9138 посетителей онлайн
2 021 76

Я вижу определенный саботаж Радой евроинтеграционных законов, - вице-премьер Климпуш-Цинцадзе

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе надеется, что закрепление в Конституции Украины курса на ЕС и НАТО станет дополнительным рычагом давления на народных депутатов.

Об этом она заявила в интервью телеканалу "Рада" в понедельник, 14 января,передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"На данный момент я довольно часто вижу определенный саботаж Верховной Радой тех евроинтеграционных законов, которые для нас приоритетные для того, чтобы мы, например, выполняли Соглашение об ассоциации. Я надеюсь, что закрепление в Конституции этого курса (на ЕС и НАТО - ред.) станет дополнительным рычагом давления на народных депутатов, чтобы они прекратили саботировать или играть со своими личными или какими-то бизнес интересами, которые некоторые из них представляют для того, чтобы продвигаться по пути европейской интеграции", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она напомнила, что в прошлом году в конце февраля правительство и парламент утвердили политическую дорожную карту законодательного обеспечения европейской интеграции.

"Мы продвинулись в ее выполнении, но хотелось бы большей результативности. Если из 57 законопроектов, которые были включены в эту карту, было принято на конец года в двух чтениях десять, и еще 11 прошли первое чтение, то это, наверное, не самый эффективный результат", - отметила вице-премьер.

По словам Климпуш-Цинцадзе, ей бы хотелось, чтобы изменения к Конституции относительно закрепления курса на ЕС и НАТО были не только политической декларацией разных политических сил, но и превращались в практические шаги. Она акцентировала, что в первую очередь это касается реализации Соглашения об ассоциации или тех законодательных изменений, которые необходимы, чтобы выполнить принятый в июне 2018 года закон о национальной безопасности.

Топ комментарии
+10
Забезпечення позитивних результатів голосування в ВР за законопроекти , подані урядом і президентом - є виключною відповідальністю коаліції потудних реформаторів.. Все інше -брехня від лукавого..
показать весь комментарий
14.01.2019 19:32 Ответить
+10
Потому что 95% в Раде шестерки,которые за деньги отстаивают интересы олигархов,которым реформы как кость в горле.Пока не уберете этих уродов,покращення точно не будет.
показать весь комментарий
14.01.2019 19:37 Ответить
+7
Да доинтегрировались до ручки. Половина работающих уже за бугром. А каким как эта курица простых вещей не хочет понимать. Таким многосоттысячных премий даже Овощ не давал....
показать весь комментарий
14.01.2019 19:26 Ответить

Загрузка...