3994 посетителя онлайн
13 894 225

Рева не исключает повышения цены на газ

Рева не исключает повышения цены на газ

В Министерстве социальной политики заявили, что повышение цены на газ возможно, но это зависит от многих факторов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева в эфире программы "Вердикт" на телеканале Еспресо.TV.

"На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина и это постановление снижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 это 60% от общей цены, которая есть по формуле, эта формула предусматривает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ", - сказал он.

На вопрос ведущего о том, означает ли это поднятие цены на 20%, он ответил: "Это в том случае, если эта формула будет действовать и дальше. Как будет складываться ситуация, я пока не готов комментировать, а все это будет зависеть от многих факторов".

Напомним, 19 октября Кабинет Министров повысил цену на газ для населения на 23,5% с 1 ноября – до 8550 гривен за тысячу кубометров.

18 декабря Исполнительный совет МВФ утвердил новую 14-месячную программу кредитования Stand-by (SBA) для Украины на общую сумму $3,9 млрд. При этом было принято решение о досрочном завершении программы расширенного финансирования EFF для Украины.

Первый транш по новой программе в объеме $1,4 млрд Украина получила 21 декабря 2018 года.

Второй и третий транши на общую сумму $2,6 млрд наша страна может получить в 2019 году, после пересмотра программы 15 мая и 15 ноября.

Топ комментарии
+49
Для ревы нужна ветка потолще, чтобы не обломилась.
показать весь комментарий
15.01.2019 08:08 Ответить
+42
Вот это и есть все реформы. Бюджет наполняется исключительно за счёт повышения цен для населения. При этом богатые уже не влезают в список Форбс - так их много.
Это становится похоже на Индию, где нищета и при этом в Индии масса миллиардеров, там нет среднего класса - есть бедные и богатые.
Нам нужен прогрессивный креативный средний класс, нужны умные управленцы, а не рева. Нужно выходить из кризиса уметь, а не уметь только гавкать: что цены нужно повышать- 'другого пути нет'.
Какая зарплата у ревы интересно? Сколько нам стоит этот упитанный глашатай?
показать весь комментарий
15.01.2019 08:38 Ответить
+29
рева УЖЕ ничего не может исключать и обещать- время сраных шоколадников пришло к концу
показать весь комментарий
15.01.2019 08:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
тут не обойтись без помощи доктора Назардена.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:23 Ответить
Рева , давай быстрее повышай ! Может вас пороховласть быстрее повесят !
показать весь комментарий
15.01.2019 11:28 Ответить
Щоб їли менше? Наволоч тебе треба здати на м'ясокомбінат.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:44 Ответить
Идет война, все лишнее заработанное у населения, идет на нужды фронта.
показать весь комментарий
15.01.2019 11:49 Ответить
згинь
показать весь комментарий
15.01.2019 11:59 Ответить
А чого всі незадоволені, Реві нехай підвищують.
показать весь комментарий
15.01.2019 12:00 Ответить
хоть убей, не могу понять, к чему стоны и сопли. оформляйте субсидию, если не можете заработать. почему то никто не жалуется на дорогой бензин, хотя в каждой семье есть автомобиль. голодных на улицах не вижу, в супермаркетах толпы. елки по 600-700 гр разгребли. хлеб ради экономии никто не печет как на западе. обогрев 3х комнатной квартиры на человека в день 20гр, это меньше пачки сигарет в день и на уровне бутылки пива. бросайте курить и бухать, занимайтесь спортом и работайте.
показать весь комментарий
15.01.2019 12:09 Ответить
От дивна ви людина із вузьким мисленням.
А нічого, що ціна на газ закладена практично і всю продукцію українського виробництва, яка, автоматично, стає менш конкурентноспроможною, що більшість вузів зараз мають зимові канікули 2-3 місяці (через відсутність державного фінансування на такі видатки) - це, в свою чергу, нівелює цінність спеціалістів. Про седеній бізнес взагалі мовчу - його систематично винищують "рехформатори".
Ширше мисліть, а то ви все за методичкою МінСтеця славите "субчидії" для приватних домогосподарств (і ті затримували людям місяцями) ...
показать весь комментарий
15.01.2019 12:34 Ответить
Да, да! Какой же честный бизнес без государственных льгот и субсидий?
Тотчас разорится!
показать весь комментарий
15.01.2019 12:39 Ответить
дядя, а баба Йулька тебе обещает снизить цену газа для предприятий? ))) НЕТ! она как раз про "домогосподарства" , имея ввиду свое, 1200 кв м обогреваемой площади. о предприятиях речи нет! сообщаю по секрету, в ЕС цена газа для предприятий выше украинской, но продукция конкурентноспособная. это называется "новые технологии". зайди на любой советский завод, который еще дышит-оборудование 70х, какая нафиг конкуренция!
показать весь комментарий
15.01.2019 12:51 Ответить
Газові компанії просто грабують всі інші сектори економіки. За 2017 р. Нафтогаз отримав 37 мільярдів гривень чистого прибутку. Це при масових крадіжках та багатомільйонних зарплатах Коболєва та інших. Куди дівати ці кошти? Нафтогаз не веде видобуток газу, а просто перепродає газ. В нього немає потреб інвестувати ці кошти. Отже, десятки мільярдів гривень просто вийняли з економіки країни. В результаті продукція української промисловості є неконкурентоспроможною. Підприємства скорочують виробництво. Через високі ціни на газ люди скорочують споживання інших товарів і послуг. Що веде до скорочення виробництва в інших галузях. Підвищення цін на газ має такий самий ефект, як і підвищення податків. Економіка від цього скорочується. Проте, якщо податки, держава потім виплачує через бюджетні витрати, то прибуток від зростання цін на газ розходиться по кишенях корупціонерів. Розмір субсидій постійно скорочують так само, як і число тих хто їх отримує. Більшість людей субсидій позбавили.
показать весь комментарий
15.01.2019 15:20 Ответить
чувак! я начинал трудовую деятельность кандидатом технических наук, мастер, пом прораба, прораб, гл инженер.....потом коммерция. еще мастером помню шипение быдла- ИТР дармоеды, ничего не производят, мы сами можем построить, смонтировать, создать. конечно потом целуют руки-дай работу, голодаю. по твоей формуле выходит решение, пусть люди не "скорочують" потребление, а откажутся от газа, топят дровами, и смогут, на сэкономленное, покупать бриллианты. пачка сигарет 25 гр, курят каждый день, это обогрев 1 человека в квартире.
показать весь комментарий
16.01.2019 10:59 Ответить
Рева не відкидає підвищення ціни на газ - Цензор.НЕТ 6664
показать весь комментарий
15.01.2019 12:54 Ответить
Беріть приклад із Закарпаття:
вже скоро 20 років вся область на автономному опаленні: люди без практично допомоги влади ще в кінці 90-х інсталювали собі хто конвектори, хто 2-х контурні котли, хто електроопалення - головне, сам регулюєш енергоспоживання: не вдома - 15-17 градусів, прийшов додому 18-20 градусів. Економія - колосальна. Якого хера місцеві громади в інших регіонах України тим часом робили? Просрали час. Зараз би Україна вже давно відмовилась від імпортного газу і за слова "ціна газу за імпортним паритетом" Реву можна було б прямо в студії вішати на простині. А так він правий: ми імпортуємо російський газ по світових цінах - відповідно ціна не може бути на рівні собівартості видобутку українського газу.
показать весь комментарий
15.01.2019 13:15 Ответить
Я не Рева і я вам обіцяю підвищення ціни не тільки на газ, а на всі енергоносії, комунальні послуги та всіляку продукцію. Тому що, не працює економіка.
показать весь комментарий
15.01.2019 13:47 Ответить
Amen
показать весь комментарий
15.01.2019 13:50 Ответить
Вот, притащил из прошлой темы, тут будет уместно :
https://censor.net/news/3106163/verhovnyyi_sud_priznal_nezakonnym_postanovlenie_kabmina_o_potrebitelskoyi_korzine_prinyatoe_v_2016_godu/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
https://censor.net/user/426966
Так шо, таки много жрем? Я не понял просто.
Хотя, трусы на три года, то понятно.....
https://censor.net/comments/locate/3106163/019215cf-a910-7145-9955-deb8f91e65d4https://censor.net/user/145704
Звісно, що багато, а то купив трухандреї, а через рік в них вже не влазиш, а ще два роки потрібно їх носити.
https://censor.net/comments/locate/3106163/019215cf-a917-7178-a26c-4f2d6104211f
https://censor.net/user/99878
Влазиш..
В багатьох спадають вже...
В декотрих і їх вже немає- коммуналка...)))
Сиджу удома, наче на закланні!..
Голісінький, як пращур мій, Адам!..
Сьогодні я труси своі останні
за комунальні послуги віддам...

Півроку по вагонах - "майна!", "віра!",
щоб по тарифам родінє сплатить!..
Віддам труси, залишиться лиш шкіра!
Та й дідько з нею, з шкірою! Деріть!

І хоч немає чим прикрити хера,
зате ні вам дефолту, ні чєпє!..
Візьміть труси, товаришу прем'єре!
І підніміть те кляте ВеВеПе!

Є ще, кажись, залатані панчохи.
Віддам і іх! Хай подарунок цей
підніме економіку хоч трохи,
щоб не просити в МВФ грошей!

Нехай моі "сімейні" зроблять диво -
й настане час омріяний, коли
разом із президентом, на Мальдивах,
погріти пузо ми усі могли!

Візьміть труси, і дійте, як годиться
останнім скарбом, що у мене є!
Та вріжте ними по єхидній пиці
отому голові НКРЄ!

Нехай він знає - знімемо без жАлю
труси останні! Мать би іх ітіть!
Та можемо, так само, і на палю,
якщо збрехав народу, посадить!

Візьміть труси! За телефон, за світло...
Панчохи забирайте за тепло...
...............................................
Собі залишу тільки злість, та ікла...
Щоб рвати вам горлянки чим було...
показать весь комментарий
15.01.2019 13:53 Ответить
Так влада зобов'язалася перед МВФ підвищити ціни на газ двічі протягом 2019 р. Якщо влада не поміняється, то вони піднімуть ціни. На виборах ні жодного голосу Порошенку і його партії!
показать весь комментарий
15.01.2019 15:23 Ответить
Дык с 1-го апреля или мая уже запланировано новое повышение. Че тут исключать или не исключать, если уже решение принято...
показать весь комментарий
15.01.2019 17:10 Ответить
Скоро и по Реве будет принято народное решение.
Будет круче, чем с мэром Гданьска.
показать весь комментарий
15.01.2019 17:59 Ответить
Кто хочет спец цену на газ можете ехать в Венесуэлу. Там почти все даром. А в цивилизованном государстве цена должна быть рыночной (не ручной). И субсидии нуждающимся.
показать весь комментарий
16.01.2019 01:00 Ответить
Страница 3 из 3