Представители России и Германии на встрече обсуждали экономические отношения. По информации источника издания "КоммерсантЪ" стороны обсуждали российско-германские связи в экономике и пути выхода из нынешнего кризиса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Больше сказать не можем: переговоры носили закрытый и доверительный характер", - рассказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Главы немецких компаний провели тайное совещание в резиденции Медведева, - Bild

Сообщается о том, что вчера в Москву прилетели 15 немецких бизнесменов, среди которых были топ-менеджеры Metro AG, Daimler AG и Winterhall Holding Gmbh, президент Siemens AG в России Дитрих Меллер.

Именно эти компании лоббировали вопрос отмены санкции в правительственных кругах Германии, "дабы не навредить совместному бизнесу".

В отличие от бизнес-кругов, германское руководство придерживается жесткой позиции в отношении Москвы. Ранее Берлин отказался от межправительственных консультаций с РФ. Вслед за отменой правительственных консультаций между российскими и немецкими политиками последовал перенос форума "Петербургский диалог", в рамках которого обычно эти консультации проходили.

организатором встречи выступал "Восточный комитет немецкой экономики". Эта организация известна тем, что занимается представительством интересов предприятий из Германии за рубежом.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Американские бизнесмены просят власти исключить Россию из ВТО

Ранее сообщалось о том, что 20 октября представители компаний, таких как Ford, Bayer, Nestle и прочих, встретились с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и попросили его пересмотреть закон о хранении данных.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в настоящее время, прежде всего, в связи с последними событиями в Украине, нет оснований для отмены санкций против России.

Топ комментарии
+14
Цена рос. нефти Urals упала сегодня на 5 долларов до 79,1 долларов за баррель.
Жопа приходит, но тупые ватники никак этого не поймут, вследствие отсутствия понималки. Поэтому они обречены. Раша - это территория проживания племен, обреченных на самоуничтожение.
показать весь комментарий
06.11.2014 12:04 Ответить
+13
История этих пидоров (парашку и гермашку) ничему не учит. Под ковром развязали 2 мировые, сейчас хотят 3-ю устроить
показать весь комментарий
06.11.2014 12:03 Ответить
+11
Metro AG, Daimler AG и Winterhall Holding Gmbh, Siemens AG

ВАС ЕЩЕ НЕ БОЙКОТИРУЮТ? МИ ВЖЕ ЙДЕМО !!!!!
показать весь комментарий
06.11.2014 11:56 Ответить

Загрузка...